Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Дальняя поездка на машине с 3-л ребенком. Поделитесь опытом.

  1. #1
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 466

    Дальняя поездка на машине с 3-л ребенком. Поделитесь опытом.

    Собираемся ехать на юг на машине в самом начале июля. С нами двое детей - старшему 11л, младшему 3 года.
    Очень переживаю за младшего, т.к. это будет его первая столь длительная поездка на машине. У кого уже есть опыт, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и полезными советами.
    Какую еду вы брали в дорогу (баночное пюре сын не ест)? Какие игры/игрушки? Как часто вы делали остановки с прогулками? Даже не знаю, что еще спросить....в общем, расскажите, пожалуйста, о своих длительных автомобильных поездках.

  2. ответ для Jousephine , на сообщение « Дальняя поездка на машине с 3-л... »
    #2
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 533

    Игры и игрушки как обычно. Еда как для всех- сосиски, всякие сушки, пряники и т.д и т п. Все что переживет дорогу.
    Много воды
    Много остановок, каждые 3 часа практически.

  3. ответ для Jousephine , на сообщение « Дальняя поездка на машине с 3-л... »
    #3
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 665

    Загляните сюда http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6007341 Почерпнете массу полезного

  4. ответ для Jousephine , на сообщение « Дальняя поездка на машине с 3-л... »
    #4

    Дважды ездили на машине, но не на юг. 14 часов в пути, выезжали в ночь, надеясь, что ребенок будет спать. Угу, ему сообщить забыли.
    Из еды то, что переживет дорогу - пирожки, сосиски в тесте, пельмени в контейнере... Но у нас проще - есть сумка-холодильник.
    Мультики и игрушки на планшет. У нас еще автомобильный телевизор. Книжки были не актуальны. Игрушки, которые выбрал сам ребенок.
    Побольше воды, тем более если машина с климат-контролем.
    Обращайте внимание на кафе вдоль трассы, где припарковано много фур. Опыт показал, что дальнобойщики точно знают, где вкусно кормят

    Выходили погулять при каждой заправке. Специально для прогулок остановок не делали.

  5. ответ для Jousephine , на сообщение « Дальняя поездка на машине с 3-л... »
    #5
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 466

    Спасибо!
    За ссылку в особенности!

  6. ответ для Jousephine , на сообщение « Дальняя поездка на машине с 3-л... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Nuta
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    на границе районов
    Сообщений
    4 046

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Собираемся ехать на юг на машине в самом начале июля. С нами двое детей - старшему 11л, младшему 3 года.
    Очень переживаю за младшего, т.к. это будет его первая столь длительная поездка на машине. У кого уже есть опыт, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и полезными советами.
    Какую еду вы брали в дорогу (баночное пюре сын не ест)? Какие игры/игрушки? Как часто вы делали остановки с прогулками? Даже не знаю, что еще спросить....в общем, расскажите, пожалуйста, о своих длительных автомобильных поездках.
    У меня такой же комплект. Правда ездим достаточно часто.

    Еда в дорогу - минимум фруктов, соломка, сушки. Но всегда выходим на полноценный завтрак-обед-ужин (в зависимости от времени) в кафе. Это и шанс размяться, и отвлечься от дроги, ну и размяться.

    везде по машине распиханы влажные и обычные салфетки - в кармашках у каждого пассажира.
    Термос с чаем и бутылка просто воды. Родителям горячий чай, детям сразу из бутылки могу остудить. Куплено 4 разноцветных стакана - каждый знает, который его стакан.

    У каждого с собой свой рюкзак в машину. У мелкого игрушки (фломастеры, блокнот, книжки с наклейками, головоломки-главное,чтобы не разлеталось все по машине на составные части-на ура идут головоломки из нашего детства - кубик-рубик, змейки и т.п., и планшет).
    Накачано много мультиков, детских фильмов - смотрим и слушаем. Дартаньян и три мушкетера пошел на ура - трех серий хватает на 500км дороги . Уже даже мелкий знает наизусть
    Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Макс (26 февраля 2012)

  7. ответ для Jousephine , на сообщение « Дальняя поездка на машине с 3-л... »
    #7
    Активный участник Аватар для AlexaschKa
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Московский р-н СПб
    Сообщений
    535

    Мы в прошлом году ездили с двумя детьми 4,5 и 2 года в Белоруссию, за 980 км. Это был первый опыт поездки на машине и выбрали вариант с ночевкой в Витебске. По интернету забронировали номер в хостеле. Через Витебск дорога составила 1145 км - 700 км до ночлега и 450 после до места назначения. Выехали в 7 утра, сделали большую остановку в Пскове с прогулкой и обедом в столовой, потом большую остановку на заправке перед границей. С собой у нас был автомобильный холодильник, взяли вареные яйца, сыр, котлетки, вареную картошку, огурцы-помидоры, яблоки-груши-бананы, булочки-печеньки, термос с куриным бульоном и термос с чаем. Много воды. Планшет брали для аудиосказок и музыки. Много смотрели в окно и болтали-болтали-болтали. Спали раза два по 40-50 мин. В целом дорогу перенесли хорошо и обратно поехали без ночлега: в 6-30 выехали и в 20 приехали, делали три остановки по 20 мин на размять ноги, еще несколько раз останавливались на минутку в кусты сбегать. Обратно, конечно, тяжелее было без остановок, но спали больше. Надо отдать должное мужу - всю дорогу вел сам, меня не сажал за руль, так как реально ехали бы медленнее. Скорость не превышали, но, в рамках правил, все обгоны и перестроения по максимуму быстро. В этом году опять поедем также без ночевки.
    Полина 28.10.2010
    Павлик 16.03.2013

  8. ответ для Jousephine , на сообщение « Дальняя поездка на машине с 3-л... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Superdevo4ka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    ул. Стойкости
    Сообщений
    3 581

    мы ездили в хорватию на машине, когда дочери было 2,5 года. Мы ехали практически 3 дня, в дороге - мультики, рисование, песни пели, ели. Читать я в машине не могу, ели фрукты, фруктовые пюрешки, булочки всякие, на заправках (правда уже в европе) покупали молочку. с собой был чайник, для горячей воды в термос. ночевали в гостиницах

  9. #9

    1500 км проезжали с маленькими детьми...выезжали всегда в ночь

    выезжали в 16 часов , такое расстояние к 9 утра уже проезжали, делали небольшие остановки.... дети всю ночь спали

    если днем ехать с детьми ...так я даже не представляю ...
    три зайчика) +
    Цветочек
    3020 гр и 50 см
    любимой Доченьке уже 5 лет)

  10. ответ для сероглaз@Я , на сообщение « 1500 км проезжали с маленькими... »
    #10
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 466

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    1500 км проезжали с маленькими детьми...выезжали всегда в ночь

    выезжали в 16 часов , такое расстояние к 9 утра уже проезжали, делали небольшие остановки.... дети всю ночь спали

    если днем ехать с детьми ...так я даже не представляю ...
    И не ворочались и не просыпались в креслах? Я не представляю, как всю ночь в кресле просидеть. Мой точно проснется и вот тогда уже будет плохо всем.


    Спасибо всем, кто рассказывает о своем опыте, я не всем отвечаю,но всех читаю и делаю полезные выводы для себя! Буду рада еще отзывам.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •