Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте велосипед для начинающих

  1. ответ для Taka De , на сообщение « Посоветуйте велосипед для начинающих »
    #11
    Наш человек Аватар для olgamart
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    6 080

    У велосипедов размер колеса подбирается исходя из роста ребенка. Для девочки выбирайте низкую раму, как правило им не нравится высокая рама и в юбке на высокой кататься неудобно)Берите велосипед дорогих марок, например Author, Merida, Cube. Потом еще выгодно продадите) Покупайте велосипед в сезон распродаж или в закупке на ЛВ

  2. ответ для АлДи , на сообщение « У наc... »
    #12
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    7 811

    Цитата Сообщение от АлДи Посмотреть сообщение
    У наc https://m.market.yandex.ru/model?modelid=11618394 такой по наследству достался, дочка примерно 120 ростом, 6 лет будет вот вот, и ей он тяжеловат. Учимся, но пока ехать не может сама, трудно удержать велосипед. Хотя тот, от кого достался вел в 6 лет при таком же росте гонял на нем только так. Моя думаю на след. лето сможет без проблем ездить ( к тому же мы на даче и ровных дорог тут нет)))
    Заступлюсь за наш любимый вел
    Тяжеловат Космик быть не может, он самый лёгкий в своём классе, из тех, что у нас продаются и за гуманные деньги. И рост 120 для обучения на нём в самый раз .
    Дочка поехала на Космике в неполные шесть лет с ростом 108, ей было тяжело стартовать и останавливаться, а ехала нормально, через пол года, при росте 111 проблем уже не было. Сейчас рост 121-122 и седло поднято до предела, а хотелось бы поднять ещё.
    Так что если ребёнок не едет, то причина не в велосипеде. Трудно удержать вел если невозможно его разогнать до определённой скорости. Может быть неправильно выставлена скорость (1,2), низко опущено седло или плохое покрытие: песок, камни, трава. Ну и просто может не хотеть учиться.
    Если правду можно говорить только шепотом, значит, страну захватили враги… © Вильгельм Швебель


  3. #13
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    7 811

    Цитата Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ

    А где берут тренера?
    Удачного выбора!
    Тоже интересно про тренера, чисто теоретически правда, неужели и такие бывают.
    Цитата Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
    У велосипедов размер колеса подбирается исходя из роста ребенка. Для девочки выбирайте низкую раму, как правило им не нравится высокая рама и в юбке на высокой кататься неудобно)Берите велосипед дорогих марок, например Author, Merida, Cube. Потом еще выгодно продадите) Покупайте велосипед в сезон распродаж или в закупке на ЛВ
    Это предрассудки Женская рама была нужна сто лет назад, когда юбки были до щиколотки.
    Юбка выше колен никак не мешает дочке кататься, а все велы у неё с высокой рамой.
    Если правду можно говорить только шепотом, значит, страну захватили враги… © Вильгельм Швебель


  4. ответ для Taka De , на сообщение « Посоветуйте велосипед для начинающих »
    #14

    А зачем в юбке на велосипеде кататься?

  5. #15
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    7 811

    Цитата Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
    А зачем в юбке на велосипеде кататься?
    А почему нельзя?
    Хочется же девочке покрасоваться в платьице, раз уж ехидна мать купила ей спортивный вел, а не розовый в цветочек
    Но в дальние покатушки только в велоформе, так удобнее.
    Если правду можно говорить только шепотом, значит, страну захватили враги… © Вильгельм Швебель


  6. ответ для Galin , на сообщение « Удачного выбора! Тоже интересно про... »
    #16
    Наш человек Аватар для olgamart
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    6 080

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение

    Это предрассудки Женская рама была нужна сто лет назад, когда юбки были до щиколотки.
    Юбка выше колен никак не мешает дочке кататься, а все велы у неё с высокой рамой.
    Моя и её подружка 9 лет отказались ездить на велосипедах с высокой рамой, ездит на велике типа "Кама" а высокую раму игнорирует) ну тут от ребёнка зависит

  7. #17
    Наш человек Аватар для olgamart
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    6 080

    Цитата Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
    А зачем в юбке на велосипеде кататься?
    Так что на даче с утра одела, в том и поехала)

  8. ответ для olgamart , на сообщение « Так что на даче с утра одела, в том и... »
    #18

    Цитата Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
    Так что на даче с утра одела, в том и поехала)
    А зачем надевать платье, если едешь на велосипеде? Нет, я правда не понимаю. Шорти, бриджи, велосипедки, брюки, лосины - да устанешь перечислять. Зачем трусами сверкать на велике?

  9. ответ для Galin , на сообщение « Заступлюсь за наш любимый вел:)... »
    #19
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 778

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    Заступлюсь за наш любимый вел
    Тяжеловат Космик быть не может, он самый лёгкий в своём классе, из тех, что у нас продаются и за гуманные деньги. И рост 120 для обучения на нём в самый раз .
    Дочка поехала на Космике в неполные шесть лет с ростом 108, ей было тяжело стартовать и останавливаться, а ехала нормально, через пол года, при росте 111 проблем уже не было. Сейчас рост 121-122 и седло поднято до предела, а хотелось бы поднять ещё.
    Так что если ребёнок не едет, то причина не в велосипеде. Трудно удержать вел если невозможно его разогнать до определённой скорости. Может быть неправильно выставлена скорость (1,2), низко опущено седло или плохое покрытие: песок, камни, трава. Ну и просто может не хотеть учиться.
    Да , песок камни и кочки))) но как седло у вас поднято мне не ясно, у нас опущено до конца и ногами дочка еле достает до земли....

  10. ответ для Taka De , на сообщение « Посоветуйте велосипед для начинающих »
    #20
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 790

    Автор,можно я тоже влезу в вашу тему?Особенно интересует про тренера,у меня у сына рост 140,кататься не умеет вообще,с приставными колёсиками счас уже не купишь,сын у меня не катался 5 лет,так как 5 лет назад очень сильно упал с велосипеда,съехал по лестнице.С тех пор как отрезало,а счас просит,вот я вся в раздумьях,если покупать,то какой и учить кто будет?

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •