Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: ВЫБОРГ!ищу знакомых,друзей и просто хороших людей))

  1. ответ для tanyucha , на сообщение « ВЫБОРГ!ищу знакомых,друзей и просто... »
    #11

    Как мне нравился Выборг лет 15 назад! Бывал в нем по несколько раз в месяц.
    ...
    Приехал в прошлом году и ужаснулся. в городе можно снимать кино про послевоенные годы. разруха какая-то (((((((

  2. #12
    Частый гость Аватар для tanyucha
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    32

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    Я их не сравниваю конечно по удаленности) я про инфраструктуру, мало производств тоже, город транзитный, а с Выборга тоже пилят на учебу в Питер бедные и на утренних автобусах вижу на работу тоже ездят, потом надоедает и снимают в Питере жилье. Но "все" это конечно я про сильно амбициозных)))
    да Питер вообще не сравним с другими городами)тем более поменьше)

  3. #13
    Частый гость Аватар для tanyucha
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    32

    а что про роддом можете рассказать?есть там платные услуги?как врачи?как отделения?как педиатрия?

  4. #14
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 205

    Цитата Сообщение от tanyucha Посмотреть сообщение
    а что про роддом можете рассказать?есть там платные услуги?как врачи?как отделения?как педиатрия?
    В целом впечатление хорошее осталось, он хоть и старый, но косметический ремонт и чисто в палатах. Есть коммерческие палаты - 5 т, весь срок пребывания. Я не стала брать и не пожалела, так как попала в двухместную. Питание общее с дородовым и ...ужасно, на выборгский воде, которую просто нельзя пить. Либо покупают, либо люди на роднике набирают. Есть холодильник и всем еду приносят.
    Врачи - мне несказанно повезло, я рожала по знакомству и роды принимал главврач роддома Светлана Николаевна, она отличный врач и оперирующий хирург. Родилки оборудованны как под естественный роды, лежат фитболы и др присплсоба, рожают не на креслах, а прям на кроватях. Но стимулировать они всех любят. Я в итоге по ОМС рожала. Сестры разные - есть такие благословенные, а есть кому все равно. Но впрочем как и везде никому кроме нас наши дети не нужны.
    Педиатры - я ни к кому не обращалась, только плановые осмотры. Девочки из соседней палаты просили показать меня как девочек подмывать, делаю вывод, что сестры не показывают, пока не спросишь. Эспумизан только на след сутки дали, когда у детей колики были у мам, кто свеклу и капусту покушал... Душ на этаже, белье меняют, детям хорошее белье поедоставляют, можно без своего. Перед выпиской УЗИ. Персонал идет на встречу, меня в 28 выписали, хоть официально до 16.00. Свид можете в Выборге получить или по прописке одного из родителей.
    Да, и совместные роды - цена 200 р) это стоимость халата для мужа, то есть по ОМС без проблем
    Если нужно будет конкретные ФИО аккушерок, у меня много многодетных знакомых, спрашивайте, я уточню для вас.

  5. #15
    Частый гость Аватар для tanyucha
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    32

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    В целом впечатление хорошее осталось, он хоть и старый, но косметический ремонт и чисто в палатах. Есть коммерческие палаты - 5 т, весь срок пребывания. Я не стала брать и не пожалела, так как попала в двухместную. Питание общее с дородовым и ...ужасно, на выборгский воде, которую просто нельзя пить. Либо покупают, либо люди на роднике набирают. Есть холодильник и всем еду приносят.
    Врачи - мне несказанно повезло, я рожала по знакомству и роды принимал главврач роддома Светлана Николаевна, она отличный врач и оперирующий хирург. Родилки оборудованны как под естественный роды, лежат фитболы и др присплсоба, рожают не на креслах, а прям на кроватях. Но стимулировать они всех любят. Я в итоге по ОМС рожала. Сестры разные - есть такие благословенные, а есть кому все равно. Но впрочем как и везде никому кроме нас наши дети не нужны.
    Педиатры - я ни к кому не обращалась, только плановые осмотры. Девочки из соседней палаты просили показать меня как девочек подмывать, делаю вывод, что сестры не показывают, пока не спросишь. Эспумизан только на след сутки дали, когда у детей колики были у мам, кто свеклу и капусту покушал... Душ на этаже, белье меняют, детям хорошее белье поедоставляют, можно без своего. Перед выпиской УЗИ. Персонал идет на встречу, меня в 28 выписали, хоть официально до 16.00. Свид можете в Выборге получить или по прописке одного из родителей.
    Да, и совместные роды - цена 200 р) это стоимость халата для мужа, то есть по ОМС без проблем
    Если нужно будет конкретные ФИО аккушерок, у меня много многодетных знакомых, спрашивайте, я уточню для вас.
    спасибо!ну мы тоже с медицинской сферы,надеюсь,к родам знакомыми там тоже обзавестись

  6. #16

    Цитата Сообщение от Ипотечник Посмотреть сообщение
    Как мне нравился Выборг лет 15 назад! Бывал в нем по несколько раз в месяц.
    ...
    Приехал в прошлом году и ужаснулся. в городе можно снимать кино про послевоенные годы. разруха какая-то (((((((
    Я последний раз была лет 10 назад, тогда мне тоже показалось что такая разруха, примерно как в Лодейном Поле или Сланцах, короче как буд то после бомбежки. Надо наверное съездить снова. Хотим там квартиру купить по субсидии под сдачу. Подскажите кто знает что такое "кирпичный финский дом" в центре выборга. Это какие то местные специфические термины.)))

  7. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « Я последний раз была лет 10 назад,... »
    #17
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 205

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    Я последний раз была лет 10 назад, тогда мне тоже показалось что такая разруха, примерно как в Лодейном Поле или Сланцах, короче как буд то после бомбежки. Надо наверное съездить снова. Хотим там квартиру купить по субсидии под сдачу. Подскажите кто знает что такое "кирпичный финский дом" в центре выборга. Это какие то местные специфические термины.)))
    Все что в центре дома их называют/считают финскими по определению, как у нас старый фонд. Поговорите с местными реалтерами, популярнее объяснят. У нас были два хороших контакта, когда искали участок и они как раз по недвижимости городской, а не по участкам.
    А почему именно в Выборге хотите по субсидии, раз сдавать?
    У нас в Сертолово спрос на аренду всегда зашкаливает)

  8. #18

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    Все что в центре дома их называют/считают финскими по определению, как у нас старый фонд. Поговорите с местными реалтерами, популярнее объяснят. У нас были два хороших контакта, когда искали участок и они как раз по недвижимости городской, а не по участкам.
    А почему именно в Выборге хотите по субсидии, раз сдавать?
    У нас в Сертолово спрос на аренду всегда зашкаливает)
    В Сертолово спрос? Откуда? Интересно даже. Мы ищем в более менее крупных городах-районных центрах. Начали смотреть с Всеволожска, Кировска, но там таких цен нет. Остались собственно Выборг и Приозерск из приличного, из не приличного, Волосово, Сланцы, Лодейное Поле.. У нас всего 2200 и купить надо минимум 45 метров.

  9. #19
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 205

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    В Сертолово спрос? Откуда? Интересно даже. Мы ищем в более менее крупных городах-районных центрах. Начали смотреть с Всеволожска, Кировска, но там таких цен нет. Остались собственно Выборг и Приозерск из приличного, из не приличного, Волосово, Сланцы, Лодейное Поле.. У нас всего 2200 и купить надо минимум 45 метров.
    Спрос на аренду...в маленьких городах, когда уже строиться некуда, уплотнительная застройка зашкаливает, тенденция такая на сколько я понимаю. Сейчас новое Сертолово и другие близлежащие ЖК разрядили несколько ситуацию, но в самом Сертолово все равно хорошую квартиру в аренду надо еще поискать. Я не профи конечно, могу ошибаться, говорю как наблюдатель)
    А то что вы про субсидию пишите, это да, 2200 это хватит на корабль в Сертолово наверное. Наша знакомая в связи с этим взяла в лупполово студию малюсенькую, но она не семейная, ей в кайф после коммуналки в Питере
    А метраж такой чем обусловлен?

  10. ответ для tanyucha , на сообщение « ВЫБОРГ!ищу знакомых,друзей и просто... »
    #20

    Я даже не знала, что в Сертолово есть корабли) Всеволожский район хорошо строится. У нас будет максимум 2300. Цен таких во Всеволожском я не нашла, ну только если деревянный или в домах без удобств, либо совсем дыра.
    45 метров это миимум который мы можем купить т.к. минимум 9метров на человека.
    Кто хорошо знает Выборг, ул. Судостроительная, как этот район в Выборге считается? Еще много продается на Сайменском шоссе не пойму перспективу покупки под сдачу там.
    http://www.emls.ru/fullinfo/1/706466188.html

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •