Тема: К кому податься? Гинеколог-эндокринолог, маммолог?

К кому податься? Гинеколог-эндокринолог, маммолог?

Стала все чаще и дольше болеть грудь перед месячными и пошел набор веса. Пока всего 4 кг, но они вобще не уходят, совсем. В этом месяце грудь вобще болит с 5 дня после месячных. Конечно нужнои к маммологу, но дело явно в гормонах, тк вес. Я б решила что беременна, но болит именно по бокам( при беременности помню как болела передняя часть), ну и получается, что я должна была забеременеть сразу после мес и сразу же проявились признаки.
    Пошла бы к Яворскому, да вот личный номер потерян много лет как, а так к нему не попасть.

Поделитесь контактами проверенных эндокринологов и мамологов, в идеале на севере города или в центре. И где хорошо делают узи молочных желез.
    Зы мне 31, для климакса рановато.

2. ответ для Xata , на сообщение « К кому податься?... »
    с Луны Аватар для FRUttik

Прям вирус какой то(((

Тоже самое был цикл какой то странный. Месячные прошли , грудь не спала. В середине цикла помазало и стала немного спадать грудь. Но до сих пор еще сохраняется ощущение, что не до конца ушло напряжение.

----
    Маммологи хорошие на Тореза , на сколько я знаю. Там и маааографию можно сделать и узи и врачи грамотные очень.

Грамотные эндокринологи в центре эндокринологии в Пирогова на Фонтанке.
    -----

ПС. Кстати, у меня тоже самое сейчас было ( может поели что то с гормонами - куру какую то нам в продажу выложили?) - жуткий жор на фоне набухшей груди, набрала около 3 кило за пару месяцев, а вот когда грудь начала спадать и вот -вот должны месячные прийти , аппетита совсем нет. Есть не хочется. Скинула пару кило. Гормоны , они такие... (((( Но мне лет уже много, у меня климакс. Гормоны гулять и должны.

Вам, конечно, надо ко врачам сходить.