Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Прописка новорожденного через госуслуги. Поделитесь впечатлениями!

  1. ответ для vasyatkina , на сообщение « Прописка новорожденного через... »
    #31
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 949

    По опыту: через госуслуги быстрее всего, заполнить заявление с правильным указанием основания (заявление законного представителя), с собой паспорта законных представителей и свидетельство о рождении. вызывают на прием где-то через 3-4 дня после подачи заявления. Приехать один раз, форму выдают сразу. У начальника МВД.
    В паспортном столе - те же документы, но записи на прием ждать более недели, еще столько же на изготовление формы 9.
    В МФЦ дольше всего и требуют кучу документов, чтобы обезопасить себя от отказа МВД. И всех собственников на квартиру спросили ( я сказала, что их согласие не нужно, даже если бы там было несколько собственников), и потребовали оригинал паспорта отца, хотя я принесла нотариально удостоверенную копию. Попросили заполнить объяснительную и в сопроводительном письме указать "настаиваю на приеме неполного комплекта документов". В общем я пару раз порывалась уйти, потому что пугали отказом. Обратилась к ним из-за долго ожидания записи через паспортный стол, но если в итоге будет отказ, все равно дорога в паспортный стол. Услуги МВД идут в МФЦ со скрипом. Хотели побыстрее чтобы успеть подать на пособие, но оказалось что это наоборот самый медленный способ, и забирают оригинал свидетельства о рождении. В общем, поспешили и всех насмешили.

  2. ответ для vasyatkina , на сообщение « Прописка новорожденного через... »
    #32
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 629

    А зачем вписывать в паспорт ребенка?
    Вдруг я чего не знаю, а надо

  3. ответ для Микадо , на сообщение « По опыту: через госуслуги быстрее... »
    #33
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 629

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    По опыту: через госуслуги быстрее всего, заполнить заявление с правильным указанием основания (заявление законного представителя), с собой паспорта законных представителей и свидетельство о рождении. вызывают на прием где-то через 3-4 дня после подачи заявления. Приехать один раз, форму выдают сразу. У начальника МВД.
    В паспортном столе - те же документы, но записи на прием ждать более недели, еще столько же на изготовление формы 9.
    В МФЦ дольше всего и требуют кучу документов, чтобы обезопасить себя от отказа МВД. И всех собственников на квартиру спросили ( я сказала, что их согласие не нужно, даже если бы там было несколько собственников), и потребовали оригинал паспорта отца, хотя я принесла нотариально удостоверенную копию. Попросили заполнить объяснительную и в сопроводительном письме указать "настаиваю на приеме неполного комплекта документов". В общем я пару раз порывалась уйти, потому что пугали отказом. Обратилась к ним из-за долго ожидания записи через паспортный стол, но если в итоге будет отказ, все равно дорога в паспортный стол. Услуги МВД идут в МФЦ со скрипом. Хотели побыстрее чтобы успеть подать на пособие, но оказалось что это наоборот самый медленный способ, и забирают оригинал свидетельства о рождении. В общем, поспешили и всех насмешили.
    С мфц да, заморочно
    Я ходила в мфц и подавала доки без госуслуг, у меня еще была довереннлсть нотариальная от отца. Еще пришлось ехать в пушкин, потому что в питерских мфц не хотели делать пушкинскую прописку
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  4. ответ для vasyatkina , на сообщение « Прописка новорожденного через... »
    #34
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 917

    Подскажите, медицинский полис для новорожденного дают только после прописки?

  5. ответ для Дрита , на сообщение « Подскажите, медицинский полис для... »
    #35
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 917

    Цитата Сообщение от Дрита Посмотреть сообщение
    Подскажите, медицинский полис для новорожденного дают только после прописки?
    Я выяснила. Не нужна прописка для получения полиса.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •