Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Моя красивая цветочная свадьба

Активный участник Аватар для Аривидерчи

Моя цветочная свадьба

Приветствую всех невест и интересующихся! Решилась написать отчет, потому что сама бездну ценной информации почерпнула именно из отчетов здесь, и надеюсь, что мое повествование будет кому-нибудь полезно!

Огромное спасибо девочкам из темы Невесты 2016, вы очень классные, отзывчивые и красивые

Итак, по порядку. На момент предложения мы с женихом были вместе 5 лет. Я поняла, что он тот самый спустя года три вместе, ему еще два года потребовалось на то, чтобы дозреть
    Предложение я получила жарким августовским днем в Барселоне, свадьбу решили сыграть в следующем году. Изначально придумали дату 30 апреля, но потом выяснилось, что это пост. А в начале июня у меня день рождения, и я хотела стать женой до его наступления. Поэтому, предвкушая комментарии про "всю жизнь маяться", мы выбрали май. и успокоились примерно до ноября.

Некоторые вещи мы даже не обсуждали, и так было понятно, что мы едины в этом вопросе:
    - нет голубям, лимузину, караваю, выкупу и пресс-воллу из клеенки
    - свадьба будет в субботу
    - у нас будет много гостей
    - мы будем стараться прислушиваться к мнению родителей, потому что мы у них единственные дети, мы с ними семья, и нам нравится их вкус и иногда взгляд на вещи.

Последние два пункта не очень популярны на форуме. Но по-другому мы не хотели. Мы составили список гостей, получилось около 100 человек. Мы прифигели, прошлись еще раз по списку и... Никого не вычеркнули. Было принято решение гулять так гулять

Первое, чем я озаботилась, это платье конечно в ноябре я еще не была зарегистрирована на ЛВ, и почти ничего не знала о свадебной "кухне", и понятия не имела, даже приблизительно, сколько может стоить свадебное платье. Почему-то в инстаграме я была подписана на салон WedYou, именно туда я и отправилась. И примерка мне очень понравилась выйдя оттуда, я пребывала в какой-то эйфории и уверенности, что я нашла свое платье. Забегая вперед, скажу, что через месяц я вообще не понимала, почему оно мне так понравилось. Вот оно

Кстати, оно там было самое дешевое и стоило 80 000. "Ну, видимо, так они все и стоят",- подумала я. В том салоне мне еще понравились вот это платье Мэгги Соттеро за 130 000

И вот это Pronovias за 140 000

Тем не менее, я решила поискать еще, по совету подруги пошла в салон Best Bride, специализирующийся исключительно на Проновиас. В тот день составить компанию мне никто не смог, и я пошла одна. Мне там очень не понравилось. Во-первых, нельзя фотографировать. Почему, интересно? Неприятненько. Во-вторых, чересчур слащавые консультанты, которые на каждое надетое мной платье приторно ахали, хотя у меня глаза на месте, и я видела, что многие модели мне не идут. В общем, я поспешила оттуда ретироваться.
    Дальше был салон Будуар. Вот там было забавно, девушки спросили, на какую сумму я ориентируюсь. Я сказала 70-80, мне сказали выбирайте все что угодно
    Ну и, как говорится, почувствуйте разницу)))

И тут меня накрыло. Я понял, что хочу ТО платье Мэгги, но не хочу за него платить бешеные 130 косарей. Я стала маниакально искать. Можно было заказать из США примерно за 80000.
    Тут у меня нарисовалась командировка в Москву, и я решила поискать там. Здесь мне открылись новые грани: оказывается, в Питере очень небольшой ассортимент свадебных платьев и дизайнеров. Серфя по московским сайтам, я открыла для себя потрясающего дизайнера Helen Miller.

И тут на одном из сайтов я увидела свою Мэгги за 40 000. Я договорилась о примерке и поняла, что хочу второе платье. Решила порыскать на авито, и там же, в Москве увидела объявление о продаже Тиффани от Хелен. В салоне оно стоило те же 130, продавали его за 40.
    Приехав в Москву, я решила примерить его для начала в салоне Ваниль, а заодно и другие платья этого дизайнера

а Тиффани я в итоге купила за 30 вот оно

О своих платьях я потом ни разу на пожалела, а также о том, что их два
    Переодеться в свеженькое чистое красивое и более удобное платье на бакете - прекрасно
    Кстати, отдельная история, как я с двумя тяжеленными платьями неслась через всю Москву на поезд и по дороге даже потеряла запасные трусы

Я в принципе ничего не имела против черного пояса, но чтобы сделать образ нежнее и не травмировать мам, заказала на Али атласную ленту, расшитую кристаллами. Она пришла прекрасного качества. Заодно заказала два комплекта сережек на выбор. Причем больше мне вживую понравились те, которые я заказала на всякий случай, и стоили они всего 400 рублей. Там же заказала подвязку и балетки на смену. Балетки оказались очень красивые, продавец без проблем поменял не подошедший размер, но Китай есть Китай - нога в этой синтетике моментально начинала потеть

Следущим пунктом были туфли. Я категорически не хотела белые. Смотрела бежевые, но поняла, что с моими платьями они не очень гармонируют. Думала о цветных, но тогда бы пришлось весь цвет свадьбы на них завязывать, а про цвет и стиль свадьбы я на тот момент вообще е думала еще. Осенило меня внезапно - хочу серебристые! Тут надо сказать, что уже несколько лет я заказываю обувь по интернету - не слишком люблю ходить по магазинам. Я сразу нашла на сапато то, что я хочу. Это были Roberto Boticceli и стоили 21 000 на купи ВИП нашлись они же, но за 18000, плюс был какой-то промокод. В общем, туфельки мне обошлись в 15000. Надо сказать, качество соответствующее и да, итальянские 9 см оказались удобнее китайских балеток, я чувствовала себя в них абсолютно комфортно весь день и пол ночи)))

Про образ жениха так подробно рассказать не могу - я полностью доверила его свекрови и увидела только в день Х Знаю только, что сорочку сшили на заказ по подаренному ему летом на ДР сертификату, а костюм и туфли купили на распродаже в ДЛТ. Запонки надел свои любимые, а ремень Hermes подарила моя мама в день свадьбы.

В принципе, уже понятно, что я не из тех невест, которые перебирают 100500 вариантов перед тем, как на что-то решиться. Так было практически со всем: как-только я находила что-то, что меня устраивает, я с радостью это хватала. Не всегда это правильно, конечно, но я ни о чём не пожалела.

2. ответ для Аривидерчи , на сообщение « Моя цветочная свадьба »

Выбор площадки

Это был, пожалуй, самый мучительный этап подготовки. Мы, конечно, сразу захотели свадьбу за городом и поехали выбирать.

В замок БИП мы даже не стали соваться. Там была свадьба у наших друзей, конечно, очень красивая, но ценник там космический.

К сожалению, Клуб Скандинавия не слишком отличался от него по условиям - только за аренду просили 300, а еще дорогое меню, пробка и т.д.

Далее мы поехали в Клуб Терийоки. Кажется, там было значительно дешевле, но с нам абсолютно по-хамски разговаривали, да и ресторан не слишком понравился.

Потом мы вспомнили про отель Residence в Репино, мы как-то там были. Он находится в прекрасном месте, красивый сам по себе с чудесной территорией. Там с нами очень мило пообщались, предложили приемлемые условия, пообещали номер в подарок. Уехали мы довольные, но решили еще посмотреть южное направление. И, конечно, не обошли вниманием Летний дворец. Милая девушка с радостью насчитала нам стоимость банкета порядка 800 к, мы поулыбались в ответ и уехали. Посмотрели несколько ресторанов в округе, они произвели весьма удручающее впечатление. Еще интереса ради глянули Балтийскую Звезду при Константиновском дворце. Обычная гостиница за банкет просила как Летний Дворец. Не сложилось у нас с югом ну совсем.

Итак, приоритетным вариантом оставался Резиденс. Но потом мы сели, подумали, что живем мы в Питере, и если будет дождь, все плюсы загорода нивелируются, а неудобства останутся. А сам по себе ресторан там весьма обычный, ничего особенного.

В общем, было принято волевое решение искать ресторан в городе. И вопрос был отложен до "после нового года", как и все остальное.

В декабре я уже стала почитывать форум, и разжилась ценным советом записаться на подачу заявления через сайт госуслуг. Это было очень разумно, особенно, учитывая, что морозы стояли крепкие, а молодые-горячие в первый день подачи заявления осаждали дворцы бракосочетаний. Глядя на то, как они грелись любовью на Английской набережной, хотелось цитировать Лаврова. Мы же пришли на второй день в указанное время в ДБ2 и спокойно подали заявление. До последнего сомневались, 21 или 28: нам не так была важна дата, как время 15.30-16.00, чтобы не было большого окна перед рестораном. В итоге подали заявление на 21.05.2016 в 16.00.

На выходе из ДБ нас встретила толпа с рекламными листовками. Поскольку мне все было актуально, я брала. Кому-то даже дала телефон и электронный адрес.

Поиск площадки мы продолжили только в феврале. Нам было нужно:
    - чтоб она вмещала 100 человек
    - чтобы находилась в красивом месте
    - не шатер (пожелание жениха)

Из-за первого пункта круг поисков значительно сузился. Но выяснилось, что май все же не очень популярный месяц - нигде мы не слышали, что дата занята, и это не только залов касалось.
    Вот варианты, достойные внимания:
    Клуб Олимпия роскошный зал, лестница, обстановка, включено шоу-оборудование, потолок в виде купола. Условия предложили тоже прекрасные. Мне все очень понравилось, но жених забраковал из-за того, что в главном зале нет окон и.
    Чаплин Холл понравился нам обоим: прекрасно декорирован, много возможностей спланировать Велком, тоже хорошее оборудование, сцена, условия тоже хорошие, свой вход с набережной. Единственный минус - пошарпанные стулья. Стулья можно было бы взять в аренду, но, поразмыслив, мы с сожалением отказались от этого варианта - все-таки для 100 человек в том зале тесновато.
    Ресторан Лето на Поляне там огромнейший плюс в том, что он находится формально на территории БЦ и по выходным там никого нет. А значит, парк, гигантская терасса и пруд полностью в вашем распоряжении. Что не понравилось - очень протяжённый зал, тяжело было бы нормально рассадить.
    Ресторан в отеле Введенский - очень красивый лофт, но для нас маленький
    Ресторан при гостинице Эмеральд - такой прямо свадебный как в фильмах показывают. Красивый. Пробка 600 с человека, но аренды нет и номер в подарок дают. Минусов не обнаружили, взяли на карандаш.
    А еще все это время мне названивали люди из кафе.ру (это их анкету я заполнила) и ныли, чтобы я посмотрела их заведения. От многих я отбрыкивалась, но на одно согласилась - Дворец Сюзора на Гороховой. Он действительно впечатлил: 3 этажа, дворцовый интерьер, свежайший ремонт, даже туалеты в виде будуаров. Но они закатили ценник за аренду порядка 180000. Впрочем, было ясно, что они открыты для диалога.
    Я привела мам посмотреть зал, им тоже понравилось. Не буду описывать яростный процесс торговли, длившийся недели три, но весь комплекс нам достался за 80, в подарок дали сертификат на аренду авто на 9000 и номер в отеле.

Я не могу сказать, что это прямо место моей мечты, но терпение мое к тому моменту уже закончилось.

3. ответ для Аривидерчи , на сообщение « Моя цветочная свадьба »

Приглашения и лав стори

Мне с самого начала хотелось, чтобы на приглашениях было наше фото, но не просто улыбающиеся лица.
    Снимать лав стори мы пригласили нашего друга фотографа. Предполагалось, что у нас будет несколько образов, а потом мы пойдем в красивый атмосферный бар (бар 8 на Петроградке) и пофоткаемся красиво еще там.
    Так получилось, что в этот день нам привезли на дегустацию 3 бутылки белого вина и 2 бутылки просекко. Дегустировать мы позвали еще одного друга. Вино было отличное (об этом позже), но совмещать эти два важных действа было тактической ошибкой - к моменту, как нужно было идти в бар, мы вместе с фотографом уже были в салат :014: и в бар мы конечно пошли, и фотографировались там, но фотограф сказал, что ни одна фотка оттуда не получилась :001:
    Нафотографировавшись в восьмерке, мы на всякий случай продегустировали еще и их коктейли и пошли в другое интересное место - бар-цирюльня Chop-Chop. На удивление, оттуда пару фото получились :080:
    Но несмотря на то, что фоток вышло мало, они получились супер крутые, я очень довольна))) а главное - мы выполнили миссию - сделали отличное фото для приглашений!
    Это фотосессия дома:

Это из Chop-Chop

А это на приглашения

Приглашений мы сделали два вида - напечатанные в виде открыток и электронные. Вот они были потрясные, к сожалению, не получается сюда вставить - анимированные и персонализированные для каждого. Гости были в восторге. А сделала нам их очень талантливая девушка Юлана vk.com/id375348
    Фотограф - Сергей Баланян https://500px.com/balanian

Алкоголь

Это тоже была важная тема - мы сами и наши гости являемся ценителями хорошего алкоголя, и особо экономить на этой статье не собирались. Наоборот, хотелось, чтобы подбор напитков был приятен. С этой целью мы продегустировали несколько видов вин и просекко. Еще мне с самого начала хотелось, чтобы на велкоме подавали просекко, апероль шприц и кир рояль. Оба эти коктейля делаются с добавлением игристого, и для них мы взяли очень качественный крымский брют Inkerman.
    Для велкома - просекко Toresella -купили в ароматном Мире, нам сделали хорошую скидку на опт.
    Для банкета нашли у одних оптовиков шикарное Гави по смешной для этого вина цене - 600 руб. Его взяли 30 бутылок. Для любителей совиньон блан взяли несколько бутылок и этого вина, доя любителей красного - Chianti Reserva тоже по очень привлекательной цене. Основную массу вина составляло Пино Гриджио, его, очень мягкое и приятное, нашли в Виниссимо по цене менее чем 500 за бутылку, еще и получили скидку 20% за опт, его взяли 100 бутылок. Там же взяли по акции 2000 за бутылку отличный виски Tullibardino, 15 бутылок. И 5 литров Царской водки в Метро. Сразу скажу, что Алко осталось ровно половина, но мы об этом не пожалели :)

4. ответ для Аривидерчи , на сообщение « Моя цветочная свадьба »

В феврале я четко осознала, что мне нужен орг, который будет отвечать за культурную программу и свет-звук, потому что я ничерта в этом не понимаю и разбираться не хочу. Я точно хотела кавер-группу и не хотела танцы. Больше моя интуиция мне ничего не подсказывала. Друзья семьи, которые часто устраивают большие грандиозные празднования порекомендовали своего "штатного" организатора - Нину Анатольевну Шевченко. Это элегантная женщина под шестьдесят, рынок знает как свои пять пальцев, довольно специфическая ("Оля, я не пишу смс и ради тебя делать исключения не буду" - "Мачете не эсэмэсит" - сразу вспомнилось мне))))тем не менее, свою репутацию человека, который из выделенного бюджета сделает максимум того, что можно, она оправдала.
    Напомню, у нас двухэтажная площадка большой площади, туда обязательно нужен был доп звук, свет и тд. Она нашла кавер-группу с девушкой с волшебным голосом, Настей Девятых. Нашла фокусника, который понравился всем, сделала проекцию на стены из эскиза, который был у нас на приглашениях, проекцию в виде эйфелевой башни под наш танец под французскую песню, подсветку фотостены, караоке ( вещь!!!) вместе с ведущим-запевалой, сделала подборку ведущих.
    На Велком мы хотели роялиста ( рояль есть в Сюзоре) и саксофониста - она нашла очень хороших.
    Вцепилась мертвой хваткой в нас и наших мам, чтобы стрясти фотографии разных этапов жизни для клипов и забавные факты из нашего детства. Клипов получилось два - короткое слайд-шоу из наших совместных фоток и забавный клип "от детства к встрече" - туда были вставлены фотки с нашими друзьями, и он прошел на ура.

Ведущие

Мы изначально хотели Сергея Славина, видели его в деле не раз, но, к сожалению, он сразу отказался, на наше число его не было в городе.
    Мы отсмотрели еще пять человек, но, девочки, у меня ужаснейшая память на имена, поэтому рассказать могу о двоих, между кем мы в итоге выбирали.

Андрей Хамидуллин сразу произвел впечатление профессионала, рассказал, как строит программу, задавал грамотные вопросы о гостях, был вежлив и остроумен. Немножко показалось, что он слишком что ли пафосен, это насторожило.

Василий Царев очень похож по стилю на Андрея, но при встрече показался более душевным. Посоветовавшись с Ниной Анатольевной, выбрали его.

Оба ведущих шли "в комплекте" с диджеем, Андрей просил 60, Вася 55.

Сразу расскажу, что с ведущим случился казус - за десять дней до свадьбы Вася позвонил и сказал, что не сможет быть с нами по семейным обстоятельствам. Это был вдвойне провал, потому что его мы заявили в наших приглашениях. Тут бы и внести его во все черные списки, но он вышел из ситуации с честью - сам договорился с Хамидуллиным о подмене, передал ему всю информацию, которую собрал от нас. Думаю, организатор за этим проследила, и опять же - хорошо, что у нас не слишком популярный май.

Вся культурная программа, которую я описала выше, включая ведущего и гонорар орга обошлась в 180 000. Вроде многовато, но сделано все было на высшем уровне.

Танец

Мы довольно быстро определились с песней, под которую будем танцевать - Joe Dassin & Helene Segara - Salut.
    К моему удивлению, жених сразу согласился, несмотря на бешеную занятость.

Репетиторов я нашла через Яндекс ими оказалась прекрасная молодая пара танцоров Катя и Андрей
    http://vk.com/katarinabav

Я скинула ребятам песню, уже на первое занятие они пришли с готовым сценарием, движения были простые и красивые, уже на втором!!!! Занятии мы, нетанцующие, уже танцевали наш танец. Четыре репетиции - и в день Х мы не считали шаги, а наслаждались танцем. Ребята пришли в обозначенное время на мероприятие, прогнали с нами репетицию и подбадривали нас из толпы гостей

Цена вопроса - 1200 за занятие.

Да, для танца у меня было третье платье - за день до свадьбы пришлось экстренно искать его в закромах, поскольку, примерив свое платье, я поняла, что танцевать в нем ну точно не смогу

5. ответ для Аривидерчи , на сообщение « Моя цветочная свадьба »

Девичник
    Организацию девичника я без всяких полунамеков делегировала свидетельнице
    Предупредила только, что буду делать пробник в этот день, поэтому СПА исключается. И еще одно у мея было пожелание - ну как пожелание, ультиматум))) я сказала, что если если в мой девичник они решат мне устроить мастер-класс по готовке, я сильно обижусь))) ну подруги ведь на то и подруги, что можно все говорить прямо
    Итак, с утра я сделала пробник. Стилистом я выбрала Тину Климову по своему любимому методу: просмотрела несколько вариантов и ткнула в тот, что вызывал у меня меньше всего сомнений. Честно говоря, сначала хотела Тоню Пушкареву, но отказалась от нее, потому что она выезжает только на образ целиком, а прическу я еще до предложения обещала своей бессменной мастеру по волосам. я заранее купила пряди на заколках, поскольку волос у меня объективно не очень много, и с утра сначала поехала к ней, а затем к Тине. Результат меня очень порадовал. Я планировала попробовать пучок и некое подобие хвоста, но сделав хвост, на нем и остановилась. А Тина сделала мне чудесный макияж.

Вечером в обозначенное время девочки мне прислали смс "выходи". У дома меня ждал черный мерседес, который отвез меня на улицу Рубинштейна в мини-кинотеатр, где меня ждали девочки с вином и закусками. Мы сидели, общались, смеялись. Девчонки пригласили проф фотографа и... Стриптизера конечно))) получилось очень классно и весело!!!

Кстати, стриптизер оказался милым и скромным (вне работы) юношей, который подарил нам бесплатный танец и после выступления попросился составить нам компанию в клубе, куда мы и направились. Это был ХХХХ на Звенигородской.
    Это был супер классный отжиг с танцами на барной стойке. В своем пробнике я чувствовала себя звездой, и ни макияж, ни прическа меня не подвели -держались всю ночь без всяких корректировок!

Фото и видео
    Я просмотрела кучу разных фотографов из белого списка и остановилась на том, чьи работы не вызывали у меня сомнений и опасений - Максим Зайцев. Но! Максим- репортажник, а в начале дня мне хотелось красивой постановки. К тому де, для меня было обязательным условием, чтобы гостей во время велкома тоже фотографировали, и фотографировали красиво. К тому же, Макс стоит довольно дорого, на целый день выходила немыслимая сумма. И тут у мея пазл сошелся: у одной своей знакомой я всегда восхищалась совместными фотосессиями с мужем. Я поняла, что именно это мне нужно на первую половину дня. Фотографом оказалась Светлана Чехлатая www.chekhlataya.com я договорилась со Светой, что она снимает сборы, прогулку, церемонию в ДБ, а потом быстренько едет в ресторан снимать гостейдо нашего торжественного появления. А Макс приезжает в ДБ, и с того момента работает с нами до конца.
    Света оказалась настоящей находкой. Она сумела поймать все взгляды, эмоции, сыграть со светом настолько выгодно, насколько это вообще возможно. Светлая и солнечная сама, она всю душу вложила в фотосессию, проявив себя как портретист, постановщик и репортажник тоже. Она сделала абсолютно всех такими красивыми, что многие гости были в приятном удивлении. К тому же, часть фото отдала на следующий день!!! А остальные всего через три недели. И их хочется пересматривать снова и снова. Цена её услуг - 5000 в час.
    А вот с видео у меня долго был затык, и в итоге я доверилась тому же Васе Цареву, который порекомендовал Никиту Жаркова. Видео у меня пока нет, но работали ребята очень слаженно, и выглядели под стать празднику, а не явились в жилетке а-ля Вассерман.
    С Максом было тоже очень комфортно и приятно. Правда, прошло больше месяца, а фото нет, но я уверена, что он все сделает как надо

Флористика
    Я не случайно назвала свадьбу цветочной. Мы с мужем оба питаем слабость к цветам. И с самого начала знали, что подрядчиками на свадьбе будет наш любимый цветочный салон Палитра. В инстаграме @palitraclub сайт тоже есть, но неинформативный с точки зрения контента www.palitraclub.com
    Что я от них точно хотела - цветочная стена. Эту идею я откопала на пинтересте. Картинка-вдохновение была такая:

Мы вместе с ребятами проехали по цветочным базам, отобрали классный газон и искусственные цветы хорошего качества. На выходе получилось даже лучше, чем на картинке, у гостей был просто "вау-эффект"!

Эту стену сейчас можно взять у ребят в аренду.

Дальше- оформление. Пожелание было - композиции на столы и украшение президиума в персиково-розовых тонах. И снова - я не ожидала, что это будет настолько красиво, даже сам по себе красивый зал Сюзора стал просто роскошным.

Ну и букет. Нужно, наверное, очень доверять мастеру, чтобы сделать как я: сказать флористу в 22.00 накануне "я хочу средних размеров растрёпыш с ярко-розовыми пятнами и зеленью" и пойти спать))
    В итоге я получила букет, с которым не хотела расставаться ни на минуту!

Оформление без стены вышло примерно в 60 (10 столов!), букет, две бутоньерки и браслет - 7.

Аксессуары

Я долго думала над двумя вещами - казна и книга пожеланий, я никак не могла понять, какими я хочу их видеть. Потом я наткнулась на сайт procreatif.ru где увидела книгу из дерева, которая мне понравилась. Связавшись с ними, я узнала, что дизайн может быть любой. Отправила ребятам свое сердце, которое было на приглашениях и на стене, и они сделали точно такое на обложке книги и на каждой странице, и наши инициалы. Книга получилась чудесная. Размер 40х40, её было очень приятно держать в руках: качественно сделанная, плотные гладкие страницы -заглядение. Там де заказала обложку для свидетельства, самую простую. Это все очень красиво упаковали и приложили миленькие шоколадки.

С казной сложнее - везде были сундуки с лентами, которые нагоняли на меня тоску. Думала вообще обойтись без нее, но с таким количеством народа она все же была нужна. В итоге я нашла то, что хочу на авито - элегантную клетку.

Белье заказала через Инстаграм, очень красивое и качественное за смешные 2300

Чулки - тут я совершила тактическую ошибку купила безумно красивые и дорогие Falke телесного цвета с белой кружевной резинкой, но 8 ден не выдержали нагрузки этого дня и к первой брачной ночи покрылись стрелками)))
    Совет! на праздник берите недорогие прочные чулки. И да, обязательно телесные - белые на фото смотрятся не очень.

Торт
    Я была уверена, что на торт ни у кого места не остается, но всё же заказала проверенно-вкусный, в компании свит марин. Дизайн был ромбами - под платье, а начинка лесные ягоды.
    Торт был роскошно-нежный, очень вкусный! Все ели и нахваливали
    Торт - Свит Марин, 1800 за кг. Мы его еще украсили живыми цветами. Фото будет ниже.

Кольца

Мы как-то сразу решили, что кольца будут из белого золота, как и помолвочное. Еще хотелось, чтобы они были парными. Начали с ювелирной выставки, нашли там только один подходящий вариант, но как-то не готовы были на тот момент покупать.

Походили по свадебным ювелирным салонам, мне начали нравится колечки с бриллиантовой дорожкой, но они и стоили в районе 80 тысяч. Сходили в Вальтеру, вышли оттуда в недоумении, почему там так дешево))

А потом решили посмотреть Chopard, у свекрови подруга работает в их салоне в Берлине и через нее с большой скидкой можно было заказать. К тому же, помолвочное тоже этой фирмы. Нам обоим сразу понравилась коллекция Ice Cube, было решено взять самые простые колечки из белого золота этой серии. Бонусом нам сделали гравировку имен друг друга на них, и по стоимости получилось в 2 раза дешевле, чем у нас в ДЛТ.

Колечки классные - несмотря на отсутствие бриллиантов очень красиво сверкают.

6. ответ для Аривидерчи , на сообщение « Моя цветочная свадьба »

День Х

Май выдался на редкость теплым и солнечным, однако, чем ближе к дате, тем уверенней прогноз обещал самый дождливый день в эту субботу. Я, конечно, успело дико попереживать по этому поводу, доставала фотографа сообщениями в стиле "Шеф, все пропало!", думала о том, что срочно надо бронировать студию. Но потом успокоилась: никакой дождь не помешает этому дню. Снимать студию, решила я, позор, когда живешь в таком красивом городе. Природа цветет буйным цветом, и как-нибудь сделаем красивые фотки и с дождем. К тому же, у меня есть, во что переодеться, а сам праздник всё равно в помещении. Девочки в теме невест меня поддержали, а Оля Июньская роза поделилась со мной красивейшим белым зонтом, что меня успокоило окончательно и бесповоротно.
    День накануне выдался теплым и солнечным. Мы рассчитывали, что расправимся с делами пораньше, и я уеду ночевать к родителям, где и будут сборы. Однако, конечно, замотались с мелочами, я разместила приехавших родственников в отеле, а конфеты для закуски шампанского после загса покупала в полпервого ночи))) Решила, что переночую дома, а поеду собираться уже утром. В час ночи на улице было светло и ясно. Может и обойдется, подумала я, ложась спать.
    Будильник прозвенел в 7 утра. За окном шел дождь стеной, но я уже была морально готова
    Я думала, конечно, об отеле для сборов, но быстро отмела эту мысль - родители у меня живут в самом центре, у них очень красивая гостиная. Жених поехал с утра к своей маме.
    Приехав, я поручила маме последить, чтобы я что-нибудь поела, так как несколько дней у меня кусок в горло не лез. Мама послушно впихнула меня бутерброды. В 8 должны были приехать Тина и Аня собирать меня, маму и бабушку, но дружно опоздали на полчаса.
    Я не переживала - всё равно в прогулку нужно было внести коррективы.
    В 11 приехала фотограф Света, и к этому времени мы уже были красивые Собирались мы в чудесной атмосфере

Чуть позже приехали моя свидетельница и мамина подруга, которая работает в ателье и знает толк в шнуровке платьев

Колье я одолжила у свекрови, как и меховую горжетку на прогулку.

Жених, предупрежденный о том, что мы никуда не торопимся, приехал позже, чем планировали. С ним приехали его родители и свидетель. Я стояла у окна и с замиранием сердца слушала суету за дверью.

Наступил самый волнительный момент этого дня - это волшебное предвкушение нашей встречи. Это просто потрясающие эмоции - я чувствовала себя очень красивой и счастливой. Казалось, прошла вечность между тем как скрипнула дверь и тем, как он ко мне подошел

За ним вошли все остальные, нас благословили родители, мы все выпили шампанского и вооружились зонтом, чтобы идти на прогулку.

И тут произошло маленькое чудо - небо прояснилось, дождь перестал. "А я знала",- сказала мне фотограф Света.

На улице нас ждал Бентли от Rent For Event.
    Машина была чистая, водитель вежливый и хорошо одетый.

Погода на улице была сказочная - свежий воздух после дождя, классическая такая питерская дымка и безветренно. Не жарко, скорее даже свежо. Горжетка пригодилась конечно, везде были лужи и мой красивый подол быстро испачкался. Но благодаря тому, что платье из органзы, заметно это было только на подкладке. Мы доехали до Михайловского замка и спокойно там пофотографировались под шутки наших свидетелей.

Приехав к ДБ, мы пофоткалимь еще немножко и пошли жениться
    В ДБ я не волновалась вообще - мне хотелось кольцо и шампанского

Свершилось - я - жена любимого мужчины. И это, на самом деле, самое важное в этот день!

Во дворце Сюзора нас уже ждали гости, наслаждаясь музыкой и напитками.

В ресторане мне помогала Вероника Тигрра. Она проследила за алкоголем, координировала гостей, встречала торт и всячески помогала. Единственное о чем я жалею - что не попросила её остаться на конец банкета помочь собрать алкоголь и еду, в конце вечера очень тяжело об этом думать.

Я переоделась во второе платье, и мы торжественно вышли к гостям, которые очень красиво осыпали нас лепестками роз.

Праздник начался! Все прошло очень весело - все всплакнули на речи мам и отчаянно зажигали под караоке и песни Корнелюка

У нас были замечания к работе официантов, но еда была очень вкусной! А торт выше всех похвал.

И еще одно волшебство - во время подготовки я подружилась с одной нашей форумчанкой и... Пригласила её на свадьбу. И как вы думаете, что произошло? Она поймала букет! Вот! Я всегда говорила, что магия букета действует, вот пожалуйста доказательство.

Что хочу сказать - этот день действительно самый лучший, и он стоит всех тех усилий, что мы в него вкладываем! Самый главный его атрибут - ваша любовь, и какой бы сценарий вы для себя не выбрали, при наличии этого ингредиента все пройдет самым-самым наилучшим образом!
    И еще откровение - я лично думаю, что те, кто говорят, что совсем ничего после свадьбы не меняется, немнооожечко кривят душой. Да, мы и до этого были семьей. Но какую-то неуловимую нотку нежности свадьба добавила.
    Всем любви! и новых друзей)))

7. ответ для Аривидерчи , на сообщение « Моя цветочная свадьба »
    Элита Аватар для Tataalex

Какие платья волшебные...жду продолжения

8. ответ для Аривидерчи , на сообщение « Моя цветочная свадьба »
    paranoid android Аватар для ЮлькО.

Платья принцессные такие!! Автор пиши исчо
    Интуиция — это способность головы чуять задом.
    мой ребенок,как хочу так и порчу (с)

9. ответ для Аривидерчи , на сообщение « Моя цветочная свадьба »
    Ветеран Аватар для Конфетюля

Платья просто роскошные! Присоединяюсь к ожидающим с нетерпением продолжения!)

10. ответ для Аривидерчи , на сообщение « Моя цветочная свадьба »
    Banned

да! платья просто супер! мне вот второе понравилось, только если б без пояса черного, а еще полосатенькое эффектное

Страница 1 из 5 12345 Последняя »