Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: О наболевшем.. Страховки для выезжающих за рубеж, или как бороться со страховой

  1. #1
    Элита Аватар для асюта
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Новочеркасская - Ладожская
    Сообщений
    2 123

    О наболевшем.. Страховки для выезжающих за рубеж, или как бороться со страховой

    Если ошиблась веткой прошу перенаправить.

    Прошу помощи, возможно у кого то есть опыт.
    Ситуация такая . Постараюсь коротко и доходчиво. Планируя Новый год , выбор упал на Швецию , горнолыжный курорт ARE . Купив спортивную страховку в компании СОГАЗ , отправились кататься. В последний день на склоне А-34 , в конце спуска оказалась бетонная стена, для того что бы люди не вылетали на шоссе. Дочь уходя от столкновения, упала и получила серьезные травмы. Перелом бедра и руки. Дальше были 2 госпиталя, 2 операции в Швеции .
    Страховая признала случай, обещают оплатить страховку 2500000 р . Остальное мы должны погасить самостоятельно. В течении 6 мес кормят завтраками , ни какой инф не предоставляют . Сегодня я получила письмо от шведских коллекторов, уже накапали пени в размере 2400 шв. Крон.
    Вопрос , как повлиять на страховую, кому писать , куда жаловаться ?
    Минус одиночества в том, что через время начинаешь получать от этого кайф. И просто не пускаешь никого в свою жизнь.

  2. #2
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 294

    Сочувствую вам. У нас был похожий случай в Финке, но сумма меньше. Страховая (ОСК) забыла оплатить больнице счет.
    Мы год думали , что все оплачено, пока не пришло письмо что пени идут. Примерно через несколько месяцев моих непрерывных хождений к ним - страховая оплатила счет (сначала мне настойчиво предлагали оплатить все самой, а потом к ним с чеками...)

  3. #3
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Долбите ск постоянно, чтобы они оплатили счет. Очень они любят тянуть с оплатами и действительно доходит до коллекторов. Только я не поняла, они не всю сумму хотят платить или с этой тянут?
    У меня в Штатах, Ресо кстати, почти год счет не оплачивала. В Финляндии тоже был страховой случай, сумма смешная 500 е, я и знать не знала, что ее не оплатили через пол года, пока письма от коллекторов не начали приходить. Долбала их еще месяц - оплатили. В обоих случаях ессно все было согласовано. К сожалению, таков у нас страховой бизнес

  4. #4
    Элита Аватар для асюта
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Новочеркасская - Ладожская
    Сообщений
    2 123

    Страховая оплачивает полностью, только нашей страховки в 30000e не хватило на лечение ,поэтому остатки оплачивать придётся самостоятельно.я уж звоню ,долблю каждый день, со мной разговаривать особо не хотят, поскольку достала всех, только толку мало. Думаю в Роспотребнадзор жалобу на них накатать, не понятно сработает ли этот вариант

  5. ответ для Агапи , на сообщение « Сочувствую вам. У нас был похожий... »
    #5
    Элита Аватар для асюта
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Новочеркасская - Ладожская
    Сообщений
    2 123

    На запрос эвакуации лежачего ребёнка в Россию предлагали самолёт стыковочный 6ч пути в сидячем положении,))) или грузовой отсек на корабле. Мы плюнули и сами купили билеты, вернувшись домой предоставили чеки и страховая оперативно возместила. Но тут речь идёт о большой сумме , у нас нет 3х млн , что б пойти и самостоятельно оплатить
    Минус одиночества в том, что через время начинаешь получать от этого кайф. И просто не пускаешь никого в свою жизнь.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 110

    Составьте исковое заявление в суд на СК, насчитайте там все пени, штрафы и тд, и отправьте им типа копию- на некоторых это действует отрезвляюще.
    Еще жалобу в Центральный банк можно
    Если не знаешь, что делать, сделай шаг вперед!

  7. #7

    Цитата Сообщение от асюта Посмотреть сообщение
    На запрос эвакуации лежачего ребёнка в Россию предлагали самолёт стыковочный 6ч пути в сидячем положении,))) или грузовой отсек на корабле. Мы плюнули и сами купили билеты, вернувшись домой предоставили чеки и страховая оперативно возместила. Но тут речь идёт о большой сумме , у нас нет 3х млн , что б пойти и самостоятельно оплатить
    так и страховой жалко таких денег..
    Цитата Сообщение от асюта Посмотреть сообщение
    Если ошиблась веткой прошу перенаправить.

    Прошу помощи, возможно у кого то есть опыт.
    Ситуация такая . Постараюсь коротко и доходчиво. Планируя Новый год , выбор упал на Швецию , горнолыжный курорт ARE . Купив спортивную страховку в компании СОГАЗ , отправились кататься. В последний день на склоне А-34 , в конце спуска оказалась бетонная стена, для того что бы люди не вылетали на шоссе. Дочь уходя от столкновения, упала и получила серьезные травмы. Перелом бедра и руки. Дальше были 2 госпиталя, 2 операции в Швеции .
    Страховая признала случай, обещают оплатить страховку 2500000 р . Остальное мы должны погасить самостоятельно. В течении 6 мес кормят завтраками , ни какой инф не предоставляют . Сегодня я получила письмо от шведских коллекторов, уже накапали пени в размере 2400 шв. Крон.
    Вопрос , как повлиять на страховую, кому писать , куда жаловаться ?
    Нормально, шоссе в конце спуска, и бетонный отбойник , чтоб не вылетали на него ахтунг
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  8. #8
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 294

    Цитата Сообщение от асюта Посмотреть сообщение
    Страховая оплачивает полностью, только нашей страховки в 30000e не хватило на лечение ,поэтому остатки оплачивать придётся самостоятельно.я уж звоню ,долблю каждый день, со мной разговаривать особо не хотят, поскольку достала всех, только толку мало. Думаю в Роспотребнадзор жалобу на них накатать, не понятно сработает ли этот вариант
    От моих звонков в страховую - эфекта не было. Движение началось, когда я стала туда ездить и писать заявления.

  9. #9
    Элита Аватар для асюта
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Новочеркасская - Ладожская
    Сообщений
    2 123

    Звонить совершенно бессмысленно, складывается ощущение , что там роботы работают. Написали в страховую досудебную претензию и в центробанк, может хоть зашевелятся

  10. #10
    Элита Аватар для асюта
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Новочеркасская - Ладожская
    Сообщений
    2 123

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    так и страховой жалко таких денег..


    Нормально, шоссе в конце спуска, и бетонный отбойник , чтоб не вылетали на него ахтунг
    В последствии начали мониторить форумы горнолыжников , Оказалось что не один человек на этой трассе встречался с этим отбойником. Что уж говорить про ребёнка . У меня старшая дочь отдала горнолыжному спорту 8 лет и младшая 3 года в спорт школе отзанималась. Не просто от балды детей на гору засунули
    Минус одиночества в том, что через время начинаешь получать от этого кайф. И просто не пускаешь никого в свою жизнь.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •