Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: До скольки лет Вы читали (читаете) своим деткам?

  1. #21

    Отдавала детей на чтение в 5 лет. С этого времени все читают сами. Все. Во-первых, стимул быстрее научиться, во-вторых, просто некогда. Наоборот, как ленивая мать, прошу детей почитать вслух. Считаю, что пользы от этого больше. Все ИМХО.

    P.S. Младшая дочь закончила 1 класс. Учительница говорит, что даже сама заслушивается, когда она читает. Приятно.

  2. #22
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    4 346

    Старшему скоро будет 8 лет. Читает уже сам хорошо, любит с книжкой сам полежать, но чтение вечером перед сном - это святое. Хотя я пытаюсь иногда отлынить, но дети просят читать вслух. Отмена вечернего чтения воспринимается как наказание.
    Мама двух любимых мальчишек

  3. #23
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    78 867

    Моей 10, читает сама, но я с удовольствием ей могу почитать, почему нет?

  4. ответ для vika16 , на сообщение « Моей 9 . Читаю , но уже реже . Мне ,... »
    #24
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Моей 9 . Читаю , но уже реже . Мне , если честно , уже надоело читать . Я одна такая на ЛВ ? Среди знакомых вне Лв не читает никто уже . Днем родители работают , а вечером после домашних дел и проверки уроков , хотят наконец то посвятить время себе .
    Нет, не одна. Я читаю только то, что интересно мне и в настроение.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  5. #25
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Старшей десять, читаю и прекращать не собираюсь. Читаю более сложные книги, чем те, которые она сама читает. Дети ОЧЕНЬ любят, чтобы я им читала, и не вижу причины, по которой нужно бросать милый семейный обычай.
    И действительно, как уже отмечено выше, вопросы после чтения вслух сыплются десятками, после индивидуального чтения намного меньше, а главное, я уже и не ориентируюсь, о чем ребенок спрашивает.

  6. #26
    Небожитель Аватар для Ola_M
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    16 629

    Дочка сама начала читать с 7 лет, на по вечерам читали ей до 9, пока сама не отказалась)

  7. #27

    Дочери 11 лет, сама хорошо и много книг читает, но и я ей читаю. Для нас это момент из детства, ей и мне очень нравится совместное чтение.

  8. #28
    follow me Аватар для calcifer
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    the universe
    Сообщений
    35 747

    Я думаю, что это не от возраста ребенка зависит. Можно де не читать ему, а читать вместе. Если приятно, то хоть в 20 лет

  9. #29
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 736

    У нас папа каждый вечер читал сыну книжки перед сном до 9 лет и дальше бы читал, но появился мелкий. Я днем иногда читаю, когда мелкий спит. Сыну 9,5 на самом деле ему больше нравится, чтобы ему читали

  10. #30
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от creature Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это не от возраста ребенка зависит. Можно де не читать ему, а читать вместе. Если приятно, то хоть в 20 лет
    Вспомнила, года два назад читала на даче Шерлока Холмса. Читала сыну, но слушали все. Мне было приятно.
    Когда кто то хорошо читает Я тоже с удовольствием слушаю.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •