Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Вентиляция в квартире. Есть вопросы.

  1. #1
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Вентиляция в квартире. Есть вопросы.

    Добрый день, хочу сделать вентиляцию в квартире, установщики предлагают поставить вент. установку на лоджию. Лоджия закрытая, но остекление холодное. Планировалось со временем поменять его на теплое. Вопросов два.

    1. Я всегда думала, что смысл вентиляции - забор свежего воздуха с улицы, очистка и тд и распределение его по квартире. Лоджия закрытая, соответственно, там уже воздух не как не улице, а если я еще и сделаю теплое остекление, то будет как в квартире. Это ведь неправильно, да?

    2. шум вентиляционной установки. Я знаю, что ставят малошумные агрегаты и есть даже звукоизолирующие корпуса, но я к шуму отношусь очень критично и не хотелось бы проверять на себе, так ли это, либо же это в любом случае будет как постоянно работающий фен или пылесос, например. Тем более что есть вариант вынести установку на лестницу, которая как раз находится рядом с лоджией.

    У кого установлена вентиляция, подскажите, настолько все это шумно и какая модель и фирма у Вас.

    И ваше мнение по поводу всех минусов и плюсов данной затеи.

    Заранее благодарю.

  2. ответ для Audrina , на сообщение « Вентиляция в квартире. Есть вопросы. »
    #2
    Участник
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    181

    Вентустановку могут поставить на лоджию, а забор воздуха сделать с улицы, через стену лоджии.

  3. ответ для Audrina , на сообщение « Вентиляция в квартире. Есть вопросы. »
    #3
    Наш человек Аватар для Толстая белка
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    хз
    Сообщений
    9 458

    Мы ставили вент установку и в квартире и на даче. В квартире сделали на чердаке(ее вообще не слышно и всё отлично), на даче она находится в вентиляционной...так вот в гостиной комнате(они соседи через стенку) нам ее слышно, если в доме тишина.

  4. ответ для ABB , на сообщение « Вентустановку могут поставить на... »
    #4
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от ABB Посмотреть сообщение
    Вентустановку могут поставить на лоджию, а забор воздуха сделать с улицы, через стену лоджии.
    Да вот никак, лоджия вся целиком стеклянная...(((

  5. #5
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Толстая белка Посмотреть сообщение
    Мы ставили вент установку и в квартире и на даче. В квартире сделали на чердаке(ее вообще не слышно и всё отлично), на даче она находится в вентиляционной...так вот в гостиной комнате(они соседи через стенку) нам ее слышно, если в доме тишина.
    Спасибо большое за информацию, а какая стенка на даче, из чего, дерево, пенобетон? Пытаюсь понять, будет ли слышно все же, так как она будет стоять у окна детской и окно в мою комнату будет тоже недалеко.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    434

    У нас вентустановка под потолком, в сан.узле, забор/выброс на улицу выведен, трубы под потолком кухни протянуть, пришлось его у стены немного опустить, сделав короб. с закрытой дверью сан.узла ничего не слышно. В Сан.узле самом слышно, но не сильно. Марку установки могу сказать, но когда под рукой будет десктопный компьютер, а не телефон

  7. ответ для me_ , на сообщение « У нас вентустановка под потолком, в ... »
    #7
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от me_ Посмотреть сообщение
    У нас вентустановка под потолком, в сан.узле, забор/выброс на улицу выведен, трубы под потолком кухни протянуть, пришлось его у стены немного опустить, сделав короб. с закрытой дверью сан.узла ничего не слышно. В Сан.узле самом слышно, но не сильно. Марку установки могу сказать, но когда под рукой будет десктопный компьютер, а не телефон
    Да, взгляните, пожалуйста. Спасибо большое за ответ.

  8. ответ для Audrina , на сообщение « Вентиляция в квартире. Есть вопросы. »
    #8

    Автор, а вентустановку вы планируете приточную или приточно-вытяжную?
    И помните, что шум от вентустановки распространяется не только через корпус, но и через вентсеть, поэтому установка глушителей обязательна...

  9. ответ для me_ , на сообщение « У нас вентустановка под потолком, в ... »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    434

    Цитата Сообщение от me_ Посмотреть сообщение
    У нас вентустановка под потолком, в сан.узле, забор/выброс на улицу выведен, трубы под потолком кухни протянуть, пришлось его у стены немного опустить, сделав короб. с закрытой дверью сан.узла ничего не слышно. В Сан.узле самом слышно, но не сильно. Марку установки могу сказать, но когда под рукой будет десктопный компьютер, а не телефон
    Komfovent серия Domekt, установка C4 PLUS (данные из инструкции по эксплуатации.)

  10. #10
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
    Автор, а вентустановку вы планируете приточную или приточно-вытяжную?
    И помните, что шум от вентустановки распространяется не только через корпус, но и через вентсеть, поэтому установка глушителей обязательна...
    Я вообще начиталась всего, хочу VAV систему. Вент. мастера мне сказали, что нет смысла ставить приточно-вытяжную, достаточно приточной. Не правы? Про глушители спасибо, да, читала, что шум может так передаваться.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •