Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: у всех новые электросчетчики класс точности не ниже 2,0?

  1. ответ для Expert , на сообщение « Ну предупредили, мооолодцы, "и че"... »
    #31

    Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    Ну предупредили, мооолодцы, "и че" ?
    Не знаю. Наверное, психологически готовят к тому, что перестанут принимать с него показания. Письменное предписание, наверное, должны выдать.

  2. ответ для Expert , на сообщение « Так 1 это выше 2,5, все ок :) »
    #32
    с Луны
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Гражданка Мурино
    Сообщений
    31 944

    Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    Так 1 это выше 2,5, все ок
    аа,спасибо большое)))))))
    я "чайник")))

    я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее

  3. ответ для Expert , на сообщение « у всех новые электросчетчики класс... »
    #33
    Наш человек Аватар для Expert
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 002

    в инете нашла:


    "Между прочим, в листовке, которую распространяет ЗАО «Петроэлектросбыт», указано, что снятый прибор учета, если его демонтировала сторонняя организация, надо либо предъявить представителю ЗАО «Петроэлектросбыт», когда он придет для проверки правильности установки и подключения, а потом оставить себе на память, либо самостоятельно доставить в клиентский зал ЗАО на ул. Михайлова, 11. То есть ЗАО «Петроэлектросбыт» признает, что электросчетчики могут находиться в их собственности.

    И это существенно, поскольку, согласно ст. 145 «Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии», «обязанность по «обеспечению эксплуатации установленного и допущенного в эксплуатацию прибора учета, <…> своевременной замене возлагается на собственника такого прибора учета».

    Поэтому если в 1990-е годы сам «Петроэлектросбыт» счетчик в вашей квартире установил и договор заключил, то электросчетчик – это и сегодня собственность данной организации, и по ст. 145 «Петроэлектросбыт» должен за свой счет счетчик принести, подключить и все нужные бумаги оформить.

    Ибо если по ст. 138 «Основных положений» требуется счетчик поменять, то действует, наверное, не только ст. 138, но также и ст. 145. Однако она невыгодна «Петроэлектросбыту», поэтому они делают вид, что не знают о ней и ссылаются на другую статью другого закона: «Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения».

  4. ответ для Expert , на сообщение « у всех новые электросчетчики класс... »
    #34
    с Луны
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Гражданка Мурино
    Сообщений
    31 944

    я опять наверное глупый вопрос задам и не совсем по теме,но может кто знает тут,где должен быть установлен счетчик в доме в деревне(дома или на улице?) спасибо

    я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее

  5. #35

    Цитата Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
    я опять наверное глупый вопрос задам и не совсем по теме,но может кто знает тут,где должен быть установлен счетчик в доме в деревне(дома или на улице?) спасибо
    Так эти требования должна предъявлять местная снабжающая организация. Обычно дома, наверное... Но бывают и счетчики на опорах ЛЭП.

  6. ответ для 0803 , на сообщение « Так эти требования должна предъявлять... »
    #36
    с Луны
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Гражданка Мурино
    Сообщений
    31 944

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Так эти требования должна предъявлять местная снабжающая организация. Обычно дома, наверное... Но бывают и счетчики на опорах ЛЭП.
    ну когда мы в пятницу привезли новый счетчик на регистрацию,то в акте ввода в эксплуатации есть пометка,что счетчик в доме,ну,по идее,значит,все должно быть ок.

    я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее

  7. ответ для Expert , на сообщение « у всех новые электросчетчики класс... »
    #37
    Элита Аватар для Anth
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 813

    А нам вот позвонили и электронный голос оповестил что пора менять счетчик, а то они имеют право принудить это сделать через суд....

  8. #38
    Наш человек Аватар для Expert
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Anth Посмотреть сообщение
    А нам вот позвонили и электронный голос оповестил что пора менять счетчик, а то они имеют право принудить это сделать через суд....
    Все чудесатее и чудесатее

  9. #39

    Цитата Сообщение от Anth Посмотреть сообщение
    А нам вот позвонили и электронный голос оповестил что пора менять счетчик, а то они имеют право принудить это сделать через суд....
    Какая наглость. Пусть забирают свой счетчик и катятся. Я, может, по нормативу платить буду.

  10. ответ для Expert , на сообщение « у всех новые электросчетчики класс... »
    #40
    Элита Аватар для Anth
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 813

    Вот я пока в раздумьях... поменять бы надо, на двухфазный, но с таким наездом как-то...

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •