Страница 1 из 24 1234511 Последняя »  » 

Тема: Корабелка

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Смеш
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    3 998

    Корабелка

    Рассматриваю вариант корабелки. А про нее на форуме информации нет. Кто там учился, расскажите пожалуйста, свои впечатления. Интересуют технические специальности и перспектива трудоустройства после них. Вот например факультет оборудования морских нефтегазовых сооружений. Сложно ли найти работу, какой уровень зарплат в перспективе? Спасибо за ответ.

  2. ответ для Смеш , на сообщение « Корабелка »
    #2
    Элита Аватар для SBG
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Зины Портновой
    Сообщений
    1 682

    Брат закончил очень давно. Недавно встречались с одногруппниками. В институте преподают бывшие троечники. Это с одной стороны. С другой - проблемы с трудоустройством по специальности нет. В городе много предприятий морской направленности, молодежь нужна, опять таки со слов брата, который работает на Северных верфях. Заказов много, в том числе на китайцев, индусов, зарплаты очень приличные. Выпускников, правда, доучивают на месте.

    Отправлено с моего Elite 5 через Tapatalk

  3. ответ для SBG , на сообщение « Брат закончил очень давно. Недавно... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Смеш
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    3 998

    Цитата Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
    Брат закончил очень давно. Недавно встречались с одногруппниками. В институте преподают бывшие троечники. Это с одной стороны. С другой - проблемы с трудоустройством по специальности нет. В городе много предприятий морской направленности, молодежь нужна, опять таки со слов брата, который работает на Северных верфях. Заказов много, в том числе на китайцев, индусов, зарплаты очень приличные. Выпускников, правда, доучивают на месте.

    Отправлено с моего Elite 5 через Tapatalk
    Спасибо.Бывшие троечники это плохо, много заказов-это хорошо, обнадеживает и мотивирует! )

  4. ответ для Смеш , на сообщение « Корабелка »
    #4

    Тоже смотрю ее, но у меня крайне мало информации. Брат учился в ней. Говорил, что постоянно платил там за все. Учился плохо, может поэтому все так. Были проблемы с защитой диплома- не хотели принимать. Устроиться по специальности не мог долгое время. Сказал, что очень маленькие з/п предлагали 5-6 тыс. + еще секретность бывает, а он не хотел идти, потому что хотел выезжать заграницу. Может мне так сказал, по специальности не работает.
    Вот такое какое-то не понятное впечатление от нее. То ли брат такой, то ли все в действительности так...

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Смеш
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    3 998

    5-6 тыс зарплата? Да ладно Вам сказки рассказывать!!))

  6. ответ для Смеш , на сообщение « Корабелка »
    #6
    Элита Аватар для SBG
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Зины Портновой
    Сообщений
    1 682

    Не поверите, бывает. Пол ставки для студентов. В конторах, работающих на оборонку, зарплата у людей формируется как оклад, от 10 до 20 тысяч, плюс надбавка, которая бывает и 100 тыс. Чистый оклад получают люди в случаях: нет заказов, например, или просто так, т.е. человеку делают вид, что платят, а он делает вид, что работает. Сейчас в меня полетят камни. 5-6 тысяч могли предложить студенту, который учится параллельно.

  7. #7
    Элита Аватар для SBG
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Зины Портновой
    Сообщений
    1 682

    Цитата Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
    Тоже смотрю ее, но у меня крайне мало информации. Брат учился в ней. Говорил, что постоянно платил там за все. Учился плохо, может поэтому все так. Были проблемы с защитой диплома- не хотели принимать. Устроиться по специальности не мог долгое время. Сказал, что очень маленькие з/п предлагали 5-6 тыс. + еще секретность бывает, а он не хотел идти, потому что хотел выезжать заграницу. Может мне так сказал, по специальности не работает.
    Вот такое какое-то не понятное впечатление от нее. То ли брат такой, то ли все в действительности так...
    Насчет порядков в теперешней корабелке не знаю, если так, то обидно, а вот про бывший финэк такое слышала.

  8. ответ для Смеш , на сообщение « Корабелка »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    С трудоустройством проблем никаких. Другое дело, что на предприятиях вкалывать надо, а многие хотят в красивом костюме пасьянс на компе раскладывать. К толковым студентам, желающим что-то делать, отношение очень теплое. Точнее, в них вцепляются сразу несколько преподов и уговаривают подключиться к работе по их теме, быть соавторами в статьях и т.д. Просто потому, что толковых мотивированных студентов туда приходит маловато.
    Из минусов - временами секретность.

  9. ответ для Смеш , на сообщение « Корабелка »
    #9
    Мега-элита Аватар для Anne ve Baba
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 730

    Послушаю ... интересно ..


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    мама...

  10. ответ для Смеш , на сообщение « Корабелка »
    #10
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Так лучше спрашивайте, что интересует. Попробую навести справки.

Страница 1 из 24 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •