Тема: ушел муж

  1. #1

    ушел муж

    Ольга, добрый день! Обращаюсь к вам за помощью уже не в первый раз, все время получала очень хорошие своевременные советы. Сейчас обращаюсь с анонимного аккаунта. Постараюсь описать кратко мою непростую ситуацию. Очень надеюсь на вашу помощь.
    В моей семье произошла беда - ушел муж. Мы вместе 15 лет, 2-е детей. Жили хорошо. Мы с мужем очень разные по темпераменту люди. Для меня основной проблемой в браке было недостаточное внимание с его стороны ко мне как к женщине. Эту проблему мы обсуждали, но решения не находили. Муж говорил "я старюсь как могу" или "тебе нужно больше чем я могу дать" и на этом все заканчивалось. Комплимент, цветы без повода, приглашение куда-то, знак внимания на публике - это все не про нас. Душевной близости в последнее время тоже не было. В целом, мне кажется что в нашей семье основную работу над отношениями вела всегда я. Может я ошибаюсь, но инициативы от него не исходило.. Этим летом видимо моя неудовлетворенность была настолько велика, и я не видела для себя вариантов как правильно и более настойчиво донести это состояние до мужа. К этому добавился страх старения (мне 37 лет) и наверное некая усталость от "дня сурка" в декрете со вторым ребенком. Все это привело к тому что я стала неосознанно искать внимания и признания своей привлекательности от других людей. Ходила на вечеринки с подружками, встретилась со старым приятелем, фантазировала... Если сократить все что произошло за лето до двух предложений, то муж стал более пристально наблюдать за мной и нашел переписку из которой сделал для себя однозначный вывод, что я ему изменяла и ушел от меня. Измены не было, но мне ему это не доказать. Мне и не нужна была связь сексуальная, потребность была совсем в другом. Он расценивает мое поведение как предательство. Я согласна измена "в голове", это тоже очень больно. Я чувствую огромную вину за произошедшее перед ним, собой, детьми. Старший сын (8 лет) очень тяжело переносит эту ситуацию, папа сказал ему напрямую "я ушел, потому что мама меня предала". Стал плохо учиться, с поведением в школе беда, учительница звонит через день с жалобами. Я очень страдаю, без мужа не хочу представлять своей дальнейшей жизни, даже мыслей таких не допускаю. Семья для меня очень значима, мужа я люблю. Муж приходит к детям, со мной общается только на предмет детей, оставляет деньги (я не работаю) и своим поведением демонстрирует свое окончательное решение. Он живет у своей мамы, которая также тяжело переживает эту ситуацию, насколько мне известно даже не общается с ним, как впрочем и со мной...Мне надо было конечно решать проблему с мужем, я это понимаю сейчас очень хорошо. Я как будто была в каком-то тумане, действовала неосознанно и не думала о последствиях совершенно...Что вы посоветуете мне в этой ситуации? Как мне донести до мужа правду, как доказать ему свою верность и вернуть его? Я уже пробовала поговорить об этом, но он мне совершено не верит. Я в полном отчаянии.

  2. ответ для Гость_1 , на сообщение « ушел муж »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер)

    Отчаиваться не стоит никогда. Живы-здоровы вы, дети, у вас есть некое понимание себя, того, что вы хотите и чего не хотите.
    Значит, как-то все обязательно наладится с той степенью, с какой позволим себе мы и обстоятельства.
    Так называемая психическая реальность, где "правят бал" фантазии и желания, заставляют нас порой двигаться в строну разных соблазнов. Получив эти манящие "призы", нас настигает истинная реальность и последствия.
    Думаю, так произошло и в вашей ситуации. Вы жили с супругом, делили кров, рожали и воспитывали детей, но вместе с тем все время "как буд-то были не здесь".
    Для того, чтобы понять наши мысли, фантазии и желания и отделить их от того, что на самом деле, можно более глубоко проанализировать ситуацию. Важно, чтобы все было осознано и для некой профилактики будущих разочарований. Так как все, что неосознанно, имеет над нами власть.
    Раз муж заботится о вас, детях, рядом, у вас всегда есть возможность общаться, разговаривать.
    Возможно, не стоит торопиться, много говорить. Донесите до него свои чувства и дайте времени совершить свой ход.
    Может стоит поговорить с мужем о ситуации с сыном для консолидации ваших родительских усилий и нормализации его тревог.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3

    спасибо



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •