Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Поступление в военные ВУЗы

  1. #1
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    7 727

    Поступление в военные ВУЗы

    Пытаюсь понять, какова обстановка поступления поле 11го класса в высшие военные заведения СПб и Москвы.
    В академию Можайского вроде всегда был высокий проходной балл раньше. Интересно что сейчас?
    И какие еще есть военные ВУЗы с хорошим образованием и как туда поступают после 11го класса не из военных училищ.
    Если была уже похожая тема, буду благодарна ссылке
    Ольга, сын и дочь

  2. ответ для Олли , на сообщение « Поступление в военные ВУЗы »
    #2

    Вы только Питер рассматриваете?

  3. #3
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    7 727

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    Вы только Питер рассматриваете?
    СПб, Москва.... но не обязательно..Можно и другие города, если есть что то ценное.
    Ольга, сын и дочь

  4. ответ для Олли , на сообщение « Поступление в военные ВУЗы »
    #4
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Если собираетесь в военное учебное заведение, то направление надо заранее брать в своем военкомате и медкомиссию проходить там же, если я ничего не путаю.

  5. ответ для Олли , на сообщение « Поступление в военные ВУЗы »
    #5
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    7 727

    Меня интересует само качество образования , где лучше, проходные баллы и особенности поступления.
    Просто знаю, например, что в кадетском училище в Кроншдтате оооочень хорошее образование, знакомые там учатся.
    А вот про высшие учебные заведения ничего не знаю(((
    Про воен-мех знаю только, но это не военное в полном смысле...
    Интересует военная инженерия, технические военные специальности.

  6. ответ для Олли , на сообщение « Меня интересует само качество... »
    #6
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Like! : 1
    Военные учебные заведения, те, которые подчиняются МО, проходные баллы на сайтах не публикуют, списки поступающих и приказы о зачислении тоже. Секретность однако. Мое (но это только мое) мнение о таких заведениях: вход рубль, выход два.

  7. #7
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Насколько я знаю, в военные вузы отбор ведется несколько по-другому, чем в гражданские. ЕГЭ там только на уровне "чтобы было" и баллы выше, указанных как минимально допустимые. Основной отбор идет по здоровью, физподготовке и психологическому тестированию. Последнее происходит во время сборов, длятся около месяца, что ли. У меня у подружки сын учится в Череповце, вот их правила поступления на их сайте, там все подробно расписано. Материально-технические условия сейчас там очень хорошие - даже для первых двух курсов, которые традиционно находятся в более тяжелых условиях, казармы заменили на "кубрики" где живут 6-8 человек в одной комнате (раньше было 60-80 в одном помещении ). Качество обучения мои знакомые хвалят, но особых подробностей не рассказывают (подозреваю, что и сами не знают - секретность). Больше ничего не знаю про военные вузы.

  8. ответ для AliceD , на сообщение « Насколько я знаю, в военные вузы отбор... »
    #8
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    7 727

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, в военные вузы отбор ведется несколько по-другому, чем в гражданские. ЕГЭ там только на уровне "чтобы было" и баллы выше, указанных как минимально допустимые. Основной отбор идет по здоровью, физподготовке и психологическому тестированию. Последнее происходит во время сборов, длятся около месяца, что ли. У меня у подружки сын учится в Череповце, вот их правила поступления на их сайте, там все подробно расписано. Материально-технические условия сейчас там очень хорошие - даже для первых двух курсов, которые традиционно находятся в более тяжелых условиях, казармы заменили на "кубрики" где живут 6-8 человек в одной комнате (раньше было 60-80 в одном помещении ). Качество обучения мои знакомые хвалят, но особых подробностей не рассказывают (подозреваю, что и сами не знают - секретность). Больше ничего не знаю про военные вузы.
    Спасибо
    Вот я в академию связи тоже какие то минимальные смешные баллы видела по егэ на официальном сайте.
    Ольга, сын и дочь

  9. ответ для Олли , на сообщение « Поступление в военные ВУЗы »
    #9
    Элита Аватар для Еления
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 511

    У подруги сын сейчас учится на подводника. Первый курс закончил.
    С ее рассказов я так поняла порядок поступления такой: сначала в свой районный военкомат. Там мед комисия и прочие проверки анкеты. По итогам присылают приглашение в выбранный ВУЗ. Начинать это нужно прям сейчас, в сентябре. Чтоб если будут какие мелкие вопросы по здоровью было время их исправить (сыну подруги коррекцию зрения делали). А приглашение прислали весной, вроде в апреле.
    Про ЕГЭ. Реально просили смешные цифры. Больше 50 баллов за каждый предмет вроде.
    Далее, в июле, мальчик поехал на экзамены. Там ребят в течении месяца экзаменуют. Ребята на казарменном положении. Есть много занятий по физре (потом тесты), по профильным предметам (математика, физика и т.д.). Потом внутренние вступительные экзамены как в былые времена. Тянешь билет, пишешь, устно отвечаешь. Поскольку экзамены принимают те же преподы что и предыдущие 2-3 недели вели занятия по подготовке - смотрят не только что ты на самом деле знаешь, но и как ты запомнил то что не знал 2 недели назад. Если препод видит что мальчик имеет голову способную учиться, но чего-то не знает потому что ему не повезло с учителем в школе - не заваливают.
    Но отсев конечно очень большой. И на физике и на физре.
    Про уровень образования - он там все еще высокий. По словам самого курсанта "в казарме кроме как учиться делать то особо нечего. Кроме учебников и почитать нечего"

  10. ответ для Олли , на сообщение « Поступление в военные ВУЗы »
    #10

    Здравствуйте. Подниму тему. Очень интересует обучение в академии Можайского. Может кто знает, какой проходной балл по ЕГЭ был в этом году, а также про бытовые условия проживания курсантов там. Какой лучше выбрать факультет. Прошу отозваться, чьи дети там учатся.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •