Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Как бороться с кризисом трех лет?

  1. #1

    Как бороться с кризисом трех лет?

    Ребенок стал совсем неузнаваем, крики истерики, что не так как он хочет, дуется дерется, кричит.Сил моих больше нет.
    Девочки как вы справляетесь?

  2. ответ для inet125 , на сообщение « Как бороться с кризисом трех лет? »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    430

    Надо перетерпеть. Не надо бороться. Ребенку самому сейчас очень непросто, ведь он то вообще не понимает, что с ним происходит. Играйте в ним побольше, разговаривайте и тп. У нас месяц где-то продолжалось.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для inet125 , на сообщение « Как бороться с кризисом трех лет? »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Если честно, то единого ответа вам вряд ли кто-то даст. У всех по разному, какому-то дитю надо разговоры разговаривать, а какому-то игнор полный, я имею ввиду, когда истерика, конечно. Я вот со старшим умаялась, и поняла, что с ним работает только один метод - я его называю "мама тоже человек". Хочешь кричать - иди кричи в другую комнату, мама не будет терпеть такое твое поведение. Если чего-то хочешь, скажи нормально - поговорим-обсудим. как-то так. + есть вещи непозволительные в принципе, за которые будет наказание. У нас например, маму бить нельзя. Откровенно говоря первые раз пять орал как резанный. Дверь специально откроет в своей комнате, и стоит около нее орет. Я ноль внимания. Потом успокаивался и приходил, и уже нормально говорили, или просил, что хотел. Сейчас постепенно интервал ора и количество истерик стало немного уменьшаться. Так что надеюсь переживем.

  4. ответ для inet125 , на сообщение « Как бороться с кризисом трех лет? »
    #4
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 565

    Бороться не надо, надо понять и помочь. Ребенок ищет рамки и нормы поведения. Вы должны быть спокойны, дружелюбны и последовательны. Что запрещено - должно оставаться запрещенным. Что обязательно нужно сделать - должно быть сделано. Может, через крики и некоторое принуждение. После этого стоит обнять, сказать, что мама любит, сказать, что мама хочет помочь. Иногда ребенку просто надо проплакаться одному и самостоятельно успокоиться. У нас такое часто работает. Говорю, чтобы пришел ко мне, когда успокоится, и ухожу в другое помещение. Дверь к ребенку всегда открыта, я готова откликнуться на первый же спокойный призыв.

    А еще мы стараемся почаще находиться в тех ситуациях и местах, где ребенок спокоен: я знаю, что он никогда не будет скандалить на прогулке. Следовательно - гуляем много, очень много.

  5. ответ для inet125 , на сообщение « Как бороться с кризисом трех лет? »
    #5
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222


  6. ответ для inet125 , на сообщение « Как бороться с кризисом трех лет? »
    #6

    Цитата Сообщение от inet125 Посмотреть сообщение
    Ребенок стал совсем неузнаваем, крики истерики, что не так как он хочет, дуется дерется, кричит.Сил моих больше нет.
    Девочки как вы справляетесь?
    Терпим, объясняем, разъясняем. Сами пьем успокоительное и сыночку купили, по совету невролога,мармеладки зайчонок с магнием и витаминами С,В6. Он помогает не зрелой нервной системе, да и как общеукрепляющее хорош.
    Но главное, как нам объяснили и психолог, и невролог - это не игнорировать, не кричать и не наказывать.

  7. ответ для inet125 , на сообщение « Как бороться с кризисом трех лет? »
    #7
    Частый гость Аватар для Максим Евпатов
    Регистрация
    06.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82

    Всем доброго времени суток. Воспитываю дочь, очень милую и красивую, зовут Милана 3.5 лет. И в последнее время в её поведении замечаю странности, отказывается утром кушать когда с утра было хорошее настроение, на любое предложение заняться рисованием, поиграть и тд отвечает отказом. Не редко закатывает истерики из пустого места. Меня волнует её поведение, подскажите, что я делаю не так и как мне исправить ситуацию? Замечу, что никогда не кричал на ребёнка и не пытался заставлять его делать.

  8. ответ для inet125 , на сообщение « Как бороться с кризисом трех лет? »
    #8

    Это период, который надо перетерпеть. Если общее состояние ребенка не ухудшается (не портится сон, аппетит и т.п.), то просто ждать, а самой пока запастись валерьянкой.

  9. ответ для inet125 , на сообщение « Как бороться с кризисом трех лет? »
    #9
    Ветеран
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    975

    Я своих загрузила кружками всякими на этот период. Кризис мимо прошел ))) даже не заметили ))

  10. ответ для Юлия 1997 , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/t/5706e743a5... »
    #10
    Активный участник Аватар для lёka
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    350

    Цитата Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
    здорово +100

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •