Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: медкарта в школу обязательна?

  1. ответ для моржик , на сообщение « согласна. Дело в том, что к каждому... »
    #21
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
    согласна. Дело в том, что к каждому закону есть куча поправок и внутренних распоряжений. Они, конечно, не главнее федерального закона, но на них ссылаются и треплют нервы будь те нате как. Если нервы позволяют и юридическое образование есть (или есть, чтоб кто жалобы катал со ссылкой на законы и тыр-пыр) тогда можно бодаться. Я пошла другим путем, хотя страсть как не хотелось переться в тубик(((
    Нет никаких поправок насчет карты. Не хотите - не несите. Поликлинике, конечно, в лом покупать карточку для ребенка, поэтому и трясут. Сертификат вообще не обязателен - поставленные прививки будут записывать на листочке бумажки. Другое дело, что потом задача эту бумажку не потерять, а в идеале - перенести все прививки в сертификат.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  2. ответ для Кроули , на сообщение « медкарта в школу обязательна? »
    #22
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    После того как школа уперлась, что сертификат надо отдать им, я пошла и сделала второй сертификат. Отдала новый в школу, а себе оставила старый. Мы все равно все прививки будем делать сами. Я сначала упиралась в школе. А потом, если вопрос можно решить так легко, то зачем упираться)))
    Мед. Карту отдала, считаю, что она обязательно должна быть в школе.

  3. #23
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    После того как школа уперлась, что сертификат надо отдать им, я пошла и сделала второй сертификат. Отдала новый в школу, а себе оставила старый. Мы все равно все прививки будем делать сами. Я сначала упиралась в школе. А потом, если вопрос можно решить так легко, то зачем упираться)))
    Мед. Карту отдала, считаю, что она обязательно должна быть в школе.
    а чего упираться? открыть обложку и ткнуть туда медсестру носом. далее пусть она доказывает вашу обязанность отдать ей сертификат. болтать она может что хочет. я верю только бумагам.

  4. ответ для Natashа , на сообщение « а чего упираться? открыть обложку и... »
    #24
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    а чего упираться? открыть обложку и ткнуть туда медсестру носом. далее пусть она доказывает вашу обязанность отдать ей сертификат. болтать она может что хочет. я верю только бумагам.
    Я все свои права знаю в силу профессии))) Но есть особо упертые школы и в эти школы стоят очереди.
    Я не хочу что бы моему ребенку каждые три дня напоминали, что ее мама сертификат или карту должна донести в школу. А я дома буду объяснять ребенку, что дескать мама заняла правовую позицию. Крайним же останется ребенок. Зачем такие сложности?...
    Если я могу вопрос решить малой кровью, без затрат энергии, зачем я буду спорить (это того не стоит). Права свои покачать я могу в другом месте с большей пользой))).
    Скажу только, я против отдачи сертификата в школу, он должен быть у его хозяина. Но решила все без конфликта)))) Им сертификат и мне сертификат))))

  5. #25

    Скажите пожалуйста, где взять второй сертификат?

  6. #26
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Я все свои права знаю в силу профессии))) Но есть особо упертые школы и в эти школы стоят очереди.
    Я не хочу что бы моему ребенку каждые три дня напоминали, что ее мама сертификат или карту должна донести в школу. А я дома буду объяснять ребенку, что дескать мама заняла правовую позицию. Крайним же останется ребенок. Зачем такие сложности?...
    Если я могу вопрос решить малой кровью, без затрат энергии, зачем я буду спорить (это того не стоит). Права свои покачать я могу в другом месте с большей пользой))).
    Скажу только, я против отдачи сертификата в школу, он должен быть у его хозяина. Но решила все без конфликта)))) Им сертификат и мне сертификат))))
    так ни о каком конфликте речь не идет. мило и с улыбкой сказать, что сертификат ваш.
    для меня как работающего человека получение нового сертификата - это совсем не малая кровь. отпрашиваться с работы, чтобы попасть в прививочный кабинет из-за прихоти медсестры... увольте... и это не качание прав, как вы выразились. а отстаивание.

  7. ответ для Кроули , на сообщение « медкарта в школу обязательна? »
    #27
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    Так, если сертификат пустой, то смысл есть, отдал и забыл.А если в старом были записи о прививках и печати, кто сделает второй дубликат?

  8. ответ для ksunia , на сообщение « Так, если сертификат пустой, то смысл... »
    #28
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Так, если сертификат пустой, то смысл есть, отдал и забыл.А если в старом были записи о прививках и печати, кто сделает второй дубликат?
    а если не пустой? то какой смысл отдавать второй экземпляр? если все равно прививки будут делаться не в школе...

  9. ответ для Кроули , на сообщение « медкарта в школу обязательна? »
    #29
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    Ну тоже не понятно, зачем он в школе, можно же ксерокопию отдать им, пусть будет у них, если так нужно

  10. ответ для ksunia , на сообщение « Так, если сертификат пустой, то смысл... »
    #30
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Так, если сертификат пустой, то смысл есть, отдал и забыл.А если в старом были записи о прививках и печати, кто сделает второй дубликат?
    Вначале написала здесть ответ, а потом все-таки перенесла в личку. Люди разные бывают)))) особенно на ЛВ

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •