Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Рак легких и как и куда можно подать жалобу на врачей и стоит ли связываться?

  1. #1
    Элита Аватар для Елена В.П.
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    ст. метро Ладожская
    Сообщений
    1 962

    Рак легких и как и куда можно подать жалобу на врачей и стоит ли связываться?

    Здравствуйте! Очень нужен совет! Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией. У моего свекра с начала лета болела спина. В июле месяце его увезли на скорой с острой болью, в спине и как бы отдающей под ребра ( так как есть в анамнезе операция язвы), при поступлении делали анализы и в том числе ренген, положили в больницу, но вечером отпустили, так как сказали что все хорошо и поставили невралгию. Далее отправили лечиться к неврологу. Невролог назначал уколы, прогревание, массажи, иглотерапию. Но ничего не помогало, боли только усиливались. Далее в сентябре месяце, пару дней был кашель, а на третий день кашель с кровью, поехали в приемный покой той же больницы. Там опять при приеме сделали анализы, ренген, сказали просто сосудик лопнул от кашля, сделали укол и отправили домой. Далее так как боли в спине не проходили так же лечились у невролога, но параллельно пошли платно к врачам и уже там в январе месяце была обнаружена крупная опухоль на легком и сейчас отец на лечении в онкологии. Просто упущено очень много времени и было назначено неправильное лечение.Вопрос вот в чем, могу ли я подать жалобу и куда и требовать компенсацию с данной больницы. Заранее благодарю за ответ.

  2. #2
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Елена В.П. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Очень нужен совет! Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией. У моего свекра с начала лета болела спина. В июле месяце его увезли на скорой с острой болью, в спине и как бы отдающей под ребра ( так как есть в анамнезе операция язвы), при поступлении делали анализы и в том числе ренген, положили в больницу, но вечером отпустили, так как сказали что все хорошо и поставили невралгию. Далее отправили лечиться к неврологу. Невролог назначал уколы, прогревание, массажи, иглотерапию. Но ничего не помогало, боли только усиливались. Далее в сентябре месяце, пару дней был кашель, а на третий день кашель с кровью, поехали в приемный покой той же больницы. Там опять при приеме сделали анализы, ренген, сказали просто сосудик лопнул от кашля, сделали укол и отправили домой. Далее так как боли в спине не проходили так же лечились у невролога, но параллельно пошли платно к врачам и уже там в январе месяце была обнаружена крупная опухоль на легком и сейчас отец на лечении в онкологии. Просто упущено очень много времени и было назначено неправильное лечение.Вопрос вот в чем, могу ли я подать жалобу и куда и требовать компенсацию с данной больницы. Заранее благодарю за ответ.
    жаловаться можете.но толку будет "0"..... перепишут всю историю болезни и все дела. тем более сейчас всё на компьютере ведётся.ещё и вас виноватыми сделают.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 476

    Была тут тема недавно, молодой человек ходил с болью в спине по врачам, лечили невралгию, как у вашего свекра, в итоге неоперабельная опухоль желудка. К сожалению, ситуация такова, что грамотные врачи уходят в коммерческие структуры, в бюджете остаются единицы... самая точная диагностика, на сколько я знаю, это МРТ, но это затратно для бюджета, но предложить (или посоветовать) сделать платно они бы могли. Рентген на ранней стадии мог быть неинформативен.. бывает, что опухоль растёт очень быстро.

  4. #4

    Вот все тоже самое было с моим родственником,а лежал он в Введенской знаменитой больнице,аж 2 раза там был,там хорошее пульмонологическое отделение=тоже отправили домой в сентябре,а уже в январе поставили 4 стадию ...в апреле его не стало.....64 года ....вот такая у нас диагностика...

  5. #5
    Элита Аватар для madusia
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Центр, север
    Сообщений
    1 550

    Цитата Сообщение от Маррго Посмотреть сообщение
    МРТ, но это затратно для бюджета, но предложить (или посоветовать) сделать платно они бы могли.
    Не могут, потому что вы можете обвинить врачей в навязывании платных услуг. Вы же пришли лечиться по ОМС.

  6. #6

    Сначала до жалоб просите свекра затребовать копию все документов о лечении в той больнице. Рентген бы выцепить оттуда совсем хорошо Только получив их имеет смысл жаловаться. Это мне юрист советовал.
    Сочувствую Вам, у меня у мамы такая же беда((

  7. #7

    ТС, онко не так просто диагностировать. Требовать компенсацию? Пробуйте, бодайтесь.
    Почитайте историю братика, сколько лет ходил с опухолью и фиг кто диагностировал вовремя.

  8. #8
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 362

    Вся медкнижка должна быть сфоткана, попробуйте вначале от имени пациента письмо в больницу с истребованием всех копий и сразу сделайте доверенность на 3 года , чтобы была возможность самой запрашивать доки. После предоставления всех бумаг из больницы, пишите в страховую компанию, чтобы они провели экспертизу качества оказания медицинских услуг, далее от выявленных / невыявленных дефектов можно рассуждать о всём остальном. Могу сказать, что знакомой с признаками микроинсульта увезли в 2 северных больницы, обследования и лечение в течении недели, потом домой. Нигде не было указало, что это Мтс в гм. Просто изменения. Спустя 4 месяца, полное поражение по мрт(платно).на комиссии тоже удивлены, назначено симптоматическое лечение. Так что диагностика-это кара в рФ.

  9. #9
    Элита Аватар для Елена В.П.
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    ст. метро Ладожская
    Сообщений
    1 962

    Спасибо большое всем за ответы ! Да просто в таких ситуациях реально опускаются руки И ладно бы диагноз папе просто не могли поставить или он не занимался этим, а тут просто даже ничего не сказали, хотя со слов врача где он сейчас лечиться на ренгенах при двух предыдущих его обращениях в больницу этого просто не могли не увидеть

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 476

    Цитата Сообщение от Елена В.П. Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем за ответы ! Да просто в таких ситуациях реально опускаются руки И ладно бы диагноз папе просто не могли поставить или он не занимался этим, а тут просто даже ничего не сказали, хотя со слов врача где он сейчас лечиться на ренгенах при двух предыдущих его обращениях в больницу этого просто не могли не увидеть
    Если есть возможность предьявить сделанный изначально рентген, где чётко можно диагностировать опухоль, и поставленный врачом на его основании неправильный диагноз, то есть шанс предьявить врачу обвинение в некомпетентности.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •