Страница 1 из 67 123451151 Последняя »

Тема: Как быть?

Активный участник Аватар для ann267

Как быть?

Девочки, вкратце опишу ситуацию: мой ребенок закончил 1 класс. Весь год я отводила ее в школу и забирала, а также забирала ребенка знакомой, которая учится с нами в классе. Знакомая просила чтобы я помогла ей -отводила ее ребенка домой, так как мы живем рядом, а у нее и ее мужа график работы не позволяет забирать самим. Я успеваю после работы забрать их с продленки. Мне в общем-то это не сложно было и я согласилась. Но проблема в том, что не всегда мне удобно после школы идти в сторону дома, например хотим поехать куда-нибудь с дочкой, приходилось сначала отводить домой соседского ребенка, или нужно зайти в магазин, моя там все просит и соседский ребенок тоже - покупаю конечно, денег у знакомой на это не прошу, а она сама не предлагает, говорит не покупай им ничего. Еще не всегда "забирание" заканчивается приводом соседского ребенка домой, чаще дети вдвоем слезно просят поиграть у меня в квартире, конечно голодные, кормлю дома обеих. Ждем пока знакомая приедет с работы заберет своего ребенка, сдвигается наш режим. На этот учебный год отказала знакомой забирать ее ребенка, она по-моему обиделась( Неужели я стерва? Нужно наверно помогать другим, но нет ни сил, не желания. А как бы вы поступили на моем месте?

2. ответ для ann267 , на сообщение « Как быть? »
    Элита Аватар для моржик

Цитата Сообщение от ann267 Посмотреть сообщение
    Девочки, вкратце опишу ситуацию: мой ребенок закончил 1 класс. Весь год я отводила ее в школу и забирала, а также забирала ребенка знакомой, которая учится с нами в классе. Знакомая просила чтобы я помогла ей -отводила ее ребенка домой, так как мы живем рядом, а у нее и ее мужа график работы не позволяет забирать самим. Я успеваю после работы забрать их с продленки. Мне в общем-то это не сложно было и я согласилась. Но проблема в том, что не всегда мне удобно после школы идти в сторону дома, например хотим поехать куда-нибудь с дочкой, приходилось сначала отводить домой соседского ребенка, или нужно зайти в магазин, моя там все просит и соседский ребенок тоже - покупаю конечно, денег у знакомой на это не прошу, а она сама не предлагает, говорит не покупай им ничего. Еще не всегда "забирание" заканчивается приводом соседского ребенка домой, чаще дети вдвоем слезно просят поиграть у меня в квартире, конечно голодные, кормлю дома обеих. Ждем пока знакомая приедет с работы заберет своего ребенка, сдвигается наш режим. На этот учебный год отказала знакомой забирать ее ребенка, она по-моему обиделась( Неужели я стерва? Нужно наверно помогать другим, но нет ни сил, не желания. А как бы вы поступили на моем месте?
    так как Вы и поступили. В конце-концов есть куча способов эту проблему решить. Хотя это потребует денег. Или определенные дни выделить, предположим, вы базираете с пн по среду, а потом-они сами. вот или так. Хотя надо всегда думать и о своих делах.

3. ответ для ann267 , на сообщение « Как быть? »
    Небожитель Аватар для Amatum

Вы не стерва, а героиня. На целый год бесплатно облегчили людям жизнь. Но пора и о себе подумать.

4. ответ для ann267 , на сообщение « Как быть? »

Сказать прямо не удобно, знакомая не понимает ситуацию. Да и я бы может не поняла, если бы не столкнулась. Казалось бы не сложно, живем в одном доме, что сложного. Девочки наши в одно классе, не хочется чтобы из-за нас они поссорились. Но наверно нужно действительно прямо сказать. Я согласна разово забирать, но каждый день уже устала. Спасибо что откликнулись.

5. ответ для ann267 , на сообщение « Сказать прямо не удобно, знакомая не... »
    Небожитель Аватар для Amatum

Цитата Сообщение от ann267 Посмотреть сообщение
    Сказать прямо не удобно, знакомая не понимает ситуацию. Да и я бы может не поняла, если бы не столкнулась. Казалось бы не сложно, живем в одном доме, что сложного. Девочки наши в одно классе, не хочется чтобы из-за нас они поссорились. Но наверно нужно действительно прямо сказать. Я согласна разово забирать, но каждый день уже устала. Спасибо что откликнулись.
    Так и скажите, что на каждый день у вас другие планы, а разово Вы можете помочь. Можете без подробностей добавить, что Вам-де надо будет в следующем году после школы часто ездить по делам.

6. ответ для ann267 , на сообщение « Как быть? »
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***

я нормально забираю мне не в напряг я бы не отказала ни за что..так же бесплатно и на кружки вожу детей подруг и из школы забираю ..меня не парит кол-во детей .. и в магазин ходим и домой могу привести ..

7. ответ для ann267 , на сообщение « Как быть? »

У вас такая же ситуация! А вам помогают в ответ? Вы после работы тоже забираете?

8. ответ для ann267 , на сообщение « Как быть? »

у нас компания ..да помогают но в других вещах ..мы вообще все друг другу помогаем кто чем может ..у меня более свободный график я на буднях отвожу привожу по кружкам вожу ..моих в басс возят в выходные ..но меня это не напрягает ..если вас напрягает ..так чего тогда обсуждать ..не водите и все ..

9. ответ для ann267 , на сообщение « Как быть? »

Мне моя мама тоже говорит, что я мол обязана помогать по-мере возможности. Может и правда я эгоистка но почему я должна думать о чужих детях...

10. ответ для ann267 , на сообщение « Как быть? »

ну так если не хотите так не думайте . живите своей жизнью .Вас что кто то заставить может ? нет ..
    у меня например таких мыслей не возникает ..могу помогаю

Страница 1 из 67 123451151 Последняя »