Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 

Тема: Права есть, водить нет. И что делать?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Права есть, водить нет. И что делать?

    Ситуация банальная, но темок не нашла. В общем - 5 лет назад получила права. Пока занималась с инструктором - просто обожала рулить. Ну красота да и только. Инструктор мой, к слову сказать, весьма брутальный товарищ, совсем не расположенный к сантиментам, меня даже хвалил, и говорил, что у меня очень нормально получается. Как только села за руль мужниного авто, все ... Муж у меня уравновешенный человек, но почему-то когда я первый раз с ним села за руль, тут же начал меня дергать и дергаться сам. Причем местами совсем не по делу дергать. В итоге водить я сразу после автошколы так и не начала. И появился у меня страх какой-то перед вождением. Потом забеременела, потом еще раз забеременела. Теперь имею в активе двух пацанов-погодок, и крайне затрудненное перемещение на дальние расстояния. В общем водить мне надо ОЧЕНЬ. Попыталась с мужем выехать на площадку. Мало того, что все забыла, так и страшно до ужаса. Вот теперь не знаю, что делать. Тренироваться с мужем - не хочу. Дергает. Думаю об инструкторе еще раз. Но размышляю вот над чем: 1. есть ли смысл искать инструктора на такой же машине, как и наша. Или это все равно, главное инструктор, а машина... Просто когда я первый раз села за руль нашей машины (училась на другой) было проблематично. 2. И какие есть вообще пути преодоления этого страха вождения.

  2. #2
    Наш человек Аватар для N-P-N Переход
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    5 337

    Надо еще раз в декрет пойти .

  3. ответ для N-P-N Переход , на сообщение « Надо еще раз в декрет пойти . »
    #3
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от N-P-N Переход Посмотреть сообщение
    Надо еще раз в декрет пойти .
    Муш, может сильно задергаться
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  4. #4
    Мега-элита Аватар для НечаяннаяРадость)
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3 392

    Цитата Сообщение от Миссис И Посмотреть сообщение
    Ситуация банальная, но темок не нашла. В общем - 5 лет назад получила права. Пока занималась с инструктором - просто обожала рулить. Ну красота да и только. Инструктор мой, к слову сказать, весьма брутальный товарищ, совсем не расположенный к сантиментам, меня даже хвалил, и говорил, что у меня очень нормально получается. Как только села за руль мужниного авто, все ... Муж у меня уравновешенный человек, но почему-то когда я первый раз с ним села за руль, тут же начал меня дергать и дергаться сам. Причем местами совсем не по делу дергать. В итоге водить я сразу после автошколы так и не начала. И появился у меня страх какой-то перед вождением. Потом забеременела, потом еще раз забеременела. Теперь имею в активе двух пацанов-погодок, и крайне затрудненное перемещение на дальние расстояния. В общем водить мне надо ОЧЕНЬ. Попыталась с мужем выехать на площадку. Мало того, что все забыла, так и страшно до ужаса. Вот теперь не знаю, что делать. Тренироваться с мужем - не хочу. Дергает. Думаю об инструкторе еще раз. Но размышляю вот над чем: 1. есть ли смысл искать инструктора на такой же машине, как и наша. Или это все равно, главное инструктор, а машина... Просто когда я первый раз села за руль нашей машины (училась на другой) было проблематично. 2. И какие есть вообще пути преодоления этого страха вождения.
    Вы долго в декрете просидели. Нынче инструкторы могут научить водить на Вашей машине. Гляньте по отзывам в соответствующих темках. К слову, я своего учителя нашла на ЛВ. Тоже не особо верила в себя. Сейчас езжу спокойно. Довольна очень.

  5. ответ для N-P-N Переход , на сообщение « Надо еще раз в декрет пойти . »
    #5
    Мега-элита Аватар для НечаяннаяРадость)
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3 392

    Цитата Сообщение от N-P-N Переход Посмотреть сообщение
    Надо еще раз в декрет пойти .
    Добрый Вы

  6. #6
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Для восстановления навыков вождения - инструктор.
    Чтобы муж не дергался - своя машина.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  7. #7

    Цитата Сообщение от Миссис И Посмотреть сообщение
    Ситуация банальная, но темок не нашла. В общем - 5 лет назад получила права. Пока занималась с инструктором - просто обожала рулить. Ну красота да и только. Инструктор мой, к слову сказать, весьма брутальный товарищ, совсем не расположенный к сантиментам, меня даже хвалил, и говорил, что у меня очень нормально получается. Как только села за руль мужниного авто, все ... Муж у меня уравновешенный человек, но почему-то когда я первый раз с ним села за руль, тут же начал меня дергать и дергаться сам. Причем местами совсем не по делу дергать. В итоге водить я сразу после автошколы так и не начала. И появился у меня страх какой-то перед вождением. Потом забеременела, потом еще раз забеременела. Теперь имею в активе двух пацанов-погодок, и крайне затрудненное перемещение на дальние расстояния. В общем водить мне надо ОЧЕНЬ. Попыталась с мужем выехать на площадку. Мало того, что все забыла, так и страшно до ужаса. Вот теперь не знаю, что делать. Тренироваться с мужем - не хочу. Дергает. Думаю об инструкторе еще раз. Но размышляю вот над чем: 1. есть ли смысл искать инструктора на такой же машине, как и наша. Или это все равно, главное инструктор, а машина... Просто когда я первый раз села за руль нашей машины (училась на другой) было проблематично. 2. И какие есть вообще пути преодоления этого страха вождения.
    Можете на своей машине с инструктором заниматься. Вроде бы это даже дешевле, чем на машине инструктора. И "перепривыкать" не придётся.

  8. #8
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    У меня похожая ситуация, тока без декретов. Но я даже за руль семейной машины не садилась как таковой. По опыту своих друзей, садится по первости с мужем за руль-это нервяк хуже,чем на сдаче экзамена в гибдд, поэтому это вы зря конечно. У меня просто ужас даже когда еду на машине пассажиром. Когда училась, такого не было. А водить тоже надо, в общем: вы не одиноки , надо переламывать себя: ПДД и инструктор, вариантов больше как и нет

  9. ответ для Агаська , на сообщение « У меня похожая ситуация, тока без... »
    #9
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    , надо переламывать себя:
    Не надо переламывать. Если все делать через перелом -на гипсе разоришься.
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  10. #10
    Космонавт Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    там где я
    Сообщений
    22 553

    Восстанавливать навыки с инструктором и на своей машине.С мужем , в качестве пассажира , не ездить .
    Позитивная фея недвижимости Метры в деньги. Деньги в метры.

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •