Тема: Больше трех месяцев не сплю

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    43

    Больше трех месяцев не сплю

    Здравствуйте. Прошу помощи и совета.
    Мне 24 года. Женского пола.
    Не так давно у меня были отношения с парнем. Мы жили вместе. С самого начала были проблемы. В общем, он несколько раз писал девушке вк что он ее любит. Говорил что так хочет мягко расстаться. В общем у меня случались от этого истерики. Много раз расходились. В итоге изза этих стрессов у меня пропал сон. Только когда я с ним рассталась смогла спать. А так только по часа 2-4 за сутки спала. Получилось так, что у меня развилась такая подозрительность и недоверию к своей половинке. Т.е. постоянно тревога, напряжение, как будто всегда на чеку. Я с ним рассталась, вернее я стала встречаться с другим парнем, который меня так скажем увел (но я уже давно хотела уйти от первого, просто он постоянно меня своими звонками доставал и я получалась так шла у него на поводу в итоге и мы сходились). Мой новый парень вначале наших отношений рассказывал мне о предыдущих в юмористической форме и то по большему счету что я у него это спрашивала, так же само я рассказывала ему и про свое прошлое. В общем мой новый парень очень верный и заботливый. Но все это недоверие перешло как бы на него. И после нескольких дней совместной жизни с ним я опять перестала спать. И так уже месяца три. Бывает по 2 часа сплю. Бывает 4-6. Это если в совокупности. И то сном это тяжело назвать. По сто раз за ночь просыпаюсь и больше это дремотой можно назвать чем сном. Чувствую себя ужасно. Потому как невысыпаюсь. Постоянно апатия, нервы, и нервный тик по всему телу периодически. Я уже и таблетки пила (афобазол, новопасит, мелаксен, корвалол) - не помогает. Больше так жить не могу но и с парнем расставаться не будут потомучто люблю его и он то мне ничего плохого не сделал потому как все просто на него спроецировалось с предыдущих отношений. Что мне сделать. Я как овощ уже почти 4 месяца. Также при истериках у меня болело сердце. У меня ВСД на фоне пролапса митрального клапана и такихардия. Поликистоз яичников. Если это как то возможно влияет. Года 3-4 назад у меня была похожая ситуация с парнем другим еще - кризис в отношениях и несколько недель оч плохо спала, тогда у меня появился поликистоз, и постоянная повышенная температура 37 - которая и сейчас.

    Пожалуйста, подскажите, что делать в такой ситуации мне. Как вернуть прежнюю себя потому как не силой воли я не могу переключиться и ничего не вспоминаю и все равно не сплю. Постоянно придираюсь к какждому слова своего любимого. Как он меня еще терпит не знаю. Постоянные слезы. Помогите((((

  2. ответ для yana33311 , на сообщение « Больше трех месяцев не сплю »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер)

    Раз есть повторение в разных отношениях одного и того же ( тревога, напряжение, ухудшение сна) значит Надо в этом разобраться. Похоже, Вы как бы постоянно настроены на угрозу вашим отношениям. Когда тревога зашкаливает, тело тоже реагирует ( психосоматика).
    Можно поступить таким образом: если чувствуете, что совсем не стабильны, сходить к неврологу для нормализации соматического здоровья. Если ощущаете, что можете и готовы разобраться в происходящем с вами, то к психологу.

  3. ответ для yana33311 , на сообщение « Больше трех месяцев не сплю »
    #3
    Частый гость Аватар для Monferran
    Регистрация
    20.07.2016
    Сообщений
    98

    Добрый день)
    В вашем случае я бы посоветовал не заниматься самолечением, а идти сразу к неврологу или к психологу.
    Желаю скорейшего выздоровления.
    Все наладится)

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    43

    Здравствуйте, Ольга. Большое спасибо за ответ. Все не было времени поблагодарить Вас. Отправилась к неврологу. Прописали мексидол и атаракс. Но не помогает. Уже полкурса пропила. Придется еще раз наверное идти к врачу - сказали нужно будет увеличить дозу если не будет помогать. Также прописали курс гальванизации воротниковой зоны. Спасибо, что не оставили без внимания мое обращение.

  5. ответ для Monferran , на сообщение « Добрый день) В вашем случае я бы... »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    43

    так и сделала)

  6. ответ для yana33311 , на сообщение « Больше трех месяцев не сплю »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    День добрый)

    Когда много эмоций, переживаний, тревоги, кроме лекарств желательно сходить к психологу: проговорить то, что вас беспокоит, снизить тревогу, найти решения в трудных жизненных ситуациях.
    Все вместе приведет к устойчивым результатам)
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •