Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: После зимы черные розы.... :(

  1. #1
    Хранитель Аватар для hfab
    Регистрация
    01.10.2005
    Сообщений
    12 108

    После зимы черные розы.... :(

    Добрый всем день. Посадили розочки пару лет назад. Перед прошлой зимой укрыли их мульчой. Все весной было отлично.
    Перед этой закрыли их просто лапником. И получили вот такой результат.... /
    Что делать? Есть советы? Наблюдения?

  2. ответ для hfab , на сообщение « После зимы черные розы.... :( »
    #2
    Элита Аватар для Юська82
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Приморский район, Королева
    Сообщений
    2 213

    Постою послушаю что другие напишут или посоветует, тоже вчера приехали розы черные, но я правда не укрывала ничем, так перезимовали но у меня не такие черные в некоторых местах. Я вчера их все по обрезала, почки есть значит не померли. А свекровь посадила в прошлый раз в горшки так они и остались в горшках а я про эти розы забыла и не убрала, вот они черные как у вас на фото, я их тоже почикала, пока оставила, не выбросила.

  3. ответ для hfab , на сообщение « После зимы черные розы.... :( »
    #3

    Спокойствие, только спокойствие, розы не трогаем, рыхлим, азотом удобряем, и наблюдаем, от корней ростки пойдут.

  4. #4
    неуёмная Аватар для El-ena
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    3 688

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Спокойствие, только спокойствие, розы не трогаем, рыхлим, азотом удобряем, и наблюдаем, от корней ростки пойдут.
    Точно, ждите! Я три года назад такую розу чёрную выкопала и выкинула, вернее положила возле кострища, где мусор жжём. Сразу не сожгли и через некоторое время у розы ростки зеленые появились. Я её срочно опять посадила - до сих пор жива и радует!

  5. ответ для hfab , на сообщение « После зимы черные розы.... :( »
    #5

  6. ответ для hfab , на сообщение « После зимы черные розы.... :( »
    #6
    Скотский доктор Аватар для Айболит
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Охта родная и любимый 54 км
    Сообщений
    5 106

    Этот сезон был не простой, очень долго тёплая погода, потом заморозки. К сожалению, мои розы, три года жившие на Карельском перешейке, сейчас выглядят так же. Подожду, конечно, когда ростки полезут, вдруг случиться чудо!

  7. ответ для hfab , на сообщение « После зимы черные розы.... :( »
    #7
    Участник Аватар для MargaritaS
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    255

    На выходных раскрыла свои, больше половины чёрные............... сторож сказал что был мороз до -41 без снега (карельский перешеек), надеюсь что отойдут, в основном почернели современные сорта

  8. ответ для hfab , на сообщение « После зимы черные розы.... :( »
    #8
    Старожил Аватар для !1!
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    1 460

    Тоже есть потери, кто знает - есть у розы способности отрастать от корней? У меня один чайник красивый, сорт не знаю, стебли были см 2 в диаметре, до самой земли кирдык. В каком месяце ждать ростков?

  9. ответ для hfab , на сообщение « После зимы черные розы.... :( »
    #9
    Мега-элита Аватар для Kitty Cat
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 709

    Если роза не привитая, то может от какого угодно места отрасти. А если привитая, то только выше места прививки. Все что ниже прививки - дичок (шиповник), и эти отростки вас не порадуют, их удаляют, если вдруг начинают расти.
    Так что, смотря какая у вас роза.

  10. ответ для hfab , на сообщение « После зимы черные розы.... :( »
    #10
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Если роза плетистая, то отогреется. Если чайная, то наверняка корень живой, может дать почку выше корня. Я в прошлом году на дачу не ездила, чайные не укрывала, все выжило, на солнце пошло в рост. Только торопиться обрезать нельзя, а подкармливать жидким удобрением для роз или Агриколой для роз. Все увидите, где обрезать. Разные розы на участке уже много лет.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •