Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Чего от меня хотят врачи......

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    464

    Чего от меня хотят врачи......

    Сегодня выбесили меня немного на стационаре.

    Анализы все в норме: моча, кровь, сахар. Доплер все хорошо. сильных отеков нет, так ноги чуток отекают. Диурез тоже сказали все хорошо пью нормально, писаю (простите за интим) тоже. Вес чуток прибывает… но это тоже вроде как более менее в норме… не 20 же кг набрала, а 12. Давление скачет совсем чуток, в общем и целом в норме иногда бывают дни с повышенным… но я на погоду грешу. Состояние в общем и целом хорошее. ничего не беспокоит меня.

    Но при этом они врач на стационаре дневном сказал, что если капельница не поможет (отеки, давление), то дадут направление на обычный стационар… вот что за ерунда?? Чего им надо то от меня?))

  2. ответ для Дерейла , на сообщение « Чего от меня хотят врачи...... »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    А срок-то какой?
    И за сколько ВЫ эти 12 кг набрали?
    А с давлением НЕ шутят...
    Им надо, чтобы
    1 не отекали ноги даже чуть-чуть
    2 Что-бы давление не скакало....
    Даже иногда....
    Оно бояться токсикоза 3тьего триместра, и их понять можно....

  3. ответ для Дерейла , на сообщение « Чего от меня хотят врачи...... »
    #3
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Странно действительно. Но пояснить вам причины такого поведения сможет только ваш врач.

  4. ответ для Дерейла , на сообщение « Чего от меня хотят врачи...... »
    #4

    Цитата Сообщение от Дерейла Посмотреть сообщение
    Сегодня выбесили меня немного на стационаре.

    Анализы все в норме: моча, кровь, сахар. Доплер все хорошо. сильных отеков нет, так ноги чуток отекают. Диурез тоже сказали все хорошо пью нормально, писаю (простите за интим) тоже. Вес чуток прибывает… но это тоже вроде как более менее в норме… не 20 же кг набрала, а 12. Давление скачет совсем чуток, в общем и целом в норме иногда бывают дни с повышенным… но я на погоду грешу. Состояние в общем и целом хорошее. ничего не беспокоит меня.

    Но при этом они врач на стационаре дневном сказал, что если капельница не поможет (отеки, давление), то дадут направление на обычный стационар… вот что за ерунда?? Чего им надо то от меня?))
    Скажите спасибо, что кому то до Вас дело есть!)))) А если серьёзно, то поговорите с врачом, попросите подробнее объяснить причины планируемой госпитализации, ну и, если не согласны с доводами лечащего врача - имеете полное право написать отказ. НИКТО Вас силой в стационар не затащит)))) Не переживайте так!
    Все, что станет на опустевшее место, даже если сумеет его заполнить, остается чем-то иным. Так и должно быть.
    Это единственный способ продлить любовь, от которой мы не желаем отречься

  5. ответ для Дерейла , на сообщение « Чего от меня хотят врачи...... »
    #5
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    1. Сколько из этих 12 кг за последние 2-3 недели?
    2. "Давление скачет" - это до каких значений и как часто? Дома измеряли? Свое рабочее "небеременное" давление знаете?

    Боятся позднего гестоза, это как раз очевидно. И я бы сказала, обоснованно боятся, тревожные моменты в Вашем описании просматриваются. На самочувствие не ориентируйтесь, оно может быть прекрасным при тяжёлой форме гестоза, не показатель совершенно.

  6. ответ для mаlinki , на сообщение « 1. Сколько из этих 12 кг за последние... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
    1. Сколько из этих 12 кг за последние 2-3 недели?
    2. "Давление скачет" - это до каких значений и как часто? Дома измеряли? Свое рабочее "небеременное" давление знаете?

    Боятся позднего гестоза, это как раз очевидно. И я бы сказала, обоснованно боятся, тревожные моменты в Вашем описании просматриваются. На самочувствие не ориентируйтесь, оно может быть прекрасным при тяжёлой форме гестоза, не показатель совершенно.
    Так о том и разговор. Да еще и срок не понятен и скорость набора и частота и диапазон прыжков давления....
    У меня "норма 120", но есть и "не беременная" "предгипертония" с вылетами до 140.... Так и то после первого подъёма до 130 врач начала волноваться....
    Но там было понятно на чем....
    Гестоз поздний накрывает "вдруг", на фоне хорошего самочувствия, а тут еще и симптоматика настораживает.

  7. ответ для lekaw , на сообщение « А срок-то какой? И за сколько ВЫ эти... »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    464

    32 недели и 2 дня)

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    464

    спасибо)) поговорю как со стационара выпустят)))

  9. ответ для mаlinki , на сообщение « 1. Сколько из этих 12 кг за последние... »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    464

    Цитата Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
    1. Сколько из этих 12 кг за последние 2-3 недели?
    2. "Давление скачет" - это до каких значений и как часто? Дома измеряли? Свое рабочее "небеременное" давление знаете?

    Боятся позднего гестоза, это как раз очевидно. И я бы сказала, обоснованно боятся, тревожные моменты в Вашем описании просматриваются. На самочувствие не ориентируйтесь, оно может быть прекрасным при тяжёлой форме гестоза, не показатель совершенно.

    1. килограмма 2 где-то..в вес ровненько набирается...
    2. давление дома практически всегда в норме с утра.. у врача подскакивает..дома пару раз за всю беременность было 133 на 70, в основном 118..123 на 60. Дома измеряю каждый день. Добеременное если честно часто не мерила, но те разы что мерила были в районе 120/60 стандартное

    Хм.. гестоз.. почитать надо о нем

  10. ответ для lekaw , на сообщение « Так о том и разговор. Да еще и срок не... »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    464

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Так о том и разговор. Да еще и срок не понятен и скорость набора и частота и диапазон прыжков давления....
    У меня "норма 120", но есть и "не беременная" "предгипертония" с вылетами до 140.... Так и то после первого подъёма до 130 врач начала волноваться....
    Но там было понятно на чем....
    Гестоз поздний накрывает "вдруг", на фоне хорошего самочувствия, а тут еще и симптоматика настораживает.
    угу

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •