Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Художественная гимнастика для трёхлетки в Купчино!!

  1. #11
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 104

    Моя на ФК ходит с 3,10. Так даже при той элементарной растяжке, которую проводят на ОФП онанифига тянуться не хочет. Т.е. как только мышца начинает растягиваться - ей, ой, все, больно, не буду. При этом их преподаватель через силу не тянет, тянутся сами. Да почти никто из группы у них не тянется, пока тренер не видит. Они просто смысла в этом не видят. Я на открытом занятии смотрела на эту кучку халявщиков

    Но у нас-то главное - холодный лёд, нам он для здоровья нужен. А в ХГ главное - эта вот растяжка и нудные тренировки. ИМХО.

  2. ответ для amber_drop , на сообщение « как начинали в пять, так и начинают.... »
    #12
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    как начинали в пять, так и начинают. это если заниматься
    а так любой каприз за ваши деньги, скоро с года наверное брать начнут )))
    Я начинала в 4 года больше 30 лет назад. И это были нормальные занятия, точно.

  3. ответ для amber_drop , на сообщение « но в пять они занимаются. там есть... »
    #13
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    но в пять они занимаются. там есть результат и дети работают на тренировках. там хоть ясно, куда деньги уходят
    а в три мамы платят деньги. и на этом всё. я была в этой теме и не видела ни одного результата у трёхлетки. т.е. вот начал ребёнок в три, ходит-ходит, вот ему пять, в пять приходит к ним ещё ребёнок, и через полгода у них одинаковый уровень.
    гимнастика трудный и нудный спорт. прежде, чем там станет красиво, придётся попотеть и попыхтеть, на это трёхлетки неспособны. четырёхлетки уже лучше, но не все.
    На мой взгляд, любой б-м серьезный спорт - это довольно нудные тренировки, нет? Возможно, командный веселее. Младшая дочь трех с хвостом лет, ничего не зная о жизни, хочет в гимнастику) Смотрели видео с разными видами спорта, я была уверена, что ее впечатлит фк - вообще ноль эмоций. Гимнастические упражнения наблюдает с восторгом. Девчонка гибкая достаточно, попробуем. На мой дилетантский взгляд, в таких видах спорта ранний старт - преимущество.
    Хотя именно эту малышню я вообще в серьезном спорте не вижу. Но надо дать попробовать.
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  4. ответ для Cathy New , на сообщение « На мой взгляд, любой б-м серьезный... »
    #14
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, любой б-м серьезный спорт - это довольно нудные тренировки, нет? Возможно, командный веселее. Младшая дочь трех с хвостом лет, ничего не зная о жизни, хочет в гимнастику) Смотрели видео с разными видами спорта, я была уверена, что ее впечатлит фк - вообще ноль эмоций. Гимнастические упражнения наблюдает с восторгом. Девчонка гибкая достаточно, попробуем. На мой дилетантский взгляд, в таких видах спорта ранний старт - преимущество.
    Хотя именно эту малышню я вообще в серьезном спорте не вижу. Но надо дать попробовать.
    пока есть время и возможности пробовать стоит, это точно.

    я сама занималась серьёзно баскетболом, скалолазаньем, ориентированием спортивным. ещё были лыжи и плаванье.
    так вот да, всё, что командное - интересно. на тот же баскет на тренировки как на праздник бегала, хотя тренер и связками ключей в нас кидался, и орал, но там было постоянно интересно.
    скалолазанье и ориентирование тоже интересно, хоть и не командный вид.
    а вот плаванье для меня занудно. это для меня

    ХГ дочка занималась. у маленького ребёнка нет мотивации терпеть боль. ХГ это монотонные и болезненные тренировки. по сто раз одно и то же. выступлений у маленьких нет.
    т.е. по результатам наших занятий - жалею, что отдала в три. в три дети либо не занимаются либо перегорают сразу. занималась полтора года
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  5. #15
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    из того, что видела на других тренировках трёхлеток - тренер 3/4 занятия собирает детей по залу. пока одной что-то объясняет, остальные уже убежали.
    рабочая группа для трёхлеток - 3-5 человек. больше тренер не в состоянии удерживать.
    если даже удастся найти такую микрогруппу, то с ними надо оч аккуратно работать, не всякий тренер сможет не сломать таких детей, не передавить. им должно быть интересно.

  6. #16
    Ветеран Аватар для Tesa
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Купчино, пр. Славы
    Сообщений
    647

    Как интересно! Тоже хотела отдать в 3 года дочку на хг, она очень гибкая и любит висеть и лазать. Попробовали разок...и больше она не пошла, застеснялась. Решили подождать годик пока подрастет.. Теперь вот опять озадачились, но теперь она хочет фиг. катание. Это тоже нудные занятия?

  7. ответ для Tesa , на сообщение « Как интересно! Тоже хотела отдать в 3... »
    #17
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от Tesa Посмотреть сообщение
    Как интересно! Тоже хотела отдать в 3 года дочку на хг, она очень гибкая и любит висеть и лазать. Попробовали разок...и больше она не пошла, застеснялась. Решили подождать годик пока подрастет.. Теперь вот опять озадачились, но теперь она хочет фиг. катание. Это тоже нудные занятия?
    Ну там для начала будут учить падать, насколько я знаю))) Не особо весело))) Но могу ошибаться. Сама бы с удовольствием отдала туда младшую, но нам ездить - упухнешь.
    Спорт важен и нужен. Сейчас даже учителя в школах на род.собраниях говорят о необходимости спорта для современных детей, мне уже три подруги с детьми школьного возраста рассказывали. С трех лет, на мой взгляд, есть смысл отдавать ребёнка а) мега-активного (не обязательно гиперактивного, просто энерджайзера), либо б) если потенциально видимы способности и хочется дать возможность себя реализовать именно так. Спокойного, не супер-гибкого ребенка я быы, наверное, отдала попозже на танцы, на плавание, в командные виды спорта.
    Хотя все так относительно... Про старшую мне с ее 10 месяцев говорили: удивительно скоординированный ребенок! Она в 11 месяцев уверенно пошла, везде залезала, равновесие не теряла. Сейчас, в 5,3, парадокс: плавает быстрее всех в группе, в воде выглядит как дельфин, естественно. Пресс накачан, ноги сильные. А когда бегает на прогулке - няня сказала, расхлябанная немного) Равновесие держит так себе, через одинаковые препятствия сначала перелезает трехлетка сестра, потом только она. Не понятно)))
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •