Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: помыть радиаторы паром, где, отзывы?

Активный участник Аватар для YaAlenushka

помыть радиаторы паром, где, отзывы?

Когда заправляла я кондей посоветовали почистить радиаторы паром, т.к. очень грязные и идет сильная нагрузка на радиатор кондея.
    Кто-нибудь делал? Поделитесь опытом и координатами.

2. ответ для YaAlenushka , на сообщение « помыть радиаторы паром, где, отзывы? »

а обычным способом некашерно чтоли? главное условие качепственной мойки радиатора - его снятие. мойка без съема хоть паром, хоть чем - фуфел.

3. ответ для emirspb , на сообщение « а обычным способом некашерно чтоли?... »

Не в этом дело. Там между радиаторами грязь основная, если все радиаторы снимать и промывать до фига выходит (мастер озвучил 7000, и сказал что все досконально моет и уходит иногда до 3-х дней - это если очень сильные загрязнения). А паром, не нужно снимать, ничего не погнется и при этом промоется и стоимость около 2000 руб.
    Это все со слов мастера.
    Сама опыта в этом вопросе не имею, поэтому пришла сюда пообщаться на эту тему.

4. ответ для YaAlenushka , на сообщение « помыть радиаторы паром, где, отзывы? »

я как бэ в курсе )))
    не надо снимать все ))). надо снять один ))) остальные становятся доступны.
    попробуйте потом расскажете нам

5. ответ для YaAlenushka , на сообщение « помыть радиаторы паром, где, отзывы? »

Тогда подробнее На веру ничего не принимаю, все перепроверяю (не Вам в обиду будет сказано). Вот слова мастера (очень даже убедительно и доказательно говорил) пришла сюда проверять. Пока 1 человек говорит, что паром, а Вы (тоже пока 1 чел) говорит, что не нужно паром.

Сама пробовать не буду, поеду сервис, а чтобы там меня не развели/дали неправильную инфу/чего-нить испортили собираю сведения и опыт.
    Снимать нужно первый радиатор, а потом мыть (паром? обычной водой?) грязь между другими? Если водой мыть, то как я понимаю можно испортить радиаторы (именно про это рассказывал мне мастер). Значит получается, что надежнее паром. А если паром, то тогда и без снятия можно обойтись. (допускаю, что мои размышления неправильные)

6. ответ для YaAlenushka , на сообщение « Тогда подробнее :) На веру ничего не... »
    Хранитель Аватар для Mi$$hGun

Цитата Сообщение от YaAlenushka Посмотреть сообщение
    (допускаю, что мои размышления неправильные)
    Это именно так. Бутерброд из радиаторов разбирается после чего они моются обычной мойкой высокого давления,
    "У нас есть только два надёжных друга: русская армия и русский флот!"
    Александр III

7. ответ для YaAlenushka , на сообщение « помыть радиаторы паром, где, отзывы? »

у меня просто большие сомнения что грязь пух и листья набитые промеж сборки из 2-3 радиаторов вымоются паром. оттуда порой достается плотный коврик из мусора. к тому же не раздвигая 2-3 радиатора как подлезть между ними. зачастую соты самих радиаторов плотно забиты грязью. особенно в нижней части.

8. ответ для YaAlenushka , на сообщение « помыть радиаторы паром, где, отзывы? »

Снимать нужно первый радиатор, а потом мыть (паром? обычной водой?) грязь между другими? Если водой мыть, то как я понимаю можно испортить радиаторы (именно про это рассказывал мне мастер).
    снимается радиатор двигателя, остальные два кондея и интеркулер просто откручиваются и могут немного двигаться. и спокойно отмываются мойкой. сломать можно все. особенно сдуру. даже при банальном ТО у дилера. если правильно пользоваться оборудованием, то ничего не сломается. 7000 это он от души зарядил. даже у нас на офдилере дешевле было )))
    не фольцваген случаем?

Нее, форд.

Теперь Вас двое, но чего-то боязно. К дилерам ехать финансы не позволяют, а в гаражах потом, если что, ничего не докажешь. Помнут, а потом скажут, что так и было...

Цитата Сообщение от Mi$$hGun Посмотреть сообщение
    Это именно так. Бутерброд из радиаторов разбирается после чего они моются обычной мойкой высокого давления,
    А координаты сервиса, который в Кузьмолово, дадите? Там с машинкой нежно обращаются ?

10. ответ для YaAlenushka , на сообщение « помыть радиаторы паром, где, отзывы? »

Я вас уверяю что если помнут у дилера то вы и не заметите ))))

Страница 1 из 2 12 Последняя »