Тема: КТ, МРТ или рентген? Прошу совета

  1. #1

    КТ, МРТ или рентген? Прошу совета

    К врачу по месту жительства не обращалась, а КТ и МРТ у нас сделать невозможно. Сейчас я в Питере в отпуске, хочу пройти диагностику, чтобы продолжить лечение дома. Прошу совета, что - КТ, МРТ или рентген - лучше сделать для диагностики в следующих случаях:
    1. Во время автоаварии в апреле этого года (машина врезалась во впередиидущую) в грудном и поясничном отделах позвоночника появилась боль, ощущение смещения позвонков. Бывает онемение в руке и ноге. Хлыстовая травма? Грыжа? Какой метод диагностики лучше?
    2. В сентябре 2015 года упала на асфальт с опорой на кисть левой руки. На перелом не похоже (ломала на другой руке лучезапястный сустав, опыт есть), но не проходит боль по сей день. Не могу опираться на руку. Болит не только в кисти, но и в локоть отдает. Что повредила - кости, сухожилия, связи - или нерв защемило? Как проверить?
    3. Мучают сильные головные боли, ухудшение памяти, внимания и мышления. Несколько лет назад делала МРТ головного мозга и шеи - непрямой ход артерии слева (позвоночной она вроде называется). УЗИ сосудов головного мозга показало существенное снижение кровотока в сосудах одного из полушарий. Как можно дообследоваться и оценить состояние здоровья в настоящий момент. Опасаюсь инсульта.
    Если важно - металл в организме есть. Но это титановая пластина (на лучезапястном суставе).

  2. ответ для бирюза , на сообщение « КТ, МРТ или рентген? Прошу совета »
    #2
    Активный участник Аватар для NaTooth
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    515

    Лучше к неврологу для начала, а он уже конкретно решит, в каком направлении вам двигаться и даст направления на нужные процедуры

  3. ответ для бирюза , на сообщение « КТ, МРТ или рентген? Прошу совета »
    #3
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 937

    Только после консультации врача. Рентген -не конфетку пососать
    Мама троих



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •