Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Про тротуарную плитку

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Ладожская а также (Всеволожский р-н ЛО/Кировский р-н ЛО)
    Сообщений
    638

    Про тротуарную плитку

    Месяц назад посвятила много времени про поиск хоть какой то информации и координат про отмостку про мощения тротуарной плиткой. Т.к. постоянно первым делам лезу в на Литлван, искала информацию здесь. Но нечего не нашла . Многие спрашивают но никто нечего не отвечал. После долгих поисков нам сделали отмостку. Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНААААА . Но боюсь что бы мой пост не выглядел как реклама фотки не выставляю. Но если кому интересно с удовольствием отвечу на все вопросы.

  2. ответ для starling , на сообщение « Про тротуарную плитку »
    #2
    Старожил Аватар для !1!
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    1 460

    И правда, такой темы нет на ЛВ, а очень актуально!
    Давайте фотки, и поделитесь своим опытом.
    Мои знания начинаются и заканчиваются тем, что я знаю: плитка бывает вибропрессованная и литая.... вибропрессованая лучше выглядит и в эксплуатации..

  3. ответ для starling , на сообщение « Про тротуарную плитку »
    #3
    Мега-элита Аватар для Иначе
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 314

    фотки можно, мне тоже интересно!

  4. ответ для starling , на сообщение « Про тротуарную плитку »
    #4
    Элита Аватар для ШкОдИнКа
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 234

    Нам тоже актуально! Говорите, кто делал, сколько метров, что вышло по времени и деньгам? Тоже сейчас в поиске - цены "под ключ" от 1600 и до 3000 за метр

  5. ответ для starling , на сообщение « Про тротуарную плитку »
    #5
    Старожил Аватар для Lisati
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1 208

    И мне актуально!

  6. ответ для starling , на сообщение « Про тротуарную плитку »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    А я вот думаю ещё - что выбрать, плитку или газонную решётку??? Прям уже всю голову сломала.

  7. ответ для starling , на сообщение « Про тротуарную плитку »
    #7
    Участник
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    295

    Давайте отчёт с фотками. Тут всё всем интересно.

  8. ответ для starling , на сообщение « Про тротуарную плитку »
    #8
    Ветеран
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Ладожская а также (Всеволожский р-н ЛО/Кировский р-н ЛО)
    Сообщений
    638

    Приятно , что все таки не зря завела тему. Фотки выставлю чуть позже т.к. фотографировала на телефон и не очень удачно, вечером постараюсь все оформить. Работала бригада (украинцы + еще кто то, но все русскоязычные). Работники приезжали к 9 .00 уезжали когда доделывали запланированное на день, поэтому раньше 19:00 -19:30 не получалось (многие кто к нам приезжал просили чтобы мы работников как то разместили у себя или бытовку в аренду брали). Работали аккуратно, слаженно, даже соседи отметили: "красиво работают", во общем "баклуши" не били, спорные моменты обсуждали с мужем сразу. Площадью мощения у нас около 130 м2 всё по времени заняло 8 дней ровно (в среду с утра начали, в следующую среду вечером закончили) при этом у нас были дополнительные работы: ленточный фундамент, утепление фундамента дома и вновь построенного, ливневая канализация. Материалы всё (щебенку, плитку , песок , геотекстиль и тд.) всё привезли они сами, мусор , грунт то что выкопали и т.д. всё увезли тоже сами. Мы не в чем не принимали никакого участия. Материалы были посчитаны в смете без накрутки (сама занимаюсь стройматериалами, поэтому знаю цены). Плитку заказывали на заводе во Всеволожске они же. Плитка не плохая у соседей уже два года назад уложена. Цвет не потеряла, не треснула. Выглядит не плохо.
    Как краткое резюме выполнением работ остались довольны как это не парадоксально не только мы но и соседи у которых уже есть мощение. эксплуатация покажет как качественно. Стоит отметить, что в разговоре как то один из работников обмолвился, что работать хорошо-выгодно!
    Редко пишу отзывы. Но когда очень что то нравится хочется с кем то поделиться. Цену за квадратный метр трудно определить как были включены дополнительные работы. Но изначально позиционировалась 2000 за квадратный метр отмостки (работа +материал).

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    А я вот думаю ещё - что выбрать, плитку или газонную решётку??? Прям уже всю голову сломала.
    Все зависит от того как использовать будете. У нас дом для постоянного место проживания , не дача. Может на даче что б не затратно то и решетку

  9. ответ для starling , на сообщение « Приятно , что все таки не зря завела... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Иначе
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 314

    Цитата Сообщение от starling Посмотреть сообщение
    Но изначально позиционировалась 2000 за квадратный метр отмостки (работа +материал).
    сюда входит весь материал? и песок, и гравий, геотекстиль?
    Два сыночка и лапочка-дочка
    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

  10. #10
    Ветеран
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Ладожская а также (Всеволожский р-н ЛО/Кировский р-н ЛО)
    Сообщений
    638

    Цитата Сообщение от Иначе Посмотреть сообщение
    сюда входит весь материал? и песок, и гравий, геотекстиль?
    Да конечно. Весь материал. У нас был щебень песок отсев геотекстиль сетка и плитка. Вроде все

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •