Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Что это может быть? Болят колени у 11-летнего ребёнка

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 373

    Что это может быть? Болят колени у 11-летнего ребёнка

    Вот сегодня всю ночь дочка не могла уснуть жаловалась, что очень болят колени и ноги ниже колена, , пока не выпила нурофена, заснуть так и не смогла. Пока ещё к врачу идти рано, наша участковая с 14.00, хочу узнать что это может быть? Никакой особой физической нагрузки не было... даже не знаю что это может быть

  2. ответ для Lime , на сообщение « Что это может быть? Болят колени у... »
    #2
    Наш человек Аватар для asminka
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Полное закадье
    Сообщений
    8 012

    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Вот сегодня всю ночь дочка не могла уснуть жаловалась, что очень болят колени и ноги ниже колена, , пока не выпила нурофена, заснуть так и не смогла. Пока ещё к врачу идти рано, наша участковая с 14.00, хочу узнать что это может быть? Никакой особой физической нагрузки не было... даже не знаю что это может быть
    Может возрастное, из-за усиленного роста часто болят конечности... Даже по себе помню.
    Вирусными заболеваниями в последнее время не болели?

  3. ответ для Lime , на сообщение « Что это может быть? Болят колени у... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 373

    Да, вот я тоже надеюсь, что возрастное. У меня в детстве болели голени спереди, когда я простужалась, ходила в мороз в одних колготках. Нет, вируса такого явного не было

  4. ответ для Lime , на сообщение « Что это может быть? Болят колени у... »
    #4
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Скорее всего, это остеопенический синдром. Ребенок находится в фазе интенсивного роста, кальция не хватает. Попросите направление на денситометрию — метод определения плотности костной ткани человека. Показания для денситометрии у детей определяет врач (эндокринолог, ревматолог, травматолог-ортопед и т.д.)

  5. ответ для Lime , на сообщение « Что это может быть? Болят колени у... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Тыдра
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    3 458

    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Вот сегодня всю ночь дочка не могла уснуть жаловалась, что очень болят колени и ноги ниже колена, , пока не выпила нурофена, заснуть так и не смогла. Пока ещё к врачу идти рано, наша участковая с 14.00, хочу узнать что это может быть? Никакой особой физической нагрузки не было... даже не знаю что это может быть
    Москаленко в Турнера хорош по коленям, хорошо бы сходить к нему на консультацию. Вам правильно пишут, что скорее всего это следствие быстрого роста, но существует вероятность, что в этом возрасте проявляется дисплазия феморро-паттеллярного сочленения коленного сустава, это опасно тем, что может давать привычный вывих надколенника. Профилактика простая - при хорошо прокачанной чертёхглавой надколенник вывихивается гораздо сложнее. Так что пусть профильный доктор посмотрит, хуже не будет.

  6. ответ для Lime , на сообщение « Что это может быть? Болят колени у... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 373

    Спасибо большое, буду искать в заданном направлении, про исследование спрошу сегодня у врача.

  7. ответ для Lime , на сообщение « Что это может быть? Болят колени у... »
    #7
    Старожил Аватар для lisik2008
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 405

    Попросите у врача направление на АСЛО,боль в коленях может быть первым признаком ревматизма.знаю по своему сыну и детям знакомых.

  8. ответ для Lime , на сообщение « Что это может быть? Болят колени у... »
    #8
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    Надеюсь что боли роста

  9. ответ для Lime , на сообщение « Что это может быть? Болят колени у... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 373

    Сегодня не попали к врачу, врямя пиёма поменяли, а я-балда, не позвонила уточнить. Пока говорит не болит, решила подкормить творогом, хоть так кальция напихать.

  10. ответ для lisik2008 , на сообщение « Попросите у врача направление на... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 373

    Цитата Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
    Попросите у врача направление на АСЛО,боль в коленях может быть первым признаком ревматизма.знаю по своему сыну и детям знакомых.
    Вот я тоже боюсь вдруг ревматизм, вроде он бывает чуть ли не в любом возрасте. А сколько у Вас сыну было, когда ревматизм проявился. АСЛО пойду погуглю, что такое не знаю.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •