Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Баланопостит, фимоз... успокойте... посоветуйте, пожалуйста.

  1. #1

    Баланопостит, фимоз... успокойте... посоветуйте, пожалуйста.

    Здравствуйте!
    Столкнулась с такой проблемой:
    Сыну 2.6. С рождения диагноз: физиологический фимоз. Никогда ничего сына в связи с фимозом не беспокоило. Но вот вечером, а затем и утром сын пожаловался, что писать больно. Я поскакала в Скандинавию. Попала к хирургу Чистову. Он поставил диагноз - баланопостит. Врач не дал опомниться - сказал, что там гной и нужно чистить. Я подумала,что если гной, то дейстительно без врача не обойтись и согласилась. Стал промывать из шприца (без иглы). Манипуляции были достаточно жесткие, но головку он ему НЕ открывал (я предупредила, что на такие крайние меры не готова пойти). Я очень волновалась- сын плакал,я как могла пыталась его успокаивать,поэтому не могла все время следить за манипуляциями врача. НО в процессе никакого гноя я не увидела ( Врач показал мне кусочки смегмы,которые он "выдавил в процессе" и сказал: "Ну вот видете. что там твориться". Я говорю "Вижу,но ведьэто не гной, а смегма, она же у всех мальчиков есть - и это норма" На что доктор ответил"Она инфицирована".Но ведь именно заявление, что нужно промыть гной - стало решающим в моем согласии на манипуляции Кроме того, Доктор сообщил, что у сына рубцовый фимоз (откуда бы ему взяться? ни я, ни кто-либо другой половой член сына не травмировал, воспалений до настоящего времени не было....(может кто и с таким сталкивался?). Теперь читаю, про баланопостит и получается, что путем промываний и ванночек без фанатизма можно было справиться с баланопоститом самой, а не подвергать сына таким болезненныым манипуляциям....нигде не прочитала, что промывания такие болезненные.....( или я не права? После всех манипуляций сыну стало значительно хуже(( - оно и понятно врач с силой выдавливал из под крайней плоти лекарство и смегму - даже небольшой синяек сразу появился Сын теперь вообще до последнего писать отказывается. Я, естественно, и ванночки делаю, и хлоргексидином промываю, и мазями мажу.... Но вот теперь думаю, а вдруг зря я доктору позволила... Вдруг как раз теперь то он там под крайней плотью все равстревожил и теперь то у нас и появятся проблемы в виде рубцового фимоза..... Отмечу, что крови, слава Богу, не было...- значит не надорвал там ничего... Вопрос к мамам, столкнувшихся с лечением баланопостита - так же болезненно проходили встречи с врачем? Какие манипуляции проводил врач? Встречались ли Вы с хирургом Чистовым,если да, то Ваши впечатления о нем? И еще - единственное, что меня смущало в фимозе сына до настоящего времен, это что отверстие в крайней плоти ну совсем маленькое - 2-3 мм, но врач на плановых осмотрах говорил, что это вариант нормы, если не беспокоит. У кого из сыновей тоже такое маленькое отверстие? Что говорят врачи? Я конечно же пойду на консультацию еще к врачам....Собираюсь к Вербицкому (кто-нибудь его знает?),но это будет в начале следующей недели.позже.Может кого-нибудь посоветуете, пожалуйста. Заранее благодарю всех, кто откликнится на мое сообщение.

  2. ответ для Ihomam , на сообщение « Баланопостит, фимоз... успокойте...... »
    #2

    Не переживайте так сильно , пожалуйста...Фимоз был у двух сыночков..И у обоих периодически восполялось под крайней плотью ( оооочень узенькое отверстие было )..С воспалением справлялись ванночками с фурацилином ( таблетку растворяла в воде ) и Хлоргесидином промывали , мазала Бепантеном. чтобы не щипало писать...Старшего очень нередко беспокоило воспаление , но ни один хирург не предлагал никаких оператитивных вмешательств , кроме как самостоятельно ежедневно пытаться растягивать кожу крайней плоти , так мы и делали..И спайки тоже были у него (места срощения кожи с головкой)...Постепенно всё отошло и расширилось.. Сейчас старшему 20, у него всё в порядке и с органом и с интимной жизнью...Среднему сейчас 8 . У него так же был фимоз .С которым мы покончили , когда в 7 лет у него случился перекрут яичка..Делали операцию под общим наркозом и заодно врач предложил убрать спайки ( после неделю примерно обрабатывали Хлоргесидином )..Сейчас у него всё открывается и не воспаляется...Думаю Вам стоит просто найти хорошего хирурга...Про тех, что Вы пишите , увы, не знаю...

  3. ответ для Ihomam , на сообщение « Баланопостит, фимоз... успокойте...... »
    #3
    Мега-элита Аватар для NikaKa
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Приморский район, Всеволожск
    Сообщений
    4 134

    У сына был баланопостит, так же помывали как и вам.

  4. ответ для Ihomam , на сообщение « Баланопостит, фимоз... успокойте...... »
    #4
    Ветеран Аватар для Lissichka
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    867

    Чистов всегда какие-то радикальные методы предлагает. Сама имела опечальный опыт - мы были у него на профилактическом приеме, так он предложил подрезать короткую уздечку языка под общим наркозом (!!). Ребенку на тот момент было 8 месяцев, все остальные врачи сошлись на том, что до 3 лет делать ничего не нужно. Так что вообще не факт, что у Вашего малыша все было так ужасно, как сказал этот доктор. Обратитесь к другому врачу

  5. ответ для Ihomam , на сообщение « Баланопостит, фимоз... успокойте...... »
    #5
    Частый гость Аватар для Koala Leather Nose
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Спб, Чернышевская
    Сообщений
    54

    Добрый вечер! Тоже были на днях у врача Чистова и что-то совсем он мне не понравился. Поставил тоже фимоз и короткую уздечку. Причем отверстие у нас не узкое, сына ничего не беспокоит, а уздечку нам в роддоме подрезали в день родов и без наркоза. Пошли к нему, как к ортопеду, а он на ножки и не взглянул, УЗИ делать не стал. На мои опасения, что сын левую ногу как-то не так ставит сообщил, что нужно полгода еще подождать, тогда видно будет...хм...Если с ней что-то не то, то лучше сразу проверить, а не ждать полгода, смотреть, как он ей подгребает, а потом на УЗИ идти. Бред какой-то! За 3 невнятных слова и диагноз с потолка почти 3 т.р. Никому не посоветую.

  6. ответ для Ihomam , на сообщение « Баланопостит, фимоз... успокойте...... »
    #6
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 557

    Господи, где Вы таких коновалов-то берете?
    Я с 2 сыновьями ходила к хирургу в п-ку, оказался нормальный дядька, только очень большой))), прям человек-гора), но как врач просто супер, старшему пришлось делать промывание, но у него даже покраснение было и уплотнение, все без слез и боли, да что уж там, я за дверью стояла (выставили), врач с детем сам общался, ребенок потом ему несколько раз спасибо большое сказал.
    С младшим пошла, так только посмотрел и отправил делать ванночки из ромашки.
    У старшего фимоз, но как сказал врач, только контролировать раз в год лет до 5.

  7. ответ для Ihomam , на сообщение « Баланопостит, фимоз... успокойте...... »
    #7
    Активный участник Аватар для Нинчик
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    С-Пб Московский р-н
    Сообщений
    547

    Все это проходили.И баланопостит(причем не однократно),и фимоз....Все было практически как и у вас,но после промываний становилось полегче. Отрицательная сторона была в том,что нужно было сразу оперировать,а нам говорили растягивать-толку не было.В результате ущемление головки и в конечном итоге все равно операция уже во взрослом возрасте.И кстати уролог же оперировавший сказал что надо было давно это сделать и растягивать там было без толку-сплошные спайки,рубцы и короткая уздечка.Я лично за операцию.Во всяком случае и мучений меньше и гигиеничнее,что уже давно доказано.

  8. #8

    Цитата Сообщение от Koala Leather Nose Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Тоже были на днях у врача Чистова и что-то совсем он мне не понравился. Поставил тоже фимоз и короткую уздечку. Причем отверстие у нас не узкое, сына ничего не беспокоит, а уздечку нам в роддоме подрезали в день родов и без наркоза. Пошли к нему, как к ортопеду, а он на ножки и не взглянул, УЗИ делать не стал. На мои опасения, что сын левую ногу как-то не так ставит сообщил, что нужно полгода еще подождать, тогда видно будет...хм...Если с ней что-то не то, то лучше сразу проверить, а не ждать полгода, смотреть, как он ей подгребает, а потом на УЗИ идти. Бред какой-то! За 3 невнятных слова и диагноз с потолка почти 3 т.р. Никому не посоветую.
    Впервые слышу, чтобы в день родов ребенку ТАМ что то подрезали.. Еще и без анастезии

  9. #9
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 557

    Это, наверное, про уздечку языка))

  10. ответ для Ihomam , на сообщение « Баланопостит, фимоз... успокойте...... »
    #10
    Наш человек Аватар для Люблю прохладу
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    С-Петербург, Кировский район
    Сообщений
    9 204

    Автор, фимоз есть почти у всех мальчиков. Смегма. тоже. Вам надо было самой посмотреть что там слегка отодвинув (не до конца) кожу. Гной и воспаление вы бы увидели. У нас в ПК 21 Кир р-на очень хороший хирург (счас не знаю, но год назад был) с правильным отношениям к мальчишеским писюнам КМК. Он вроде в Раухфуса раньше не то зав отд. был?.. К нему бы или к такому подобному вам.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •