Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: "стерильный аттестат"

  1. #1

    "стерильный аттестат"

    Нет желания учиться у сына, учится от того, что где то слышал, узнал, самому прочитать текст от слова "слабо",итог - в аттестате нет ни одной пятерки ( физкультура, обж, не в счет :-) Вопрос,
    Где учиться по-легче в техническом вузе? Имела на руках целевое в Военмех - но отказалась, там же проектирование, чертежи. .. нееее, завалит с таким отношением.
    Ответ из серии пусть одумается или сходит в армию не хотелось бы слышать - это уже самый крайний случай )))))
    Все понимаю, учиться надо везде, но может есть такие факультеты / специальности где вот таким вот мальчишкам, что считают оценки 4 нормальными, есть шанс доучиться до диплома ( понятно поступить это не значит закончить )

  2. ответ для Lov Lov , на сообщение « "стерильный аттестат" »
    #2
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 576

    Слушайте, у меня сын в аттестате и три считал нормальной оценкой, не то что четыре. Сейчас в магистратуре учится. Вуз ИТМО

  3. ответ для Lov Lov , на сообщение « "стерильный аттестат" »
    #3
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 026

    ИТМО - это точной механики и оптики?

  4. #4

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Слушайте, у меня сын в аттестате и три считал нормальной оценкой, не то что четыре. Сейчас в магистратуре учится. Вуз ИТМО
    канеш, верю! Но чем ближе июЛь, тем боле очкую Я,
    рассматриваю автодорожный / железнодорожный.. почему-то тешу себя - там по-проще будет.. ( может кто на опыте своих чад подскажет :-)

  5. ответ для Lov Lov , на сообщение « канеш, верю! Но чем ближе июЛь, тем ... »
    #5
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    Цитата Сообщение от Lov Lov Посмотреть сообщение
    канеш, верю! Но чем ближе июЛь, тем боле очкую Я,
    рассматриваю автодорожный / железнодорожный.. почему-то тешу себя - там по-проще будет.. ( может кто на опыте своих чад подскажет :-)
    а сам ребенок то что хочет, а то вы то рассматриваете, но учиться то ему
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  6. ответ для Lov Lov , на сообщение « "стерильный аттестат" »
    #6

    Нет. Совсем не думаю, что ИТМО - место для таких мальчишек.
    Скорее - Лесотехническая академия (знакомый - сын сотрудницы, с трудом школу закончил, а потом - неожиданно - Лесотехническую Академию). После защиты диплома ушёл в армию.
    Специальность - что-то с техникой, инженер-механик.

  7. ответ для Lov Lov , на сообщение « канеш, верю! Но чем ближе июЛь, тем ... »
    #7

    Цитата Сообщение от Lov Lov Посмотреть сообщение
    канеш, верю! Но чем ближе июЛь, тем боле очкую Я,
    рассматриваю автодорожный / железнодорожный.. почему-то тешу себя - там по-проще будет.. ( может кто на опыте своих чад подскажет :-)
    В ПГУПСе - да, тоже один мальчик сейчас заканчивает бакалавриат, тоже "звёзд с неба не хватал"

  8. ответ для TatianaZ , на сообщение « Нет. Совсем не думаю, что ИТМО - место... »
    #8

    Цитата Сообщение от TatianaZ Посмотреть сообщение
    Нет. Совсем не думаю, что ИТМО - место для таких мальчишек.
    Скорее - Лесотехническая академия (знакомый - сын сотрудницы, с трудом школу закончил, а потом Лесотехническую Академию). После защиты диплома ушёл в армию.
    Специальность - что-то с техникой, инженер-механик.
    а работать потом где? с таким дипломом? это же область, не для для города специальность, чет вовсе на перефирию не хоца его отпускать ( не в обиду тем, кто не в городе живет.

  9. ответ для Lov Lov , на сообщение « "стерильный аттестат" »
    #9

  10. #10

    Цитата Сообщение от Lov Lov Посмотреть сообщение
    а работать потом где? с таким дипломом? это же область, не для для города специальность, чет вовсе на перефирию не хоца его отпускать ( не в обиду тем, кто не в городе живет.
    Если у Вашего сына нет цели - определённого желания кем-то стать - то невелика ли разница - что закончить?
    Сейчас такое время, что часто слышу - закончил то-то, а работаю тем-то.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •