Страница 1 из 34 1234511 Последняя »  » 

Тема: Гайморит что делать и как лечить?

  1. #1
    Старожил Аватар для Мамочка 2014
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    Морская Набережная ВО
    Сообщений
    1 265

    Гайморит что делать и как лечить?

    Добрый день. Мучаюсь гайморитом уже давольно долго. С октября 2015 три раза лежала в больнице, последний раз уже делали операцию. Все это время в том числе и после операции насморк не проходит вообще.
    Что делать уже и не знаю. Маленький ребенок и не оставить, не с кем. Может у кого есть довольно толковый врач?
    Уже очень хорошо изучила данный вопрос,,так что если у кого есть вопросы - отвечу.
    Лежала в покровке.


    У кого такая же ситуация? именно постоянные острые гаймрриты?
    Только прошу не надо писать, что вам вылечили гайморит одним проколом. Мне вот больше 30 за все время делали.


    Меня зовут Наташа, давайте на ты[/COLOR]

  2. #2
    Ветеран Аватар для irin@
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    741

    У меня четыре года назад во время беременности случился острый гнойный гайморит. Тогда были проколы, больница. После этого года два болела пазуха с одной стороны. Потом перестало и думала все, вылечилась. После выхода с декретного отпуска на фоне постоянных простудных заболеваний снова случился гайморит. 2 месяца не могла вылечиться. И с тех пор чуть простыла - давят пазухи, болят. Тоже подумываю идти к врачу и обследоваться. Надоело это состояние. Так что, послушаю советы

  3. ответ для irin@ , на сообщение « У меня четыре года назад во время... »
    #3
    Старожил Аватар для Мамочка 2014
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    Морская Набережная ВО
    Сообщений
    1 265

    Цитата Сообщение от irin@ Посмотреть сообщение
    У меня четыре года назад во время беременности случился острый гнойный гайморит. Тогда были проколы, больница. После этого года два болела пазуха с одной стороны. Потом перестало и думала все, вылечилась. После выхода с декретного отпуска на фоне постоянных простудных заболеваний снова случился гайморит. 2 месяца не могла вылечиться. И с тех пор чуть простыла - давят пазухи, болят. Тоже подумываю идти к врачу и обследоваться. Надоело это состояние. Так что, послушаю советы
    Вот и у меня та же ситуация. Дети приносят болячки из сада и я постоянно все цепляю. Самый первый раз был в 2013, полежала, пролетом и два года не вспоминала. Но тогда не было детей и дет сада. Была беременна и кормила год, все отлично.


    Меня зовут Наташа, давайте на ты[/COLOR]

  4. #4
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    2 431

    Пару лет назад начинался гайморит. Обратилась к врачу, думала будут проколы, но врач посоветовала циннабсин. Теперь только им и спасаюсь при первых признаках насморка. (Но племяннику не помог, возможно из-за того, что племянник - аллергик).

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Фелиция
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    3 286

    раньше часто болела, был один прокол. Для профилактики осенью-зимой промывать нос морской водой, если нет - просто соленой водичкой. При первых признаках простуды и неприятных ощущений в носу пшикаю в нос Биопарокс. Весь смысл лечения гайморита - удалить гной из пазух и убрать воспаление, поэтому надо чаще промывать пазухи, убирать инфекцию.

  6. #6
    Старожил Аватар для Мамочка 2014
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    Морская Набережная ВО
    Сообщений
    1 265

    Цитата Сообщение от Фелиция Посмотреть сообщение
    раньше часто болела, был один прокол. Для профилактики осенью-зимой промывать нос морской водой, если нет - просто соленой водичкой. При первых признаках простуды и неприятных ощущений в носу пшикаю в нос Биопарокс. Весь смысл лечения гайморита - удалить гной из пазух и убрать воспаление, поэтому надо чаще промывать пазухи, убирать инфекцию.
    Пазухи в домашних условиях не промыть, тем более при отеке. Это просто туалет носа, так же как и кукушка без первоночадьного смазывания носа (ставят зондики в больнице в нос, глубоко, с нафтизмном.)
    Самое трудное что не справиться самой без врача.
    Покупала аж за 2000 средство от гайморита. Но даже в инструкции написано, что оно поможет, только если у вас идеальный нос искревление перегородки не даст нормально пролечиться.


    Меня зовут Наташа, давайте на ты[/COLOR]

  7. #7
    Старожил Аватар для lisik2008
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 405

    Согласна,если искривление перегородки справиться с насморком без врача почти нереально.у меня тоже искривление перегородки ,S-образная.Любой насморк может перейти в гайморит(((основные рекомендации которые мне дал врач,скорее всего вы их знаете))).
    НЕ ДОПУСКАТЬ ОТЕКА!брызгаем сосудосуживающие,пьем сильные антигистаминные(супрастин,ксизал.кларитин и прочее слабые.)Полидекса хороша на первых стадиях(дексаметозон хорошо снимает отек)
    Разжижиаем слизь(синупрет,циннабсин,флуифорт форте).при желтых соплях сразу подключаем ринофлуимуцил(снимает отек,разжижает слизь,имеет антибиотик)
    Промываем мирамистином или закапываем лежа(!) хлоргесидином.
    Кукушки-наше все!((((хотя бы с метрогилом.
    Хорошо бы начать антибиотик.При несложном гайморите с ципрофлоксоцином.
    Вы навернро брызгали синуфорт(который за 2000т.р?).он может помочь только,если предварительно хорошо снят отек(((.например,газными каплями софрадекс.
    Я вас так понимаю!и очень сочувствую.

  8. #8
    Старожил Аватар для lisik2008
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 405

    А забыла,раз в день вставляем турынды с мазью симановского(готовят в аптеке,продают без рецепта.имеет в составе адреналил и левомецитин) на 15 мин.можно заменить мазью флеменга(она без антибиотика),продается без рецепта в любой аптеке.

  9. #9
    Старожил Аватар для Мамочка 2014
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    Морская Набережная ВО
    Сообщений
    1 265

    Мне делали операцию,, под губой справа и слева разрезы делали, в пазухи залезали.
    Сделали дополниьтельные отверстия в гайморовых пазухах. Теперь не надо делать проколы, промывать через них.
    По идее мне говорили, что перегородка моя ни при чем, она не сильно искривилась.


    Меня зовут Наташа, давайте на ты[/COLOR]

  10. #10
    Активный участник Аватар для Novosyolova
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    319

    Сочувствую. Гайморит был, очень сильный, долго не диагностировали, на этом фоне развился отит, до разрыва барабанной перепонки. 1,5 мес. лежала в больнице, ежедневные проколы, физиотерапия. Вылечили и больше не возвращался. На мой взгляд, очень помогают физиотерапевтические процедуры, не в острой фазе, а в самом начале процесса. Главное-никакой побочки, отравления организма лекарственными препаратами.

Страница 1 из 34 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •