Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Непрерывный плач у полугодовалого ребёнка

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Аккуратистка
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    3 265

    Непрерывный плач у полугодовалого ребёнка

    Люди, посоветуйте хоть что-нибудь... пожалуйста Моей племяннице шестой месяц (живёт не в Питере, в Екатеринбурге). У ребёнка постоянные истерики. Не так - у ребёнка постоянная истерика, каждый день нон-стоп, с перерывами на короткие беспокойный сон. Плачет с утра и до ночи, к вечеру плач сменяется визгами. Спокойно, без криков, не пребывает практически ВООБЩЕ. Не помогает ничего - бутылки, пустышки, кормление, грудь, ношение на ручках, прогулки, купание - ничего. Ребёнок непрерывно орёт, орёт до хрипоты, красный, напряжённый, задыхается и судорожно глотает воздух, покрывается гусиной кожей. Мама уже в таком состоянии, что её не сегодня-завтра саму увезут в психбольницу. Раньше всё списывали на колики, но сколько же уже можно??? Никто ничего не может сказать, скорая приезжает и уезжает, иногда увозят в больницу, но толку ноль. Делали все обследования и анализы, которые смогли придумать (УЗИ мозга и брюшной полости, ЭЭГ, кровь-моча-кал), смотрело множество врачей - никто ничего не может найти. Но ребёнок ОРЁТ! Орёт так, что соседи неоднократно грозились вызвать милицию. Девочка держит голову, но переворачиваться толком не умеет - у неё нет на это времени, она с утра до ночи бъётся в истерике. Что делать? Может, можно провести ещё какие-то обследования, что вообще ещё можно исследовать? Куда податься? На самом деле мы уже любые деньги готовы отдать, мы не знаем КОМУ?..
    Наша жизнь состоит не из событий, а из нашего отношения к событиям. ©

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 229

    Поищите остеопата.

  3. #3
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Думаю, если ребенок непрерывно плачет - ему больно. Надо искать причину дальше. Обычно в стационарах врачи покомпетентней, но вы говорите - были. Может в СПб приехать? Или какую-нибудь он-лайн консультацию поискать? http://forums.rusmedserv.com/ вот такой есть форум с медиками, но там надо будет результаты анализов прилагать, может маме самой удобнее будет.

    У меня есть знакомое семейство в Архангельске, там ребенок явно не здоров. В младенчестве девочка много плакала, сейчас в 5 лет, имеет дефицит роста и веса, бесконечные проблемы с животом, плохое зрение, бесконечные аллергии, отиты и насморк. Несколько раз госпитализировалась - ни разу ей ни обследование на аллергию, ни на целиакию не назначили.

  4. #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    пусть в питер приедут- раз уж такое дело

  5. #5
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Тут мало данных.
    Какой стул у ребенка? Какие прибавки в весе и росте?
    Это если вариант с животом рассматривать.

    Какой тонус у девочки?
    Как роды проходили?
    Может ей там шею,грубо говоря,свернули.

    Прививки делали? Не совпало по времени?

  6. #6
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    На заре моего материнства читала в журнале большую статью о таком малыше. Там все свелось в итоге к психологии. Мама стала носить его на руках круглосуточно. Слингов еще не было,в кенгуру.

    конечно, надо показывать врачам еще и и еще
    лучше стационарным
    Мама троих

  7. #7
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    А у меня, наоборот, появилась мысль маму если не отстранить, то освободить от обязанностей по максимуму. Если она на грани, то агрессия ментальная/вербальная/любая в общем на ребёнка неизбежна и соответственная реакция ребёнка. Это если про психологию.
    И, естественно, хорошее обследование. У меня тоже впечатление либо о неврол проблемах, либо производящих их генетических/эндокринных. Крик может быть не только от боли таковой, но от резко повышенной чувствительности нервной системы к обычным раздражителям в результате инфекций/интоксикаций/нарушения кровоснабжения гол мозга и тд. Обменные нарушения также приводят к своего рода эндогенной (исходящей от самого организма) интоксикации.
    А гормоны щитовидной железы ребёнку смотрели?
    Я бы и мрт гол мозга сделала бы и шейного отдела позвоночника, раз такой оборот. Опухоли Цнс - вторые по частоте новообразования у детей, кстати.
    Очень-очень развёрнутая биохимия... Нет ли проявлений рахита?.. Продром какой-то психиатрической патологии....(тоже очень часто такое бывает перед синдромами аутистического спектра, ранней эпилепсией )
    Реально, как у взрослого врача, у меня куча вопросов созрела.
    Может, им бесплатно можно в педиатрический попасть?..

  8. #8
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Да, у мамы запросто может быть депрессия на фоне такого.
    При этом нет моральных сил искать решение, бегать по врачам и т.д.
    Надо обязательно давать ей передышку. Установить с папой ночное дежурство.



    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Меня зовут Надя


  9. ответ для lenta84 , на сообщение « А у меня, наоборот, появилась мысль... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Аккуратистка
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    3 265

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Тут мало данных.
    Какой стул у ребенка? Какие прибавки в весе и росте?
    Это если вариант с животом рассматривать.
    Какой тонус у девочки?
    Как роды проходили?
    Может ей там шею,грубо говоря,свернули.
    Прививки делали? Не совпало по времени?
    Стул и прибавки в норме, тонус понижен. Хотя вообще-то ребёнок, несмотря на нормальный регулярный стул, всё время тужится (по выражению сестры, "будто вагоны тягает"), и при этом сильно напрягает руки и ножки. Врач со скрой что-то говорил по этому поводу про дисбактериоз и биотики
    Было КС в 39 недель, все врачи говорили про "нестабильность шейного отдела" и подозревали кривошею, но снимок шейного отдела её не подтвердил. Недавно были на консультации у некоего опытного невролога в больнице, та с уверенностью поставила кривошею (не мышечную, а шейного отдела), сказала, что её могло быть и не видно на УЗИ. Сказала, что очень сильный наклон головы и (цитирую) "мышца воспалена на больной наклон", что бы это не значило. Прописала воротник Шанца и тегретол (финелипсин). Другой врач этот диагноз разнес в пух и прах, препараты пить запретил, чтобы не получить на выходе тряпочку вместо ребёнка. Не знаем кому верить, снимок всё-таки ничего не показал. Да и сомнительно, что кривошея может вызывать такую боль... Прививки все по графику, но никакой взаимосвязи не было.

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    А у меня, наоборот, появилась мысль маму если не отстранить, то освободить от обязанностей по максимуму. Если она на грани, то агрессия ментальная/вербальная/любая в общем на ребёнка неизбежна и соответственная реакция ребёнка. Это если про психологию.
    И, естественно, хорошее обследование. У меня тоже впечатление либо о неврол проблемах, либо производящих их генетических/эндокринных. Крик может быть не только от боли таковой, но от резко повышенной чувствительности нервной системы к обычным раздражителям в результате инфекций/интоксикаций/нарушения кровоснабжения гол мозга и тд. Обменные нарушения также приводят к своего рода эндогенной (исходящей от самого организма) интоксикации.
    А как определить эти неврологические проблемы? Девочка действительно очень чувствительна, она на любые, даже безболезненные манипуляции с собой реагирует сильнейшими продолжительными истериками. Последнее время, по словам её мамы, стала бояться даже папу (но он много работает и домой приходит поздно, она почти его не видит последнюю неделю). Ночью сильно вздрагивает во сне, от любого, даже нежного прикосновения, может зарыдать. А ещё она с рождения очень не любит находиться на ручках, её ношение на руках не успокаивало никогда, и даже наоборот, расстраивало.

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    А гормоны щитовидной железы ребёнку смотрели?
    Я бы и мрт гол мозга сделала бы и шейного отдела позвоночника, раз такой оборот. Опухоли Цнс - вторые по частоте новообразования у детей, кстати.
    Очень-очень развёрнутая биохимия... Нет ли проявлений рахита?.. Продром какой-то психиатрической патологии....(тоже очень часто такое бывает перед синдромами аутистического спектра, ранней эпилепсией )
    Гормоны не смотрели, а имеет смысл? МРТ сделаем, спасибо. Возможные опухоли ведь как-то должны проявиться по крови? Биохимия вот вчера пришла последняя, всё ок кроме тромбоцитов (620) и тромбокрита (0,59), то есть они почти в два раза превышены. СОЭ и лейкоциты в норме. Педиатр возможной причины превышения назвать не смогла. Про рахит, вроде, никто ничего не говорил.
    Наша жизнь состоит не из событий, а из нашего отношения к событиям. ©

  10. ответ для Vitaminkina_ , на сообщение « Да, у мамы запросто может быть... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Аккуратистка
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    3 265

    Цитата Сообщение от Vitaminkina_ Посмотреть сообщение
    http://forums.rusmedserv.com/ вот такой есть форум с медиками, но там надо будет результаты анализов прилагать, может маме самой удобнее будет.
    Спасибо за идею, можно попробовать туда написать.

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    пусть в питер приедут- раз уж такое дело
    Так Екатеринбург - это крупный город. Там тоже есть всякие-разные врачи. Просто в Питере будет то же самое, я полагаю.

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    На заре моего материнства читала в журнале большую статью о таком малыше. Там все свелось в итоге к психологии. Мама стала носить его на руках круглосуточно. Слингов еще не было,в кенгуру.
    Тут, к сожалению, ручки не помогают, не успокаивают ребёнка. Эрго есть у них, но девочка не любит в нём находиться.

    Цитата Сообщение от Vitaminkina_ Посмотреть сообщение
    Да, у мамы запросто может быть депрессия на фоне такого.
    При этом нет моральных сил искать решение, бегать по врачам и т.д.
    Надо обязательно давать ей передышку. Установить с папой ночное дежурство.
    Именно так всё сейчас и обстоит. Мама от бессилия и жалости рыдает на пару с дочерью. Просто непонятно куда бежать, вроде ко всем уже обращались, никто ничем не может помочь. У ребёнка же нет ни температуры, ни какого-то воспалительного процесса (по анализам), так что их отовсюду посылают и никуда не берут. Папа там сейчас очень много работает (совпало с авралом на работе), помочь не может. И вообще они с женой постоянно ругаются по этому поводу... ну, это классическая такая, печальная ситуация. Я живу в другом городе и помочь тоже не могу.

    Цитата Сообщение от Aleksandra55 Посмотреть сообщение
    нужна помощь специалиста, без этого никак..
    Мы это понимаем и мы категорически за. Если б ещё понимать, где взять этого специалиста... Специалисты все их футболят. Непонятно даже, кто нужен - невролог или кто-то другой, потому что часть врачей настаивает на проблемах с кишечником.
    Наша жизнь состоит не из событий, а из нашего отношения к событиям. ©

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •