Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Как отвечать на дурацкие вопросы...

  1. ответ для Campanula , на сообщение « Для меня, похоже, эта тема тоже будет... »
    #21
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 128

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Для меня, похоже, эта тема тоже будет очень актуальна, когда я найду ребенка. Там, где живу сейчас, соседей даже не знаю и они меня тоже. Зато в новой квартире, в которой сейчас начинаю ремонт, уже имела неудовольствие познакомиться с соседкой по площадке, которая пришла и начала крайне неприятным тоном у меня все выспрашивать: "Вы что, снимаете? Нет? А у вас есть животные? А то мой пес не любит кошек. (как будто я в ее квартире поселиться собираюсь!) А с кем вы здесь будете жить? Я же должна все про вас знать!"
    Я первый раз с таким сталкиваюсь. Представляю, что она скажет, когда у меня через полгода-год после переезда вдруг появится двухгодовалый ребенок.
    Ну с переездом все как раз проще))) ребенок мог жить на время ремонта у бабушки, например. У нас не специально, но так удачно получилось, что как раз переехали и взяли малявку одновременно, поэтому все соседи уверены, что ребенок кровный. Одна соседка прям все время причитает в ключе: "Надо же, как дочка на папу похожа! Вот прямо вся верхняя часть лица - копия!") Гы. Если что, я - голубоглазая блондинка, а дочь - немного национальная темненькая) У папы нашего, правда, глаза и правда карие, хотя у ребенка сииииильно темнее)
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  2. ответ для Senny , на сообщение « Ну с переездом все как раз проще)))... »
    #22
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Я же после ремонта только приглашу опеку, буду делать заключение, а потом искать, еще неизвестно, как долго. В общем, сразу после ремонта въехать с ребеночком не получится. Пока что я для себя придумала, как уходить от ее расспросов, потому что, чувствую, она будет каждый раз меня донимать назойливыми и бестактными вопросами. Решила, что буду говорить, что спешу и поскорее проходить мимо. Первый раз просто растерялась, вроде и "не ваше дело" отвечать неудобно, хамить-то совсем не хочется, но и удовлетворять ее любопытство и отчитываться, кто я и что тут делаю, тоже никакого желания нет.

  3. ответ для АлиSка , на сообщение « Ещё не близким, но тем кто знает что... »
    #23
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    Ещё не близким, но тем кто знает что приемный ребёнок. Я говорю что это дочь моей сестры. С сестрой беда, поэтому ребёнок теперь живёт со мной. Никакой сестры у меня никогда не было. Но это снимает все вопросы на предмет / а зачем тебе это??? А вдруг родители наркоманы??? А вдруг пролезут Гены ??? Племянница. И все вопросы сняты. Если спрашивают что с сестрой , говорю что мне больно об этом говорить. Все.
    Вот этот вариант припасён для бабушек (моей и мужа мамы). Чтобы они своему окружению немолодых и... эээ... негибких в мышлении людей так объяснили. Моей маме предложу говорить, что ребёнок появился из-за несчастья с сестрой мужа (сестёр у него тоже нет). Свекрови предложу сказать своим приятельницам, что у моей родни детка осиротела.

    А вообще с ужасом представляю, как наши дворовые бабки будут кости нам мыть. Мы переехали 3 года назад, моя дочка подружилась с местными девочками. Особенно одна, Юля, как-то сразу прикипела к ней. Так бабки подняли такую бучу! Что Юля-то эта детдомовская!!! Ужас-ужас! А мы-то,дураки, её домой пускаем. Одна особо рьяная тётка припёрлась прям к нам домой, просветить меня, так сказать. Я улыбнулась,сказала, что в курсе всего, пусть она не переживает и не лезет к нам.
    P.S. Юля,кстати, не совсем и "детдомовская" оказалась, просто родители умерли, временно попала в приют, потом её тётя забрала. Но за недолгий период жизни в казённом доме девочка подцепила вшей, и её обрили наголо ( в 12 лет!). Юля ходила в парике, и я бы не обратила и внимания, но опять же дворовые бабки мне прямо указали на сей факт. Так что некоторые люди бестактны и злы просто запредельно

  4. #24
    Элита
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    США
    Сообщений
    1 715

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    А я у нее спросила, зачем ей её пьющий муж. Обиделась почему-то.


    Завидую людям, которые могут в нужный момент не растеряться и найти нужное слово. Я теряюсь. Меня уже четыре года нет-нет, да и спрашивают незнакомые тети в магазинах, что я принимала во время беременности, что ребенок родился без руки. Это в толерантной Америке. Представляю, чего бы я наслушалась в России...

  5. ответ для Aaav , на сообщение « Как отвечать на дурацкие вопросы... »
    #25
    Активный участник Аватар для irina_pushkin
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    329

    А нам очень повезло и соседи очень тактично удивлялись столь большой детки, я отвечала, что да, так бывает, что детки рождаются большими. И на работе все либо знают, либо догадываются, но ни кто ни в лоб ни за глаза ни чего не говорят и не обсуждают. Слава Богу! А всем "пострадавшим" желаю мужества и чувства юмора в борьбе с "доброжелателями", а главное уверенности в своей правоте!

  6. ответ для Aaav , на сообщение « Как отвечать на дурацкие вопросы... »
    #26

    У нас одна соседка родителей несколько месяцев вылавливала с одним и тем же вопросом - откуда у вас ребенок?
    Я тупо отвечала - у цыган купили. Так она еще и старшенького моего (3 года) решила спросить - где лялю взяли? Он тоже честно ответил - папа купил. (просто он у нас пока так еще думает)
    Потом отстала.
    А для других сказали, что это ребенок близкой моей подруги, с которой случилось несчастье. Это отмело все вопросы - зачем оно вам, а гены, что из него вырастет.

  7. ответ для Aaav , на сообщение « Как отвечать на дурацкие вопросы... »
    #27
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Так получилось , что за обеими девочками мы ездили с Поездом Надежды и изначально были не против разных " дурацких " вопросов - ведь наш опыт может показать людям , которые раньше и не задумывались о приемных детках , что отношения с ними могут быть не хуже , чем с кровными . Я не стесняюсь никому прямо об этом говорить . Иногда отшучиваюсь , а особо непонятливым объясняю .

  8. ответ для Aaav , на сообщение « Как отвечать на дурацкие вопросы... »
    #28
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Моя школьная подруга на вопрос "Откуда у вас ребенок то??" отвечала: "А вы что, не знаете, откуда дети берутся? Приходите в гости, я вам расскажу."

  9. ответ для Aaav , на сообщение « Как отвечать на дурацкие вопросы... »
    #29
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Есть такая категория людей, которые считают, что только они поступают правильно и все должны поступать как они. Это особо сложная категория. С такими стараюсь по возможности не общаться, а если пристают либо отшучиваюсь, либо просто разворачиваюсь и ухожу) Раньше мне было как-то неудобно прерывать таким образом поток поучений в мой адрес, а сейчас запросто

  10. ответ для Aaav , на сообщение « Как отвечать на дурацкие вопросы... »
    #30
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    У нас соседей всего три дома, слава Богу. Всем сказали, что из Дома ребёнка. Вопросов не было. А вот в нашем магазинчике небольшом,где весь район обитает, мой муж сказал одному товарисчу любопытному, что в командировке нагулял и забрал у любовницы. Так ему еще и руку пожали, мол, молодец мужик.
    А вообще, я даже счастлива оттого, что у меня сплетни и домыслы не вызывают эмоций. Слава богу что я по этому поводу не переживаю.
    Если бы я боялась, что мне скажут люди, я бы наверное не решилась на этот шаг.

Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •