Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Скарлатина. Кто и как перенёс?

  1. #21
    Хранитель Аватар для troshtata
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    14 928

    Цитата Сообщение от бурашка_че Посмотреть сообщение
    У нас как раз наоборот. Первоначальный диагноз ангина, хотя сыпь уже была, скарлатину не поставили.
    Прописали антибиотики (это было вчера).Сегодня повторно вызвала врача, т.к. язык реально как при скарлатине. Итог - поставили скарлатину. Только я так и не поняла, какие анализы нужно сдавать. Для мазка вроде как поздно уже, т.к. начали антибиотики пить. В понедельник только за направлением на анализы прийти нужно.
    Моему педиатр по горлу поставила и язык на след.день был похож на скарлатиновый.Но температуры и сыпи не было,горло болело .

  2. #22
    Хранитель Аватар для troshtata
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    14 928

    Цитата Сообщение от бурашка_че Посмотреть сообщение
    У нас как раз наоборот. Первоначальный диагноз ангина, хотя сыпь уже была, скарлатину не поставили.
    Прописали антибиотики (это было вчера).Сегодня повторно вызвала врача, т.к. язык реально как при скарлатине. Итог - поставили скарлатину. Только я так и не поняла, какие анализы нужно сдавать. Для мазка вроде как поздно уже, т.к. начали антибиотики пить. В понедельник только за направлением на анализы прийти нужно.
    Мы мочу и кровь раз пять за две недели сдавали.И мазок 2 раза,до приема антибиотиков и после.

  3. #23
    Хранитель Аватар для troshtata
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    14 928

    Цитата Сообщение от бурашка_че Посмотреть сообщение
    А вы все три недели дома сидели? Или выходили погулять?
    Сейчас у нас 5 день болезни. Ребёнка в кровати просто не удержать(( темпы нет, сыпь спала, осталась только шершавость.
    Гулять мы, само собой, не пойдём, но не понимаю, какого режима придерживаться
    Обычного.Гулять нам разрешили через неделю,но без мест скопления детей.Ваш ребенок со второго дня приема антибиотиков не заразен,а вот ему страшно заразиться другим видом стрептококка.

  4. #24

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    всегда думала, что скарлатиной только один раз болеют...
    Лена,при скарлатине не стойкий иммунитет
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •