Страница 1 из 35 1234511 Последняя »

Тема: Что делать с собакой, если на нее аллергия у хозяйки?

Частый гость Аватар для inna2006

Что делать с собакой, если на нее аллергия у хозяйки?

Прошу советов и мнений.
    Дана ситуация: подруга, средних лет, астматик со стажем, на НГ получает в подарок от взрослого сына щеночка. Щеночек растет, требует внимания и забот, все это получает в полном объеме. Однако постепенно обостряется астма, хозяйке все хуже и хуже. Сначала редкие приступы сменяются тяжелой одышкой, обычные препараты не помогают. Начинаются вызовы скорой, уколами сильно действующих препаратов, включая и гормональные, приступы удается снять. Хозяйка не спит ночами (щенок болеет, требует ухода практически круглосуточного), плохо питается (некогда, гуляет, ухаживает и т.п.), значительно теряет вес. Личная жизнь, фитнесс, танцы, путешествия и общение с друзьями сведено к нулю.
    Что делать в такой ситуации?

2. ответ для inna2006 , на сообщение « Что делать с собакой, если на нее... »
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла

Настучать сыну по голове. Отдать сыну щенка, сам купил сам пусть и занимается им теперь. Найти хорошие руки.

3. ответ для inna2006 , на сообщение « Что делать с собакой, если на нее... »
    Балькис Аватар для Kotil'da

Пристроить в хорошие руки
    отдать собаку сыну назад
    вообще странный подарок астматику. Сын не в курсе, что мама может задохнуться?

4. ответ для Kotil'da , на сообщение « Пристроить в хорошие руки отдать... »
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла

Цитата Сообщение от Kotil'da Посмотреть сообщение
    вообще странный подарок астматику. Сын не в курсе, что мама может задохнуться?
    может это был злой умысел
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

5. ответ для Каскавелла , на сообщение « может это был злой умысел :ded: »

Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    может это был злой умысел
    Стопудофф квартира на кону.
    цена ошибки, возникшей из-за непонимания, слишком высока, чтобы жалеть на объяснения свое драгоценное время (Яшина)

6. ответ для inna2006 , на сообщение « Что делать с собакой, если на нее... »
    Частый гость Аватар для inna2006

ну а как же разговоры типа "это предательство", "преданные глаза", "люблю-не могу"?
    Она в самом деле привыкла, полюбила, тискает-обнимает. Жалеет, что не может поехать на дачу-сезон полностью провален, цветочки-грядки брошены, не видится с подругами, совсем никуда не выходит. Вожделенное похудение радости не принесло, внешне выглядит усталой, почти изможденной, лицо постарело, вещи сваливаются. Но собачка дороже. Жалко ее, а что здесь присоветуешь?

7. ответ для inna2006 , на сообщение « Что делать с собакой, если на нее... »
    Наш человек Аватар для Carina93

Отдать в хорошие руки.
    Без колебаний. Здоровье дороже...

пысы Была ровно в такой ситуации. Но у меня были хорьки. Астмы небыло, но аллергия дошла до того, что я не могла находиться дома. Приезжала с работы, кормила хорей и уезжала к маме. Иначе - я б за ночь взорвалась от чихания и зуда. В итоге - хорей отдала. Жизнь наладилась. К хорькам езжу в гости к нынешним хозяевам.

8. ответ для inna2006 , на сообщение « Что делать с собакой, если на нее... »
    Балькис Аватар для Kotil'da

Ну, если очень хочется побыстрее на тот свет, то можно и про "глаза преданные"

9. ответ для inna2006 , на сообщение « ну а как же разговоры типа "это... »
    Наш человек Аватар для Carina93

Цитата Сообщение от inna2006 Посмотреть сообщение
    ну а как же разговоры типа "это предательство", "преданные глаза", "люблю-не могу"?
    Она в самом деле привыкла, полюбила, тискает-обнимает. Жалеет, что не может поехать на дачу-сезон полностью провален, цветочки-грядки брошены, не видится с подругами, совсем никуда не выходит. Вожделенное похудение радости не принесло, внешне выглядит усталой, почти изможденной, лицо постарело, вещи сваливаются. Жалко ее, а что здесь присоветуешь?
    да... в каком то смысле это предательство. Но если запустить ситуацию - то хозяйка рискует надолго прописаться в больнице.... и собачатина точно не будет от этого счастлива

10. ответ для inna2006 , на сообщение « Что делать с собакой, если на нее... »
    Старожил Аватар для Женьшень

Цитата Сообщение от inna2006 Посмотреть сообщение
    Прошу советов и мнений.
    Дана ситуация: подруга, средних лет, астматик со стажем, на НГ получает в подарок от взрослого сына щеночка. Щеночек растет, требует внимания и забот, все это получает в полном объеме. Однако постепенно обостряется астма, хозяйке все хуже и хуже. Сначала редкие приступы сменяются тяжелой одышкой, обычные препараты не помогают. Начинаются вызовы скорой, уколами сильно действующих препаратов, включая и гормональные, приступы удается снять. Хозяйка не спит ночами (щенок болеет, требует ухода практически круглосуточного), плохо питается (некогда, гуляет, ухаживает и т.п.), значительно теряет вес. Личная жизнь, фитнесс, танцы, путешествия и общение с друзьями сведено к нулю.
    Что делать в такой ситуации?
    Сын оочень "любит" маму. Почему мама плохо питается? Зачем круглосуточная опека собаке?

Страница 1 из 35 1234511 Последняя »