Страница 5 из 21 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Влюбленность в актера

  1. ответ для Leto* , на сообщение « Я тоже думала, что ничего плохого,... »
    #41

    Цитата Сообщение от Leto* Посмотреть сообщение
    Я тоже думала, что ничего плохого, когда это случилось. Вспомнила себя, сама влюблялась в актеров с 11 лет. Но тогда было другое время. Что у нас было? В лучшем случае фото из журнала над столом, пара статей и интервью с "героем", и фильмы с ним, когда идут в кино или по ТВ. И как-то это постепенно сходило на нет.
    Но сейчас появился Интернет. И это УЖАС. Я даже не представляла, чем это может обернуться.
    Сейчас про своего "героя" можно узнать ВСЁ. Каждый день ищется информация о нем, которой полно... фанатки знают все - дом, где живет, его друзей, его передвижения даже. Когда кто-то увидит его на улице, в ресторане, в магазине, в аэропорту, сразу сообщают в твиттере. Фото льются рекой, со всяких мероприятий, где он бывает, фото папарацци, сами снимают тайком, когда встретят. Есть форумы, группы вконтакте и в других местах, где обсуждают каждое его слово и телодвижение. И это затягивает и поглощает целиком. Я почитала их общение, это какое-то безумие... Там не только девочки-подростки, там взрослые женщины. И там такое... и очень много неадеквата вокруг.

    Это длится уже три года и только хуже становится.
    Дочь даже не смотрит в сторону мальчиков - конечно, разве кто-то может сравниться с Ним? Он - идеал, даже не так, Идеал. Все свободное время проводит в интернете... других интересов похоже не осталось. Комната похожа на святилище, увешанная его фото и тем, что с ним связано. Сама никуда не ходит, только в кино, когда выходит его новый фильм, по нескольку раз. Не говоря о том, что сейчас все можно найти в интернете, любой фильм. Пересмотрела с ним все, что есть, читает и смотрит все его интервью, ролики, выступления, собирает все его фото, весь ее комп забит только им. Все разговоры только о Нем. У меня такое чувство, что он уже стал членом нашей семьи. Я о нем и о его жизни знаю больше, чем о своей сестре, живущей в другой стране - знаю, где он сейчас, в чем снимается, куда ходил накануне, с кем встретился, что сказал, в чем был одет. Это похоже на манию...
    Это ВАШИ слова. Это интернет-зависимость и любовная зависимость. Грамотный психолог может объяснить и помочь. Не психиатр, а именно психолог.
    Сейчас голову надо поправить, чтобы девочка как можно быстрее увидела мир во всех красках, а не только компьютер.
    Если не верите, что это надо лечить - наберите в поисковике "интернет-зависимость" и "любовная зависимость".

  2. ответ для Leto* , на сообщение « Извините, если это будет бестактный... »
    #42
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Цитата Сообщение от Leto* Посмотреть сообщение
    Извините, если это будет бестактный вопрос, просто не отвечайте... но почему дочь этого захотела? В чем была ее проблема? Моя вот никакой проблемы в этом не видит...
    У нее скорее переживания жизненного характера... "Мама, почему люди такие злые? За что они так?"
    Она никак не может понять, как можно так ненавидеть человека, который ничего плохого им не сделал... "соперницу"... и поливать грязью и ее, и человека, которого они якобы любят... а что я ей могу ответить, мне и самой это непостижимо!
    К психологу обратилась она с другой проблемой. Я с ней по этому поводу говорила,но мама же не специалист) Она мнительная по отношению к своему здоровью. То коленка хрустит, то челюсть , идем к хирургу,а он говорит то же ,что и мама...
    Увлечения зарубежными актерами и певцами мне нравятся,потому что английский язык продолжает изучаться,фильмы смотрит без перевода ,книги пытается читать в оригинале.
    Увлечение вашей дочери,имхо.зашло в другую плоскость...Полное погружение в чужую личную жизнь..Как это изменить...не знаю...
    Разговоры о том ,что на первом месте у человека должен быть он сам и его близкие...Не сотвори себе кумира....
    Извините меня ,если бестактный вопрос....А как складываются отношения дочки и папы эти три года?
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  3. ответ для Leto* , на сообщение « Влюбленность в актера »
    #43

    Мне кажется, что у ребенка слишком много свободного времени, решите эту проблему . Нет времени на интернет -нет зависимости.

  4. ответ для Leto* , на сообщение « Влюбленность в актера »
    #44
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    38 919

    И возник ещё вопрос.
    Автор, вас что больше волнует: влюбленность погружение дочери на протяжение 3-х лет в анреал, или что оказывается бывают в инете "не адекватные люди"?
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)



  5. ответ для Николя , на сообщение « С тем самым, который вы озвучили в... »
    #45
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Цитата Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
    С тем самым, который вы озвучили в первом посте.




    Тогда при чем здесь "снежный ком" проблем, о которых вы пишете в первом посте?

    О.
    +1
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  6. ответ для Leto* , на сообщение « Влюбленность в актера »
    #46
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 123

    Вполне себе вменяемые специалисты по подростковым зависимостям работают в ин-те Бехтерева(возможно сейчас в отпуске многие, но к сентябрю выйдут).

    Есть абсолютно бесплатные психотерапевты(не психологи!)в подростковом центре "Ювента" на Старо-Петергофском, которые тоже работают с зависимостями - здесь, на ЛВ, были хорошие отзывы от мам.
    Автор, вам(сначала без ребенка) стоит сходить туда проконсультироваться, всё остальное лирика и оправдание зависимости, извините.

  7. ответ для Leto* , на сообщение « Влюбленность в актера »
    #47
    Мега-элита Аватар для Смеш
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    3 998

    Я тоже долго любила в 16 лет актера Евгения Александрова. И даже его попугая Ваку любила очень! Ничего. Прошло со временем. Главное не забеременела от этой платонической любви!)

  8. ответ для Смеш , на сообщение « Я тоже долго любила в 16 лет актера... »
    #48
    Частый гость
    Регистрация
    02.07.2016
    Сообщений
    65

    Цитата Сообщение от Смеш Посмотреть сообщение
    Я тоже долго любила в 16 лет актера Евгения Александрова.
    Ой... я тоже! Правда, недолго очень и совсем забыла об этом! Теперь вот вспомнила

  9. ответ для TatianaZ , на сообщение « Это ВАШИ слова. Это... »
    #49
    Частый гость
    Регистрация
    02.07.2016
    Сообщений
    65

    Цитата Сообщение от TatianaZ Посмотреть сообщение
    Если не верите, что это надо лечить - наберите в поисковике "интернет-зависимость" и "любовная зависимость".
    Изучила ссылки. Симптомов интернет-зависимости у дочки не обнаружила... Она использует интернет для получения необходимой ей информации, как там написано, что это нормально. Расстройств поведения, учебы, здоровья нет. Единственное, что совпадает, это преимущественно виртуальное общение, но я не могу сказать, что оно вытеснило общение в реале, как там написано, вытеснять и нечего было, а скорее расширило его хоть как-то... не вижу, чем это плохо...
    С "любовной зависимостью" - там вообще не про то... там про реальные отношения, и ничего общего с нашей ситуацией, поэтому там ничего к ней применить невозможно, там вообще всё о другом... а статей про виртуальную влюбленность в актеров, певцов и т. п. нет, я об этом говорила.

  10. #50
    Частый гость
    Регистрация
    02.07.2016
    Сообщений
    65

    Цитата Сообщение от Мэри всЁвидящая... Посмотреть сообщение
    А как складываются отношения дочки и папы эти три года?
    С отчимом отношения ровные, но поверхностные. С родным отцом общается раз в месяц по скайпу на уровне "Как дела? - Нормально".

Страница 5 из 21 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •