Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Оцените участок в Осельках.

  1. #1
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    Оцените участок в Осельках.

    Дано: участок 10 соток в СНТ Юбилейное, станция жд Верхние Осельки, от станции примерно 4 км, половина асфальт, половина крепкая грунтовка. Садоводство в целом небедное, у соседей вокруг коттеджи. Развита инфраструктура, есть магазины продуктовые, промтоварные. Зимой дороги чистят, реально проехать и на легковой машине. До озера Хиттоловское километра два под уклон. Участок угловой на перекрестке, с небольшим уклоном. По двум сторонам из четырех сделан металлический забор на фундаменте, две др стороны граничат с соседями заборчиком из рабицы. Соседи нормальные. На участке есть кусты смородины и крыжовника (оч хор плодоносят даже без особого ухода), яблони. Туалет типа мэ-жо))) отдельной будочкой. В 2005 году поставили дом из бруса "на курьих ножках" - свайном фундаменте, размер точно не скажу но типа 4х5 метров. 1 этаж - холл/кухня и 2 комнаты, 2 этаж мансарда(комната и неб холл). Еще на участке доживает свой век строительный старый вагончик.
    Дачу эту я не люблю от слова совсем. Там нет воды и печки в доме. Хочу оценить и подумать над продажей, с тем, чтобы купить зимний дом и обязательно хотя бы с колодцем. Потому что сейчас вся вода привозная.
    Фото пока нет. Если еще вопросы... Задавайте)
    На ЛВ сейчас бываю редко. Если кто-то захочет со мной пообщаться, лучше сразу звоните, телефон в профиле.


  2. ответ для Голубой Ангел , на сообщение « Оцените участок в Осельках. »
    #2

    Хм. Земля в районе 30 т.р. за сотку. Итого 300 т.р.
    Дом на курьих ножках примерно 200 т.р.
    Забор если хороший, денег тоже стОит, накинем 50 т.р..
    Электричество есть? Если есть - ещё 50 т.р.
    Плюс всяко разно - 100 т.р.
    Минус вода - 100 т.р.
    Итого примерно 600 т.р.

    А с водой почему проблемы? Скважину там никак?

  3. ответ для Голубой Ангел , на сообщение « Оцените участок в Осельках. »
    #3
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    Я не готова вкладываться в скважину, если честно, мне просто категорически не нравится это место. дача формально принадлежит моим бабушке и дедушке, но по состоянию здоровья они уже не могут туда ездить, и вот встал вопрос о возм продаже. Элетричество 5 квт.
    Про 600 тыс - забавно.

  4. #4

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    Я не готова вкладываться в скважину, если честно, мне просто категорически не нравится это место. дача формально принадлежит моим бабушке и дедушке, но по состоянию здоровья они уже не могут туда ездить, и вот встал вопрос о возм продаже. Элетричество 5 квт.
    Про 600 тыс - забавно.
    А сколько не забавно? Ну может ваш чем то и лучше прошлогодних предложений в вашей деревне, 12сот. с домом за 720т.р. Так они и досель в продаже. И ещё столько же простоят, дешевея

  5. ответ для Голубой Ангел , на сообщение « Оцените участок в Осельках. »
    #5
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    Ну вообще то Юбилейное не деревня) только что шрстила авито, от 50 тыр за сотку просто земля без построек. Дом у нас не развалюха 1812 года выпуска, не кирпичный коттедж но и не халупа.

  6. ответ для Голубой Ангел , на сообщение « Оцените участок в Осельках. »
    #6

    Примерно 550-600 тыс. Обесценивает отсутствие воды,отопления и газа,удобства на улице.Да еще и участок угловой.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    Ну вообще то Юбилейное не деревня).
    Всегда считала,что деревня вариант предпочтительнее садоводства.Теперь все по другому?

  8. ответ для Голубой Ангел , на сообщение « Оцените участок в Осельках. »
    #8
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Хотелки одни, а реали другие. Можно выставить за лям, а кто купит? Один из многих участков. Тем более Осельки не близки к городу.

  9. ответ для Yelena123 , на сообщение « Хотелки одни, а реали другие. Можно... »
    #9
    Небожитель Аватар для Чудище
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 365

    Цитата Сообщение от Yelena123 Посмотреть сообщение
    Хотелки одни, а реали другие. Можно выставить за лям, а кто купит? Один из многих участков. Тем более Осельки не близки к городу.
    Почему не близко? Там километров 15 от города.

  10. #10
    Небожитель Аватар для Чудище
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 365

    Цитата Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
    Почему не близко? Там километров 15 от города.
    Так. Посмотрела - ближайшая станция - Пери. Значит, километров 35. Всё равно, не так уж и далеко.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •