Страница 6 из 34 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Гайморит что делать и как лечить?

  1. ответ для Afina777 , на сообщение « А сколько нужно аспираций ( кукушек )... »
    #51
    Наш человек Аватар для Diana2004
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Ветеранов/пр.М.Жукова/ул.Бурцева
    Сообщений
    7 236

    Снизить риск кукушками это врят ли. Выкачать слизь и снять отек у всех индивидуально.В первый раз мне 5-6 раз делали на второй раз и двух хватило.
    __________________________________________________ _____
    Я об одном всевышнего молю:храни людей, которых я люблю

  2. #52

    Все кто дома промывает сам, делайте осторожнее, вчера жену положили в больничку и с отитом двусторонним, причем отит от промываний неправильных.

  3. #53
    Счастлива по умолчанию Аватар для Tikko
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Там, где любовь... :)
    Сообщений
    13 005

    Девочки, а какие антибиотики вам назначали? Мне в первый раз назначили сумамед. Он помог и за 4 дня все прошло. В этот раз назначили спектрацеф - так не особо помог

    "Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения" (Шекспир)

    У меня есть совесть, пока меня не трогают...(sister Mia Mama )

    Ко мне нужно на "ТЫ" !!!

  4. ответ для shogun , на сообщение « Все кто дома промывает сам, делайте... »
    #54
    Хранитель Аватар для Afina777
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщений
    10 695

    Цитата Сообщение от shogun Посмотреть сообщение
    Все кто дома промывает сам, делайте осторожнее, вчера жену положили в больничку и с отитом двусторонним, причем отит от промываний неправильных.
    Да , нужно только у проверенных ЛОР делать.......осложнения могут быть от промываний по Проетцу .....

    Мне делала ЛОР Лузгина . Качественно , но блин дорого....

    Оставшиеся две кукушки делала в другом месте дешевле , но поплатилась болью в ухе и глазу......

    Сейчас получше стало .
    А ей зеркальце в ответ : "Ты прекрасна - спроса нет".

    Что же Вы так убиваетесь?! Вы же так не убьётесь.

    Фирма приглашает на работу главного бухгалтера.Работа год ,через три.

    Сам ты - Наташа !

  5. ответ для Tikko , на сообщение « Девочки, а какие антибиотики вам... »
    #55
    Хранитель Аватар для Afina777
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщений
    10 695

    Цитата Сообщение от Tikko Посмотреть сообщение
    Девочки, а какие антибиотики вам назначали? Мне в первый раз назначили сумамед. Он помог и за 4 дня все прошло. В этот раз назначили спектрацеф - так не особо помог
    Мне цефтриакон по 2 грамма в капельнице назначили.
    Я выдержала только 5 капельниц. Тяжёлый препарат .

    Я ещё добавила " Метрогил" капельно ,т.к. запах от гноя был ,как от ста хомяков .
    Метрогил капельно сразу за два дня запах устранил.

    + трихопол * 2 раза в сутки , 5 дней .

    Терапевт настаивал на Цефоксиме * 2 раза в день ,как менее токсичный
    А ей зеркальце в ответ : "Ты прекрасна - спроса нет".

    Что же Вы так убиваетесь?! Вы же так не убьётесь.

    Фирма приглашает на работу главного бухгалтера.Работа год ,через три.

    Сам ты - Наташа !

  6. #56

    Странно, что никто не пишет о лечении синус -катетером " Ямик". Альтернатива проколу. Откачивают гной через катетер. Делала несколько раз. У кого какие впечатления от этого метода?

  7. #57
    Наш человек Аватар для Унеска
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    в. о
    Сообщений
    6 687

    Похоже и я в ваши ряды(
    С 12 декабря разобраться с болячками не могу. Сначала вирус был, не лечила, на ногах пробегала, присоединилась бак.инф., выписали клацид. Пропила, 2 дня хорошего самочувствия и 29.12 с болью в ушах и над бровями поехала в елизаветинскую больницу. Там на рентген е уровень жидкости, диагноз фронтит и гайморит,сделали прокол и назначили антиб. цифран. Боль не проходила и я поехала в 21 Век к Люньковой, острый синусит.Сейчас цефтриаксон в/м 5дней уже колю, флуимуцил антибиотик ингаляции, 3 кукушки. Но все равно иногда в ухо стреляет и над бровями давящее ощущение.
    Это нормально, что такие ощущения до сих пор сохраняются?
    И еще вопрос, есть не удаленный корень от 8ки, он может на это все влиять?
    мое сердце - Дмитрий 30.05.2008г.
    Марьяша родилась 22.03.2014 г.
    ВАМ ПОМОЧЬ ИЛИ НЕ МЕШАТЬ? [IMG]http://s17.**********/e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gif[/IMG]

  8. #58

    Добрый день! Меня гайморит никогда не беспокоил, но последние 2 зимы мучаюсь. Прошлой зимой обошлось двумя кукушками и антибиотиком для ингаляций +синупретом. А сейчас уже третью неделю лечусь((( сначала снова был антибиотик для ингаляций, не помог. потом врач назначил антибиотик в таблетках+полидексу+геломертол. не взяло. Сейчас хожу на в/в капельницы + кукушки. Слизи почти нет, а вот отек сильный сохраняется. Назначили вторую капельницу с гормоном против отека, но пока не берет. Грозит уже прокол. Как долго может быть отрицательное давление в ушах и переносице после гайморита?

  9. ответ для Унеска , на сообщение « Похоже и я в ваши ряды( С 12 декабря... »
    #59
    Ветеран Аватар для RAZGONyaeva
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пл. Ленина, ул. Замшина
    Сообщений
    862

    Цитата Сообщение от Унеска Посмотреть сообщение
    Похоже и я в ваши ряды(
    С 12 декабря разобраться с болячками не могу. Сначала вирус был, не лечила, на ногах пробегала, присоединилась бак.инф., выписали клацид. Пропила, 2 дня хорошего самочувствия и 29.12 с болью в ушах и над бровями поехала в елизаветинскую больницу. Там на рентген е уровень жидкости, диагноз фронтит и гайморит,сделали прокол и назначили антиб. цифран. Боль не проходила и я поехала в 21 Век к Люньковой, острый синусит.Сейчас цефтриаксон в/м 5дней уже колю, флуимуцил антибиотик ингаляции, 3 кукушки. Но все равно иногда в ухо стреляет и над бровями давящее ощущение.
    Это нормально, что такие ощущения до сих пор сохраняются?
    И еще вопрос, есть не удаленный корень от 8ки, он может на это все влиять?
    Всем здравствуйте! Тоже решила присоединиться к беседе. Третий сезон меня не покидает гайморит, теперь уже хронический. Прошлую зиму болела им 5 раз, постоянно на антибиотиках и проколах бесконечных. Так получается, что любой насморк через 2-3 дня переходит в жуткий гайморит. Летом сделала операцию по исправлению перегородки и удалению кист из обеих гайморовых пазух. Врачи обещали чудо и что больше гайморитов не будет. Но чуда не произошло и вот я опять с гайморитом и подозрением на фронтит. Жутко боюсь, потому что грозяться сделать трепанопункцию, сверлить лобные пазухи Что уже делать не знаю. У кого-нибудь был фронтит? Он лечится другими методами, а не таким кардинальным. И вообще как-то врач один сказал, что причиной постоянных гайморитов может быть инфекция, стаффилококк или еще какой-то ..кокк, пока не обнаружишь причину, рецидивы будут постоянно. ... а в больницах тоже не лежу, у меня 3 детей и нет конечно времени на это. Везде умоляю чтоб на дневном стационаре держали, иначе никак

    "Можешь ссаться в тапки, звать мамочку на помощь, но боевую задачу выполнить обязан!"

  10. ответ для RAZGONyaeva , на сообщение « Всем здравствуйте! Тоже решила... »
    #60
    Частый гость
    Регистрация
    14.08.2015
    Сообщений
    78

    Цитата Сообщение от RAZGONyaeva Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Тоже решила присоединиться к беседе. Третий сезон меня не покидает гайморит, теперь уже хронический. Прошлую зиму болела им 5 раз, постоянно на антибиотиках и проколах бесконечных. Так получается, что любой насморк через 2-3 дня переходит в жуткий гайморит. Летом сделала операцию по исправлению перегородки и удалению кист из обеих гайморовых пазух. Врачи обещали чудо и что больше гайморитов не будет. Но чуда не произошло и вот я опять с гайморитом и подозрением на фронтит. Жутко боюсь, потому что грозяться сделать трепанопункцию, сверлить лобные пазухи Что уже делать не знаю. У кого-нибудь был фронтит? Он лечится другими методами, а не таким кардинальным. И вообще как-то врач один сказал, что причиной постоянных гайморитов может быть инфекция, стаффилококк или еще какой-то ..кокк, пока не обнаружишь причину, рецидивы будут постоянно. ... а в больницах тоже не лежу, у меня 3 детей и нет конечно времени на это. Везде умоляю чтоб на дневном стационаре держали, иначе никак
    А мазок на возбудителя сдавали?

Страница 6 из 34 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •