Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: медкарта в школу обязательна?

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для Кроули
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    135 662

    медкарта в школу обязательна?

    просветите меня пожалуйста

  2. ответ для Кроули , на сообщение « медкарта в школу обязательна? »
    #2

    по закону, вроде бы нет, по-факту-надо. Без нее (если упертая администрация) можно идти через РОНО (не имеют права не принять, так как это ущемление конституционных прав ребенка на образование), но......как мне сказали в школе :"это единственные оригинал документы, который есть у нас. Если вы его сдаете, значит точно идете к нам в школу". Я логику не узрела, но в перечне документов в школу (и в мфц и в том, что мне на руки выдали когда принимали заявление), карта там была

  3. ответ для Кроули , на сообщение « медкарта в школу обязательна? »
    #3
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    Не только карта, но и прививочный сертификат - голубой который

  4. ответ для ТИША , на сообщение « Не только карта, но и прививочный... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Кроули
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    135 662

    Цитата Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
    по закону, вроде бы нет, по-факту-надо. Без нее (если упертая администрация) можно идти через РОНО (не имеют права не принять, так как это ущемление конституционных прав ребенка на образование), но......как мне сказали в школе :"это единственные оригинал документы, который есть у нас. Если вы его сдаете, значит точно идете к нам в школу". Я логику не узрела, но в перечне документов в школу (и в мфц и в том, что мне на руки выдали когда принимали заявление), карта там была
    значит в школе надо спрашивать?
    Цитата Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
    Не только карта, но и прививочный сертификат - голубой который
    типа купить пустой и принести?

  5. ответ для ТИША , на сообщение « Не только карта, но и прививочный... »
    #5
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Ни карту, ни сертификат не обязательно нести в школу. Если школе надо, она сама сделает запрос в поликлинику о состоянии здоровья ребёнка.

    Но по сути мамы первоклашек боятся якобы испортить отношения со школой в самом начале, поэтому карту несут.
    По сути я лично считаю, что карту нужно принести. Особенно если у ребёнка есть определённые нюансы со здоровьем: аллергия на что то, зрение или ещё что то.

    Сертификат точно можно не сдавать. Я его в школу не относила. Никаких проблем не было.Написала в школе заявление, что сертификат у меня на руках, прививки буду делать ребёнку сама.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение

    Но по сути мамы первоклашек боятся якобы испортить отношения со школой в самом начале, поэтому карту несут.
    вот именно. Хоть не первый раз в Енту школу идем, но начинать со скандала с медкабинетом не хочется, все ж таки не на месяц идем, по этой причине пришлось идти в тубдиспансер, чтоб карту подписали (только с этой целью и шли), что потом не объясняться в начале учебного года (не факт, коенчно, что нас бы сильно трепали, но и без этого будет много нервотрепки). Короче, нам пришлось дооформлять ради спокойствия.........

  7. ответ для Кроули , на сообщение « медкарта в школу обязательна? »
    #7
    Активный участник Аватар для Рыж@я*
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    582

    Карты нет в списке обязательных документов.Нести карту или нет - Ваше решение.

  8. ответ для Кроули , на сообщение « значит в школе надо спрашивать? ... »
    #8

    Цитата Сообщение от Кроули Посмотреть сообщение
    значит в школе надо спрашивать?


    Вы смеетесь? Конечно они скажут нести)))

  9. ответ для Рыж@я* , на сообщение « Карты нет в списке обязательных... »
    #9

    Цитата Сообщение от Рыж@я* Посмотреть сообщение
    Карты нет в списке обязательных документов.Нести карту или нет - Ваше решение.
    вот странно, в нашей школе мне выдали список необходимых документов (Красногв. район). Московский район-аналогично....

  10. #10
    Активный участник Аватар для Рыж@я*
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    582

    Цитата Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
    Вы смеетесь? Конечно они скажут нести)))
    В нашей школе грозились не включить в приказ на зачисление при отсутствии карты) смешные)

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •