Страница 5 из 34 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Гайморит что делать и как лечить?

  1. ответ для Diana2004 , на сообщение « Я ходила и на куф и на увч.дней 5.... »
    #41
    Хранитель Аватар для Afina777
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщений
    10 695

    Цитата Сообщение от Diana2004 Посмотреть сообщение
    Я ходила и на куф и на увч.дней 5. Ничего не просила все врач назначил.
    Я трёх врачей прошла .....платных... из всех информацию клещами тянуть нужно......


    А физио помогло ? Рецидив был ?


    Я сейчас капельницы заканчиваю ,ЛОР сказала ,что фтл делают на стихающем обострении после капельниц.
    А ей зеркальце в ответ : "Ты прекрасна - спроса нет".

    Что же Вы так убиваетесь?! Вы же так не убьётесь.

    Фирма приглашает на работу главного бухгалтера.Работа год ,через три.

    Сам ты - Наташа !

  2. #42
    Хранитель Аватар для Afina777
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщений
    10 695

    Вот ,вдруг кому пригодится. "Ринорус ", капли сосудосуживающие .


  3. #43
    Участник
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Парашютная ул.
    Сообщений
    269

    Для лечения гайморита необязательно ложиться в больницу. Я с гнойным дома лечилась, т.к. тоже детей не с кем было оставить. Ходите на кукушки , принимайте антибиотик, капайте все, что прописал лор. Если соплей уже нет, но есть отек , в конце лечения назначают капать типа авамиса, назонекса, тафен назаль и т.д. Лечение гайморита затратное. Я одно время лечила каждые 1,5-2 мес. По деньгам очень не бюджетно. Главное хорошо пролечиться. И в ближайшее время не болеть, чтобы не переросло в хроническую форму. Физиопроцедуры мне назначали только 1 раз за мою "гайморитную" жизнь. Их назначают только тогда, когда идете на поправку. Гайморит очень сажает иммунитет. Следите за здоровьем. Проколов старайтесь избегать.

  4. ответ для Afina777 , на сообщение « Я трёх врачей прошла .....платных... из... »
    #44
    Наш человек Аватар для Diana2004
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Ветеранов/пр.М.Жукова/ул.Бурцева
    Сообщений
    7 236

    Цитата Сообщение от Afina777 Посмотреть сообщение
    Я трёх врачей прошла .....платных... из всех информацию клещами тянуть нужно......


    А физио помогло ? Рецидив был ?


    Я сейчас капельницы заканчиваю ,ЛОР сказала ,что фтл делают на стихающем обострении после капельниц.
    Ну, да я в конце и делала.Как то полегче стало и от физио. А вот капли дорогущие и на гормонах я не капала. Мне такое нельзя по другим причинам.
    Да и честно говоря иммунитет они ещё больше сажают,и помогают только пока капаешь потом снова надо, привыкание на них есть.
    Кукушки реально помогают,хоть и приятного мало.
    __________________________________________________ _____
    Я об одном всевышнего молю:храни людей, которых я люблю

  5. #45
    Частый гость
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    60

    Мне помогло в конце концов обливание холодной водой. ...После лежания в провинциальной больнице, где сняли только острую фазу, пару лет цепляла постоянно простуды, переходящие в гайморит. Это очень достало. Стала обливаться и перестала простужаться с переходом в гайморит.

  6. ответ для Diana2004 , на сообщение « Ну, да я в конце и делала.Как то... »
    #46
    Участник
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Парашютная ул.
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от Diana2004 Посмотреть сообщение
    Ну, да я в конце и делала.Как то полегче стало и от физио. А вот капли дорогущие и на гормонах я не капала. Мне такое нельзя по другим причинам.
    Да и честно говоря иммунитет они ещё больше сажают,и помогают только пока капаешь потом снова надо, привыкание на них есть.
    Кукушки реально помогают,хоть и приятного мало.
    Привыкание есть, если долгое время пользоваться сосудосуживающими каплями, что приводит к вазомоторному риниту. Не путайте. Гормональные спреи назначают при показаниях, а не просто так. Повторюсь, когда соплей уже нет, но сохраняется сильный отек, который нужно снять. Или в послеоперационный период без них вообще не обойтись.

  7. ответ для nik-olga , на сообщение « Привыкание есть, если долгое время... »
    #47
    Участник
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Парашютная ул.
    Сообщений
    269

    Авамис, Назонекс, тафен назаль. Я использую последний. Он дешевле в 2 раза. Эффект тот же. В свое время лор прописал. У меня гайморит обычно из-за сильного отека, анатомия такая. поэтому мне гайморит без них не вылечить.

  8. ответ для nik-olga , на сообщение « Для лечения гайморита необязательно... »
    #48
    Хранитель Аватар для Afina777
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщений
    10 695

    Цитата Сообщение от nik-olga Посмотреть сообщение
    Для лечения гайморита необязательно ложиться в больницу. Я с гнойным дома лечилась, т.к. тоже детей не с кем было оставить. Ходите на кукушки , принимайте антибиотик, капайте все, что прописал лор. Если соплей уже нет, но есть отек , в конце лечения назначают капать типа авамиса, назонекса, тафен назаль и т.д. Лечение гайморита затратное. Я одно время лечила каждые 1,5-2 мес. По деньгам очень не бюджетно. Главное хорошо пролечиться. И в ближайшее время не болеть, чтобы не переросло в хроническую форму. Физиопроцедуры мне назначали только 1 раз за мою "гайморитную" жизнь. Их назначают только тогда, когда идете на поправку. Гайморит очень сажает иммунитет. Следите за здоровьем. Проколов старайтесь избегать.
    Спасибо большое всем ,кто пишет свои случаи.
    А ей зеркальце в ответ : "Ты прекрасна - спроса нет".

    Что же Вы так убиваетесь?! Вы же так не убьётесь.

    Фирма приглашает на работу главного бухгалтера.Работа год ,через три.

    Сам ты - Наташа !

  9. #49
    Хранитель Аватар для Afina777
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщений
    10 695

    А сколько нужно аспираций ( кукушек ) сделать в острой фазе ,чтобы снизить риск рецидива?

  10. #50
    Активный участник Аватар для Яркое_сияние
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    484

    Цитата Сообщение от Afina777 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пролечивал острый гайморит амбулаторно?
    Какую ФТЛ назначают ?
    В больницу нет возможности лечь....
    муж сестры лечится только дома, правда ему антибиотики колят в/м, на кукушку он ходит и брызгает спрей в нос тоже с антибиотиком. Вам надо просто доктора попросить назначить лечение дома и строго соблюдать инструкции. Только чаще всего дома антибиотики в таблетированной форме назначают, уколы рекомендуется в процедурном кабинете ставить.

Страница 5 из 34 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •