Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Утепление дачи бюджет - помогите девушке!!!!

Участник

Утепление дачи бюджет - помогите девушке!!!!

Всем доброе утро!
    Прошу помощи!
    Имею на настоящий момент старый дачный дом 6 на 9. Домик летний, щитовой, общит вагонкой. Сразу пишу, что снести его морально не готова. Я одна это не проверну.
    На данный момент установила новые пластиковые окна, теперь хочу зашивать сайдингом. Хотелось бы утеплить домик. Зимой жить не планирую, но чтоб легкие заморозки ночные (до ноля) выдерживал.
    Вопрос у меня - как лучше утеплять- снаружи или изнутри?
    С наружи вроде проще......
    Вычитала, что хвалят Роквул, что надо брать 100мм. Может есть что-то не дорогое лучше Роквула?
    У меня просьба к опытным товарищам... помогите понять бюджет реальный на утепление и обшивку сайдингом дома 6 на 9
    Не смогла уменьшить свои фото,, прикрепляю примерно похожий по форме домик чужой.
    Очень жду мнения по цене.
    Повторюсь, денег не много, хотела бюджетно. Зимой жить не собираюсь, весна- лето - осень
    Изображения Изображения  
    у меня есть любимый сынок - Никитка (19.01.2004)

2. ответ для маманик , на сообщение « Утепление дачи бюджет - помогите... »

Утеплите пенопластом снаружи и обшейте сайдингом. Пенопласт дешевле Роквула, только он горючий. Будет бюджетно.

3. ответ для маманик , на сообщение « Утепление дачи бюджет - помогите... »
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft

Снаружи- да, лучше,но...если 100 мм и еще сайдинг, меж ними обрешетка, прибавьте к стене 13см примерно- это и откосы новые на окнах, и подшива крыши(?), хватит ли свеса...у цоколя тоже будет такой навес...так что наверное изнутри, хотя и там нюансов в виде проводки, старой обшивки и тп...надо смотреть...

4. ответ для маманик , на сообщение « Утепление дачи бюджет - помогите... »
    Мега-элита Аватар для ViGilant

А сейчас домик чем утеплен? Для ваших хотелок достаточно общей толщины утеплителя в стене 100мм, с учетом того, что там что-то уже есть, может снаружи хватит и 50мм?
    Что под вагонкой? Какая там обрешетка или как она приколочена вообще?

5. ответ для ViGilant , на сообщение « А сейчас домик чем утеплен? Для ваших... »
    Участник

По результатам вскрытия оказалось что между щитами ни чего там нет. Если что было то истлело. Так сто домик воздухом утеплен
    Откосы на окнах не делала еще. Свеса крыши хватит, там сантиметров 30-40.
    Пенопласт я читала что не дышит и что это плохо?
    Примерно хоть бюджет может кто то мне подсказать?
    Если 400-500 то я не потяну боюсь
    Может тогда просто сайдингом обошью.
    Я стеклопакеты поставила и уже стало теплее)

6. ответ для маманик , на сообщение « Утепление дачи бюджет - помогите... »
    Элита

Если для сезона и сайдинг, то 50мм + ветрозащита+ сайдинг Вам за глаза. Посчитайте всю площадь , не забудьте про фронтоны. И уже с конкретной цифрой можно посчитать материалы(у сайдинга много комплектующих-не забудьте их), потом работников искать. И на все это счастье добавить +20%(на всяк случай). Это и будет бюджет вашего предприятия. А уж ввязываться или нет-решать Вам.

7. ответ для маманик , на сообщение « Утепление дачи бюджет - помогите... »
    Элита

Еще... Если начинать утепление дома, я бы начал с крыши! Хотя бы дома без веранды. Или выбрать погоду и сделать ревизию крыши. Скорее всего большая часть тепла через нее и уходит. Наверняка, там и утеплителя не осталось как и в стенах. Нужны реальные фото, чтобы советовать.

8. ответ для VK_67 , на сообщение « Еще... Если начинать утепление дома, я... »
    Участник

Всем привет!
    посчитала площадь поверхности дома - 105-110 м2
    вопросик про сайдинг. Какую фирму лучше брать? Миттен вроде хвалят?
    Деке вроде выгорает быстро? Это то, что я здесь на сайте вычитала.
    Может быть кто то разбирается?
    Утеплитель я выбрала Изовер 50. Поскольку домик летний. Или уже взять 100? Если я правильно посчитала, то там разница в цене на 100м тысяч в 10 всего.

9. ответ для маманик , на сообщение « Утепление дачи бюджет - помогите... »
    Наш человек Аватар для Andrew SWH

Деке вполне себе нормален, если и выгорает - то не особо хуже остальных. Я за четыре года не заметил разницы цвета на солнечной и теневой стороне, и от свежепостроенного сарая фасад дома совсем не отличается. Говорят, темные "сорта" выгорают больше (у любого сайдинга), у меня светлый, "банан". Миттен тож ничего. Обратите внимание, что у вас все сопутствующие элементы по цене выйдут в ту же сумму, что и "погонный" сайдинг, но их можно в принципе брать более дешевого производителя - по размерам там все совпадает. Утепление возьмите 100. Оно же не только утепление, летом это еще и "охлаждение" - в смысле противодействие перегреву дома солнцем, особенно в случае ежели вдруг крыша из металлочерепицы.

10. ответ для маманик , на сообщение « Утепление дачи бюджет - помогите... »
    Мега-элита Аватар для ViGilant

вы бы сильно за хорошим и дорогим сайдингом не гонялись, так всего получше того, получше этого и набежит.. в старый дом вкладывать - дело неблагодарное, все равно останется старым

Страница 1 из 3 123 Последняя »