Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: О чем мечтать…

Активный участник Аватар для Aurelia d.

О чем мечтать…

Пост без драм, страстей, и слез, только для развлечения.

Для форумчан с богатой, может, даже, местами буйной фантазией!

Нужна ваши мысли, идеи, помощь, фантазия, советы, юмор также приветствуется!

Так вот, люблю я на досуге пофилософствовать, поразмышлять о смысле жизни и о тщетности бытия. И очень мне нравятся различные заочные аутотренинги, упражнения, и прочее.
    Одно из них называется самокорректирующийся сценарий. На основании имеющегося сценария (имеет негативный окрас, это все то, чего нужно избегать), нужно создать контрсценарий (позитивный), а еще лучше – коротенькую историю о жизни и блестящей карьере, отталкиваясь от описания адской работы. История может быть любой, не привязанной к действительности, времени, стране, ну, вы поняли. Единственное условие- в истории должны быть элементы, прямо противоположные адскому сценарию.

Итак, адская работа в представлении одной девушки (меня, разумеется, но писать буду в третьем лице):
    Девушка работает очень далеко от дома, прямо на другом конце города, в какой-нибудь пром-зоне, в убогом-преубогом офисе, и чтоб добираться минимум на 3 транспортах, часа этак 1,5-2 в одну сторону. А приезжать нужно к 8.00. КАЖДЫЙ ЖЕ БОЖИЙ ДЕНЬ!!! Т.Е. встает она в 5.00. А опаздывать нельзя категорически – ибо пропускная система, усе фиксирует. Работает девушка в сфере прямых продаж, активных таких, так, чтоб прям каждую минуту телефон звонил и письма на ящик пачками сыпались. Плюс живое общение с диким потоком людей, которым она вечно чем-то должна помочь/что-то сделать. И поток их нескончаемый, неорганизованный, планированию и упорядочиванию не поддающийся. И все-все действия девушки строго-настрого регламентированы правилами внутрифирменными, не дай Бог что-то по – своему сделать. Никакого творчества. Должность же/профессия девушки в компании ставится чуть выше уборщицы. А начальник у девушки – реально зверь: дел самостоятельных не доверяет, каждый шаг контролирует, в компетенции сомневается, отчета о каждом шаге просит. И разговаривать не умеет. Совсем. Он все время только ОРЕТ. И коллеги под стать – змеиное логово, грымзы двуличные и интриганы, идущие по головам. Короче, нет в жизни девушки почти ничего кроме работы, отпуск – неделя максимум, даже на обед время не полагается.

Наводящие вопросы приветствуются!

P.S. Все события и персонажи являются вымышленными, и любое совпадение с реально живущими или жившими людьми случайно.

2. ответ для Aurelia d. , на сообщение « О чем мечтать… »
    Мега-элита

вообще не поняла....
    девушки - сил и терпения, надеюсь ЗП 300 тыров в месяц

История с реальностью ничего общего не имеет. Это квинтэссенция всего самого жуткого, на мой взгляд, что может быть в работе. Смысл в том, чтобы создать историю-сценарий прямо противоположный описанному.

Давно я здесь Аватар для nobod

Цитата Сообщение от Aurelia d. Посмотреть сообщение
    История с реальностью ничего общего не имеет. Это квинтэссенция всего самого жуткого, на мой взгляд, что может быть в работе. Смысл в том, чтобы создать историю-сценарий прямо противоположный описанному.
    Девушка удачно выходит замуж. Конец. )

Название-антоним же забыла.
    " прекрасное безделье")

Лошадь не считается! (с)
    п.с. Клонам не наливать!

5. ответ для Aurelia d. , на сообщение « О чем мечтать… »

Тоже вариант..

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Мега-элита

Цитата Сообщение от Aurelia d. Посмотреть сообщение
    квинтесенция - это не девушка, а женщина 52 года, дорабатываете на хорошей работе последние три года. У нее дочь любимая, муж болеет, внуков 6ть штук.
    а тут подруга-змея, директор по персоналу, что бы ее (директора) не уволили предлагает начальству схему по обновлению коллектива. Начальство соглашается
    змея довольна..., все по ее плану идет, но вот оп-с перед подругами неудобно, тех кого хочет уволить

она нашла себе оправдание - ну они же старые, значит тупые изначально, значит не обучаемы. По-этому можно их и уволить....
    но все равно не удобно, и решила совесть свою облегчить, сказать подругам, что тех увольнять собираются. А за одно почву подготовить, что бы уволить либо по собственному без выходного пособия. Либо с занесение в личное дело злостное нарушение и увольнение по статье.
    вот и что делать этой женщине 52 года?

7. ответ для Aurelia d. , на сообщение « О чем мечтать… »

Слово Квинтэссенция (в данном случае) означало— самое главное, самое важное, наиболее существенное

8. ответ для Aurelia d. , на сообщение « О чем мечтать… »

По теме- понять, на что готова женщина, какой результат устроит, способна и хочет ли бороться. Принять, что по прежнему уже не будет никогда, и придется предпринимать какие-то действия, исходя из собственных целей и возможностей. И вот когда женщина поймет, какой исход ей нужен, есть ли силы на борьбу, можно строить планы.

9. ответ для Aurelia d. , на сообщение « О чем мечтать… »
    Хранитель Аватар для Cornholio

Porshe ну хотяб кайон))

10. ответ для nobod , на сообщение « Девушка удачно выходит замуж. Конец. )... »
    Хранитель Аватар для Cornholio

Цитата Сообщение от nobod Посмотреть сообщение
    Девушка удачно выходит замуж. Конец. )

Название-антоним же забыла.
    " прекрасное безделье")
    Спать иди))) лахматая))

Страница 1 из 7 12345 Последняя »