Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: ВЫлЫсЫпЫдЫст и правый поворот

  1. #1

    ВЫлЫсЫпЫдЫст и правый поворот

    Гипотетически
    две полосы движения, небольшая пробка, машины двигаются медленно
    справа бордюр и пешеходный тротуар
    Машины из правого ряда поворачивают через одну направо.
    Вдоль бордюра по проезжей части с большой скоростью едет вЫлЫсЫпЫдЫст. Быстрее, чем машины. То есть его в зеркале нет еще, но очень быстро там появляется.
    Вот, машина поворачивает направо и вЫлЫсЫпЫдЫст в нее въезжает.

    Вопрос, кто виноват?
    1. логично, что виноват водителей - стал совершать маневр не убедившись в безопасности
    2. с другой стороны, вЫлЫсЫпЫдЫст ехал не в ряду, хотя он, наверное и не должен

    вообщем, что думаете.
    Такая ситуация со мной произошла на Староневском в сторону Восстания стояли. Вовремя увидела, но доброе слово сказала, конечно, тихо.

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 217

    Все написано в пдд. Главы 8 и 24.
    Велосипедист имеет право двигаться вдоль правого края проезжей части.
    Водитель при повороте обязан уступить дорогу всем двигающимся прямо.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  3. ответ для Rolph , на сообщение « Все написано в пдд. Главы 8 и 24.... »
    #3

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Все написано в пдд. Главы 8 и 24.
    Велосипедист имеет право двигаться вдоль правого края проезжей части.
    Водитель при повороте обязан уступить дорогу всем двигающимся прямо.
    понятно

  4. #4

    Но ведь и правда велосипедист должен полосу занимать, а не подъезжать под бочок Даже картинка такая валяется на просторах - одно тс - одно положение на полосе. Надысь та же ситуация была, но и я его видела, занервничала, и он увидел и уехал первым. Так что сейчас, в сезон двухколесных, нам надо быть особенно бдительными. Плохо, что они и в левых рядах появляются.

  5. #5
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 217

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Но ведь и правда велосипедист должен полосу занимать, а не подъезжать под бочок Даже картинка такая валяется на просторах - одно тс - одно положение на полосе. Надысь та же ситуация была, но и я его видела, занервничала, и он увидел и уехал первым. Так что сейчас, в сезон двухколесных, нам надо быть особенно бдительными. Плохо, что они и в левых рядах появляются.
    Открою страшную тайну - в одной полосе движения может быть несколько транспортных средств.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  6. #6
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Ну в общем-то обоюдка.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Маленькая Бася Посмотреть сообщение
    ...Такая ситуация со мной произошла на Староневском в сторону Восстания стояли. Вовремя увидела, но доброе слово сказала, конечно, тихо.
    Ну тогда там не бордюр был, а поребрик...)

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 253

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Даже картинка такая валяется на просторах - одно тс - одно положение на полосе.
    в экзаменационных билетах такой вопрос был. Билет 25 вопрос 14. Как учились-то? Или за всё уплочено?

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 253


    При повороте направо Вы должны уступить дорогу:

    1. Только велосипедистам.

    2. Только пешеходам.

    3. Пешеходам и велосипедистам.

    4. Никому.

  10. ответ для pew-pew , на сообщение « http://gai.ru/i/exam/images2/25/25_14.jp... »
    #10

    Так в этом билете есть велосипедная дорожка.
    А в описанной ситуации ее нет. При повороте направо автомобиль должен перестроиться в крайнее правое положение. Т.е если в него въехал велосипедист, то либо он при перестроении не пропустил велосипедиста либо поворачивал не из крайнего правого положения. Вроде бы по любому автомобиль виноват.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •