Страница 11 из 34 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Гайморит что делать и как лечить?

  1. ответ для Pollya , на сообщение « Понятно. А то что на кукушке нет гноя,... »
    #101
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    12 863

    Цитата Сообщение от Pollya Посмотреть сообщение
    Понятно. А то что на кукушке нет гноя, может такое быть что он просто не выходит, хотя нет, я после кукушки сморкаюсь даже, ничего нет. Елки-палки, а в 21 веке ямик делают? Сколько уже все болеют? Я уже 4 месяца примерно. Помню что в ноябре это уже было, т.е. где-то с октября-ноября. Точно с октября, в октябре дрянью какой-то переболели с детьми. Это же уже хронь наверно? По кт острый гайморит поставили.
    Я, если честно, тоже с конца ноября. Заболела какой то простудой со слабостью, ужасной болью в горле и ломотой. И после этого началос...... - то"понос" то "золотуха".

    Если у вас жидкость, она ведь не обязательно должна быть гноем, может быть это слизь
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

  2. ответ для Hemul , на сообщение « Так вы в итоге только перегородку... »
    #102

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Так вы в итоге только перегородку делали, я не поняла?
    Да, моя проблема именно в том что соустья не работают, отекли((. Перегородка по КТ смещена на 3 с чем то мм.
    И перегородку, и соустье.
    Кстати, именно в ноябре и у меня начался вираж из-за какого-то вируса.

  3. #103
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    12 863

    Цитата Сообщение от Деликатес Посмотреть сообщение
    И перегородку, и соустье.
    Кстати, именно в ноябре и у меня начался вираж из-за какого-то вируса.
    А вы под общим или местным делали?
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

  4. ответ для Hemul , на сообщение « Я, если честно, тоже с конца ноября.... »
    #104
    Активный участник Аватар для Pollya
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Марс
    Сообщений
    328

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Я, если честно, тоже с конца ноября. Заболела какой то простудой со слабостью, ужасной болью в горле и ломотой. И после этого началос...... - то"понос" то "золотуха".

    Если у вас жидкость, она ведь не обязательно должна быть гноем, может быть это слизь
    Вот и я той дрянью. Чем лечить это только теперь. Уже так измотал этот гайморит. У меня раньше его не было. Перегородку тоже сказали исправлять , а то так и будут гаймориты эти.

  5. #105
    Активный участник Аватар для Pollya
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Марс
    Сообщений
    328

    Цитата Сообщение от Деликатес Посмотреть сообщение
    Нет, гайморотомия более радикальная операция, как я понимаю. Вскрываются пазухи, вычищается слизистая, формируется искусственное соустье. Не все врачи разделяют этот подход, многие считают что после этой операции пазухи уже никогда не заработают нормально, т.к. при вычищении уничтожаются ворсинки, которые гонят слизь в соустье, а искусственное соустье, в отличии от естественного, склонно вообще зарастать. Крюков мне сказал, что видел видео на котором эти ворсинки гонят слизь в закрытое (отекшее) естественное соустье, даже при наличии открытого искусственного. Поэтому многие врачи считают данный метод нефизиологичным. Но факт в том, что с закрытой пазухой вы ничего не вылечите. У меня было 3 курса антибиотиков в таблетках, а по результатам КТ после этого полная ж.... Пазуха может открыться и от консервативной терапии (как у меня было, сосудосуживающие+стероиды), но суть в том, что если она физиологически узкая, то при любой простуде она будет отекать и закрываться снова.
    Я вопрос про перегородку тоже задала, ведь почти 40 лет жила с ней и ничего, врач сказал, что началась стадия декомпенсации, которая рано или поздно начинается у всех с кривой перегородкой, ну и мне наглядно показали на видеоэндоскопии зауженность одного из проходов.
    Я оперировалась у Вавина в клинике Пирогова. Если просто расширять соустье, то операция совсем легкая, выписывают вроде бы в тот же день, тампоны маленькие, дышать можно. Если с перегородкой вместе, то тампоны на сутки, нос дышать не будет полностью это время, ходить с ними неприятно, спится плохо, вытаскивать мерзко (но это пара секунд). Не больно в целом и не страшно. Меня реально ЗАДРАЛА эта история с пазухами, ну не могу больше! Очень надеюсь, что поможет.
    А бинты покупали или больничные были? Мне врач гоаорит можно какие-то специальные купить, что бы вытаскивать не так мерзко было.

  6. #106
    Активный участник Аватар для Pollya
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Марс
    Сообщений
    328

    А кто-нибудь противовирусными лечился от гайморита? Я понимаю что бред, но если гноя нет, то это не бактерия или не так? Бывают же затяжные вирусы типа ВЭБ. Слизистая у всех аллергенная? Что пьете от аллергии?

  7. #107

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    А вы под общим или местным делали?
    Под общим. Местный я даже не рассматривала. У меня операция длилась час.

    Цитата Сообщение от Pollya Посмотреть сообщение
    А бинты покупали или больничные были? Мне врач гоаорит можно какие-то специальные купить, что бы вытаскивать не так мерзко было.
    У меня были гемостатические губки, это сильно лучше марли. Есть еще гелевые штуки какие-то и какие-то трубки (в топике про перегородку люди делятся опытом).

    Цитата Сообщение от Pollya Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь противовирусными лечился от гайморита? Я понимаю что бред, но если гноя нет, то это не бактерия или не так? Бывают же затяжные вирусы типа ВЭБ. Слизистая у всех аллергенная?
    Нет, это не бред, а очень разумная мысль. Я лечилась. У меня из-за ВЭБа всё и началось, а выраженное улучшение началось именно от противовирусной терапии. В прошлом году в январе у меня была очень странная сильнейшая ангина, потом я стала из них не вылезать, постоянно текло по задней стенке, но нос дышал и про него никто не думал, потом присоединился конъюнктивит, я сменила 5 что ли лоров и 2 окулистов и только в конце лета (через семь месяцев!) нашла Крюкова, который сказал, что у меня явно персистирует ВЭБ (что подтвердилось анализами) и надо делать КТ (раз есть затекание и конъюнктивит непроходящий), на котором всё и выяснилось (поражены все пазухи, кроме фронтальных, которые у меня недоразвиты просто). И лечилась я как противовирусным, так и для горла-носа. И за это время нелечения мне ВЭБ разнес всё - миндалины и синусы в декомпенсации, щитовидка в аутоимунном процессе (у них с миндалинами и синусами одно лимфоидное кольцо и при их воспалении организм бьёт и в щитовидку тоже). Слизистая у меня не аллергичная, я не аллергик вообще. Но антигистамины для снятия отека, конечно, нужны. Аллергию видно при эндовидеоскопическом обследовании, воспаленная ткань красная, здоровая розовая, а аллергичная - бледная, анемичная с синеватым оттенком.

  8. ответ для Деликатес , на сообщение « Под общим. Местный я даже не... »
    #108
    Активный участник Аватар для Pollya
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Марс
    Сообщений
    328

    Цитата Сообщение от Деликатес Посмотреть сообщение
    Под общим. Местный я даже не рассматривала. У меня операция длилась час.



    У меня были гемостатические губки, это сильно лучше марли. Есть еще гелевые штуки какие-то и какие-то трубки (в топике про перегородку люди делятся опытом).



    Нет, это не бред, а очень разумная мысль. Я лечилась. У меня из-за ВЭБа всё и началось, а выраженное улучшение началось именно от противовирусной терапии. В прошлом году в январе у меня была очень странная сильнейшая ангина, потом я стала из них не вылезать, постоянно текло по задней стенке, но нос дышал и про него никто не думал, потом присоединился конъюнктивит, я сменила 5 что ли лоров и 2 окулистов и только в конце лета (через семь месяцев!) нашла Крюкова, который сказал, что у меня явно персистирует ВЭБ (что подтвердилось анализами) и надо делать КТ (раз есть затекание и конъюнктивит непроходящий), на котором всё и выяснилось (поражены все пазухи, кроме фронтальных, которые у меня недоразвиты просто). И лечилась я как противовирусным, так и для горла-носа. И за это время нелечения мне ВЭБ разнес всё - миндалины и синусы в декомпенсации, щитовидка в аутоимунном процессе (у них с миндалинами и синусами одно лимфоидное кольцо и при их воспалении организм бьёт и в щитовидку тоже). Слизистая у меня не аллергичная, я не аллергик вообще. Но антигистамины для снятия отека, конечно, нужны. Аллергию видно при эндовидеоскопическом обследовании, воспаленная ткань красная, здоровая розовая, а аллергичная - бледная, анемичная с синеватым оттенком.
    Вот я тоже не аллергик. Что значит анемичная? У меня синяя и лор говорит это аллергичная. ВЭБ есть, но не знаю активен или нет. У меня тоже по кт миндалина еще увеличена. Вы в каком 21 веке лечитесь? Антигестаминные какие лучше? Супрастин сразу или полегче что-то? Тоже по горлу течет. Нос дышит.

  9. ответ для Pollya , на сообщение « Вот я тоже не аллергик. Что значит... »
    #109
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    12 863

    Цитата Сообщение от Pollya Посмотреть сообщение
    Вот я тоже не аллергик. Что значит анемичная? У меня синяя и лор говорит это аллергичная. ВЭБ есть, но не знаю активен или нет. У меня тоже по кт миндалина еще увеличена. Вы в каком 21 веке лечитесь? Антигестаминные какие лучше? Супрастин сразу или полегче что-то? Тоже по горлу течет. Нос дышит.
    Я сейчас не пью АБ, меня пока в покое оставили. Пью Монтелар (Сингуляр) и Супрастинекс, в нос Назонекс.
    Кто то писал что Крюков на Гастелло, вроде, принимает.
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

  10. #110
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    12 863

    А что такое ВЭБ? Мононуклеоз?

Страница 11 из 34 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •