Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: путешествие на авто в Италию

  1. ответ для бубнилка , на сообщение « Мы ездили в Италию на машине в 2014... »
    #31
    Хранитель Аватар для Бобр.
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    5леток
    Сообщений
    11 201

    Цитата Сообщение от бубнилка Посмотреть сообщение
    Мы ездили в Италию на машине в 2014 году. Заезжали на несколько дней в Чехию, потом через Австрию в Италию. Проблем никаких не было. отель бронировали заранее, точнее у нас были апартаменты.
    Очень помогает этот сайт http://autotraveler.ru
    мы тоже очень бы хотели так поехать, но страшновато...
    если машина вдруг сломается...
    там наверное на такие деньги попасть можно....

    Я -Ира

  2. ответ для taur55 , на сообщение « Собираемся в Германию., Как с детьми... »
    #32

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Собираемся в Германию.,
    Как с детьми ехать,заморочек больше чем взрослым?.как с иностранными языками? ..у нас в основном на пальцах английский.
    У нас было вообще без заморочек. Английский в пределах советской школьной программы, то есть ни какой. У сына английский на уровне 7 класса был. Все на пальцах и нашем русско-английском было. Главное улыбаться. Все очень доброжелательные. Я в итальянском кафе " плиз ням-ням" сказала, засмеялись и принесли меню с картинками. Теперь это наша семейная шутка.

  3. #33

    Цитата Сообщение от Бобр. Посмотреть сообщение
    мы тоже очень бы хотели так поехать, но страшновато...
    если машина вдруг сломается...
    там наверное на такие деньги попасть можно....
    Машине, конечно, ТО нужно сделать перед поездкой, чтобы быть спокойными.

  4. #34

    Цитата Сообщение от Г.Уля Посмотреть сообщение
    Детей, тварь такая, разбудил нарочно, потому что проверял крепление ремня, дергая так, что проснулись все...а уж от крика на меня даже птицы разлетелись.. Честно говоря, надо было мне не растеряться, а снять все происходящее, но я так растерялась от его грубости и хамства, что думать могла только о том, как успокоить детей - а они конкретно испугались от такого обращения...
    Думаю, дело в тонированных стеклах было, так бы не остановили.

  5. #35
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Цитата Сообщение от Г.Уля Посмотреть сообщение
    Нас остановили посередине трассы (русс номера, задние стекла тонированы). Попросили открыть машину и проверили как пристегнуты дети и на чем они сидят (бустеры). На мою просьбу делать это тише и аккуратней (дети спали), один из остановивших начал на меня орать!!! Ну, меня стоит только зацепить... Я начала на него орать в ответ, что - я говорю только по английски и его немецкий ор не понимаю, во-вторых, стала требовать от него связи по рации с начальством, потому что орать он может на свою жену, а не на иностранку, даже если та что-то нарушила.. Он продолжал делать вид, что не понял мой английский, но тон сменил молниеносно!!
    Нас тоже останавливали разок в прошлом году. Оперативная таможня zoll, золики. Согнали на ремонтируемую заправку, там несколько таких же машин ZOLL, я вывалил ему восемь паспортов, говорю зекс киндер. Он подержал всю эту стопку, потом улыбаясь спросил водка, сигареты, кокаин? Я затряс головой, найн, найн. Он отдал паспорта, видерзеен-видерзеен и их фарен нах Лиссабон. Очень редко останавливают.
    Наш дом-наша крепость

  6. ответ для mamiLena , на сообщение « У нас было вообще без заморочек.... »
    #36
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Цитата Сообщение от mamiLena Посмотреть сообщение
    У нас было вообще без заморочек. Английский в пределах советской школьной программы, то есть ни какой. У сына английский на уровне 7 класса был. Все на пальцах и нашем русско-английском было. Главное улыбаться. Все очень доброжелательные. Я в итальянском кафе " плиз ням-ням" сказала, засмеялись и принесли меню с картинками. Теперь это наша семейная шутка.
    +100. Как в мультике, про Крошку-Енота, А ты попробуй ему улыбнуться. Я с семьей по всей Европе ползаем. Пару тройку слов на местном языке знаю, а все остальное улыбка. Всегда помогает.
    Наш дом-наша крепость

  7. #37
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Цитата Сообщение от Бобр. Посмотреть сообщение
    мы тоже очень бы хотели так поехать, но страшновато...
    если машина вдруг сломается...
    там наверное на такие деньги попасть можно....
    Вы будете смеяться, но там цены не сервис дешевле чем у нас. Ну не нужно ремонтироваться у официалов, обычный сервис дешево и сердито. Просто у них ремонт может покрывать страховка. Я когда в Испании сломался, так испанцы твердили асистанция, асистанция. Потом меня просветили, что это страховая и туда нужно звонить. Откуда ж им знать, что моя Зеленая карта на это не годна.
    Наш дом-наша крепость

  8. ответ для DmitryV , на сообщение « Вы будете смеяться, но там цены не... »
    #38
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    Я попала на конкурс на самый тупой вопрос?
    ... Ну, если вы увидели вопрос.. тогда помогу поздравить... в конкурсе на тупой вопрос вы единственный номинант. И победитель. Возрадуйтесь)


    Цитата Сообщение от mamiLena Посмотреть сообщение
    У нас было вообще без заморочек. Английский в пределах советской школьной программы, то есть ни какой. У сына английский на уровне 7 класса был. Все на пальцах и нашем русско-английском было. Главное улыбаться. Все очень доброжелательные. Я в итальянском кафе " плиз ням-ням" сказала, засмеялись и принесли меню с картинками. Теперь это наша семейная шутка.
    ..

  9. ответ для taur55 , на сообщение « ... Ну, если вы увидели вопрос.. тогда... »
    #39
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    ... Ну, если вы увидели вопрос.. тогда помогу поздравить... в конкурсе на тупой вопрос вы единственный номинант. И победитель. Возрадуйтесь)
    Ну слава Богу, а то думала, что это тупизна про отношение к русским их автомобильным номерам стала уже эпидемией. Я Вас тоже "помогу" поздравляю. Но радоваться нечему.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  10. ответ для Nathaly , на сообщение « путешествие на авто в Италию »
    #40
    Хранитель Аватар для ЖДУ И НАДЕЮСЬ
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Село Красное-100 метров над уровнем моря
    Сообщений
    10 368

    почитаю

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •