Страница 7 из 34 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Гайморит что делать и как лечить?

  1. #61
    Старожил
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1 154

    Добрый вечер!!!
    На 3 года почти забыла о гайморите и бац!!!!
    Подозреваю,что спровоцировали простуды,которые в легкой форме сопровождали меня в последнее время...(((
    Разболелась левая миндалина...стекает слевой стороны...чувствую по вкусу ( сорри ) и по виду- желтоватое...((((
    5ачала со вчерпшнего дня принимать АБ...Флемоксин Солютаб ...прыскаю полидексой,виброцилом,промываю аквамарисом...
    Вопрос...а можно добавить к препаратам по гаймориту препараты конкретно от простуды? Не будет это перегруз?

  2. #62
    Участник Аватар для Подорожка
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Всеволожский р-н
    Сообщений
    113

    Всем доброго времени суток! И до меня первый раз в жизни добрался гайморит! Скажите, кто отказывался от проколов, вылечивались как быстро? От чего зависит. Мне сегодня пытались колоть 4 раза. Не прокололи, не получилось в 21 веке. Я чуть сознание не потеряла. В итоге назначили капельницу, сняли отёк. Промыли нос. Плюс антибиотик аугментин. Пока чуть полегче. Можно ли вылечить гайморит без прокола? Я не вынесу ещё попытки
    Дай Бог здоровья каждой Маме, чьих детей я называю друзьями!

    я - Таня.

  3. #63
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 772

    У меня был период, когда за сезон несколько раз повторялся гайморит, когда ребенок из садика начал таскать всякие инфекции. Но справлялись кукушками-антибиотиками-сосудосуживающими, проколов я с детства боюсь панически, отказывают, даже если врачи предлагают. Один раз пришлось второй антибиотик в капельницах добавлять, потому что на первом в таблетках не было улучшения. Сейчас получше, хотя 1-2 раза за год бывает. Последний раз что-то долго не могла долечиться, чуть-чуть проходит время и опять пазухи тяжелеют. Помогли ингаляции с антибиотиком Флуимуцил. Врач сказала, что при закапывании эффективность не большая, а если через ингалятор, то намного интенсивнее местное действие антибиотика, ну и плюс, попали в нужный препарат. С августа ттт, не было обострений. Я тогда задумалась купить домой ингалятор, но не купила, делала в клинике, будет повторяться, куплю наверно домой.

  4. ответ для Slastena , на сообщение « У меня был период, когда за сезон... »
    #64
    Участник Аватар для Подорожка
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Всеволожский р-н
    Сообщений
    113

    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    У меня был период, когда за сезон несколько раз повторялся гайморит, когда ребенок из садика начал таскать всякие инфекции. Но справлялись кукушками-антибиотиками-сосудосуживающими, проколов я с детства боюсь панически, отказывают, даже если врачи предлагают. Один раз пришлось второй антибиотик в капельницах добавлять, потому что на первом в таблетках не было улучшения. Сейчас получше, хотя 1-2 раза за год бывает. Последний раз что-то долго не могла долечиться, чуть-чуть проходит время и опять пазухи тяжелеют. Помогли ингаляции с антибиотиком Флуимуфорте. Врач сказала, что при закапывании эффективность не большая, а если через ингалятор, то намного интенсивнее местное действие антибиотика, ну и плюс, попали в нужный препарат. С августа ттт, не было обострений. Я тогда задумалась купить домой ингалятор, но не купила, делала в клинике, будет повторяться, куплю наверно домой.
    Спасибо большое за ответ! Мне прокол носа показался адом! Я хочу обойтись без проколов!
    Дай Бог здоровья каждой Маме, чьих детей я называю друзьями!

    я - Таня.

  5. #65
    с Марса Аватар для Masha
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Ильюшина
    Сообщений
    39 118

    Я гайморитщик со стажем Первый гайморит был в 15 лет, там прокалывали по 4 раза каждую пазуху. После этого в течении 20 лет много раз были гаймориты, но всегда обходились АБ и кукушками. Только в прошлом году сделали всё таки прокол и поставили дренаж. Но там у меня был гайморит+фронтит+этмоидит

  6. #66
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 772

    неправильно название антибиотика написала, с которым делала процедуры, флуимуцил.

  7. #67
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от Подорожка Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! И до меня первый раз в жизни добрался гайморит! Скажите, кто отказывался от проколов, вылечивались как быстро? От чего зависит. Мне сегодня пытались колоть 4 раза. Не прокололи, не получилось в 21 веке. Я чуть сознание не потеряла. В итоге назначили капельницу, сняли отёк. Промыли нос. Плюс антибиотик аугментин. Пока чуть полегче. Можно ли вылечить гайморит без прокола? Я не вынесу ещё попытки
    Похоже, что вам просто попался неопытный доктор. Мне прокалывали много раз и не все доктора хорошо это умеют делать. Считается, что обязательно прокалывать пазуху только при одонтогенном гайморите. Ну или если уровень есть на снимке, тогда сразу облегчение после прокола наступает.

    через Tapatalk

  8. ответ для Slastena , на сообщение « неправильно название антибиотика... »
    #68
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    неправильно название антибиотика написала, с которым делала процедуры, флуимуцил.
    Флуимуцил это не антибиотик, а муколитик, просто препарат так назвали, потому что он состоит из антибиотика и муколитика.

    через Tapatalk

  9. ответ для werta20 , на сообщение « Флуимуцил это не антибиотик, а... »
    #69
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 772

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Флуимуцил это не антибиотик, а муколитик, просто препарат так назвали, потому что он состоит из антибиотика и муколитика.

    через Tapatalk
    вот такой вроде https://medi.ru/info/4996/ написано антибиотик, времени много прошло, но то, что врач называла его антибиотиком, я помню.

  10. ответ для Slastena , на сообщение « вот такой вроде... »
    #70
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    вот такой вроде https://medi.ru/info/4996/ написано антибиотик, времени много прошло, но то, что врач называла его антибиотиком, я помню.
    Там в составе флуимуцил и антибиотик, если быть точнее, то антибиотик тиамфеникол и муколитик ацетилцистеин. Я просто хотела обратить ваше внимание, что флуимуцил это не антибиотик, а муколитик.

    через Tapatalk

Страница 7 из 34 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •