Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Как отвечать на дурацкие вопросы...

  1. ответ для Aaav , на сообщение « Как отвечать на дурацкие вопросы... »
    #31
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    я с такими людьми и ситуациями не сталкивалась слава богу, но обычно если мне что то нужно внушить я просто уверенно говорю что это так, и люди начинают думать что это они ошибаются.
    Например с тем же ребенком у нас около дома магазин я в него часто ходила, потом взяли ребенка и тут пришла с ребенком конечно все удивились типа откуда, я говорю так был! просто видимо не совпало так чтоб с ним заходила. все поверили.
    То есть можно просто уверенно говорить что был же ребенок вы что не помните? странно странно, ребенку ж уже 2 года, а вы не помните))) ну видимо забыли)
    если говорить спокойно и уверенно..люди пойдут себе в недоумении))

  2. ответ для Aaav , на сообщение « Как отвечать на дурацкие вопросы... »
    #32

    скажите соседке просто , что приняли малыша в семью, увидели фотку, сердце зашлось и забрали. поверьте, так проще и ничего она ужасного не скажет.
    у нас весь подъезд спокоен. сказала как есть, хотела большую семью - вот и все!
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  3. ответ для Campanula , на сообщение « Я же после ремонта только приглашу... »
    #33
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Я же после ремонта только приглашу опеку, буду делать заключение, а потом искать, еще неизвестно, как долго. В общем, сразу после ремонта въехать с ребеночком не получится. Пока что я для себя придумала, как уходить от ее расспросов, потому что, чувствую, она будет каждый раз меня донимать назойливыми и бестактными вопросами. Решила, что буду говорить, что спешу и поскорее проходить мимо. Первый раз просто растерялась, вроде и "не ваше дело" отвечать неудобно, хамить-то совсем не хочется, но и удовлетворять ее любопытство и отчитываться, кто я и что тут делаю, тоже никакого желания нет.
    Так соседям-то необязательно знать, когда именно у вас ремонт закончился))) Может, вы въехали, но ремонт еще идет (может вы как раз детскую ему делаете лично своими руками?). Вам нормально и так, а ребенок пока живет в другом месте (у бабушки). Вполне обычная ситуация. Может, аллергия у него на строительную пыль, на краску или из садика забирать посреди года не хотите - да мало ли причин.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. ответ для Senny , на сообщение « Так соседям-то необязательно знать,... »
    #34
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Так соседям-то необязательно знать, когда именно у вас ремонт закончился))) Может, вы въехали, но ремонт еще идет (может вы как раз детскую ему делаете лично своими руками?). Вам нормально и так, а ребенок пока живет в другом месте (у бабушки). Вполне обычная ситуация. Может, аллергия у него на строительную пыль, на краску или из садика забирать посреди года не хотите - да мало ли причин.
    Да, вы правы совершенно. Я просто теряюсь, сталкиваясь с такими людьми. (К счастью, это крайне редко происходит). После встречи с ней у меня остался очень неприятный осадок, но больше ей не удастся застать меня врасплох. )

  5. ответ для Aaav , на сообщение « Как отвечать на дурацкие вопросы... »
    #35

    У меня часто спрашивают - "Это все ваши?", многие знают, что у нас двое своих было, часто нас видят на прогулках. А тут бац - и четверо сразу, да еще уже сидячих в коляске.
    Соседи многие знают, что приемные детки, но некоторые не знают (я бы вообще хотела, чтобы никто особо не знал, хотя тайну решили не хранить. Но всем посторонним не будем рассказывать, нечего им знать).
    Недавно опять спросили - "Это все ваши, или соседских нянчите впридачу?" - я ответила, что "Все соседские" )) Немного удивила этими словами.
    А вообще доброжелательно вроде практически все относятся к теме приемных детей.
    Хотя может кто-то и говорит что-то за глаза, я не знаю.
    Только свекровь вот одно время постоянно при каждой встрече на нашу младшую приемную показывала и спрашивала, не отстает ли она в развитии, нормальная ли она умственно. И всегда какие-то недостатки выискивала, говорящие об УО. Я ей говорила, что по заключением врачей - абсолютно нормальная (что там можно еще было сказать о ребенке 10-ти месяцев?...). Но в ответ - " А вот у меня знакомая, копия вашей девочки, и она такая дура-дурой! так напоминает мне ее..." - ну вот как так можно? не понимаю....

  6. ответ для Aaav , на сообщение « Как отвечать на дурацкие вопросы... »
    #36
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Я вообще нашла прекрасную фразу, которой отвечаю на все нескромные вопросы. И улыбаюсь.
    - Почему дети друг на друга не похожи?
    - так получилось.
    - а почему фамилии разные?
    - ну вот так бывает.
    - почему со старшей такая разница?
    - вот так тоже бывает.

    Люди себе сами что-то додумывают, и особо больше не интересуются.
    Но это в основном для тех, кто "мимо проходил" - попутчики в поезде, мимолетные знакомые. Ближайшее окружение все знает.

  7. #37
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 761

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    А еще есть у меня знакомая, так та уже полтора года на приемную мою смотрит как на инопланетянина.
    Нуууууу я все не могу понять, зачем вам это? И в таком духе...
    А я у нее спросила, зачем ей её пьющий муж. Обиделась почему-то.
    Вы молодец!

  8. ответ для Dune , на сообщение « Я вообще нашла прекрасную фразу,... »
    #38
    Мега-элита Аватар для ВикторияЖ
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3 291

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Я вообще нашла прекрасную фразу, которой отвечаю на все нескромные вопросы. И улыбаюсь.
    - Почему дети друг на друга не похожи?
    - так получилось.
    - а почему фамилии разные?
    - ну вот так бывает.
    - почему со старшей такая разница?
    - вот так тоже бывает.

    Люди себе сами что-то додумывают, и особо больше не интересуются.
    Но это в основном для тех, кто "мимо проходил" - попутчики в поезде, мимолетные знакомые. Ближайшее окружение все знает.

    У меня примерно такие же диалоги с особо любопытными (разница между дочками 15 лет ) между сыновьями - 10лет, и реально все разные и фамилии тоже .. В садике особо недогадливые до сих пор ломают головы как у моих младших погодок (один био заметьте) могут быть разные фамилии и отчества . Ломайте головы - товарисчи . те - у которых дети тоже ходят в те же группы что и мои .. В одном журнале я расписываюсь под одной фамилией ребенка, в другом - под другой , а у меня то вообще третья фамилия

  9. ответ для Aaav , на сообщение « Как отвечать на дурацкие вопросы... »
    #39

    Мы тайну особо не храним, но легенду поменяли. Не потому что мне стыдно или страшно, что люди скажут. А ради ребенка, ему жить. Просто столкнулась с вроде нормальными людьми, а с такими тараканами в голове, которым ничего не докажешь... У них ребенок наркоманки приравнивается сразу к наркоманам, если алкоголик, то ребенок сразу тоже алкашня. Ну и все эти разговоры, когда любой поступок ребенка, любые сопли, любой плач списываются на гены - типа, что с него взять, он же от наркоманки.
    Я постоянно это опровергаю, но "твой-то от нормальных" играет большую роль.
    Хочу чтоб мой ребенок жил как все дети, без всяких клише и штампов.

    А автору можно я бы посоветовала любопытной соседке, сказать вскользь, что уже есть ребенок, но у бабушки пока. Только без объяснений - если не знаете еще пол - то наша радость, если не знаете возраст - то маленький еще совсем (а потом можно сказать, что для мамы всегда маленький), на вопрос почему у бабушки - пока так надо или так удобнее. Ну и побыстрее тему переводить, типа, а тут мусор нормально вывозят, а магазин внизу нормальный, а бабка из .. квартиры - сколько ей лет и т.п.

  10. ответ для Aaav , на сообщение « Как отвечать на дурацкие вопросы... »
    #40

    Вот... Я тоже не хочу говорить никому о био родителях... Ибо они - много-много минусов...
    Можно и легенду сочинить.
    А самому ребенку то лучше сказать потом?

Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •