Тема: Заменить линолеум на кухне, не двигая кухонный гарнитур

  1. #1
    Элита Аватар для Ванина мама
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Приморский р-н, ул. Гаккелевская
    Сообщений
    2 821

    Заменить линолеум на кухне, не двигая кухонный гарнитур

    Добрый день!
    Очень прошу помощи! Квартира сьемная, мебель менять никто не планирует. Кухонный гарнитур встроенный, жестко закрепленный. Летом был потоп, сорвало кран и квартиру залило кипятком. В результате низ кухни слегка вспучился. Естественно пострадал и линолеум.
    На полу лежит сильно убитый линолеум, еще и подпорченный кипяточком, посередине разошелся шов и сияет дыра. Возможно ли как-то его срезать и постелить сверху новый? Либо как то чем то залить. Я понимаю, что это совершенно дурацкое решение, но других вариантов я пока не вижу. То есть цель - заменить покрытие и не трогать саму кухню.

  2. #2

    Снимите нижнию планку кухни которая вспучилась, срежте старый линолиум, положите новый до ножек кухни, закройте стык новой планкой. Я на даче вобще положил заменил линолиум на кухне целиком до стены за шкафами просто сняф ножки от шкафоф они все равно к стенке прикрученны и ножки только поддерживают,а потом ножки на место вернул. У родителей кухню на бетон поставил, а ламинат до ножек сделал кокрас для вашего случия чтобы на после протечки можно было ламинат легко заменить.

  3. #3
    Элита Аватар для Ванина мама
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Приморский р-н, ул. Гаккелевская
    Сообщений
    2 821

    там нет ножек... там цельные доски до низа... и низ как раз распух от кипятка...я меняла раковину, так еле еле установила, еще раз там деревяшка распухла от кипятка тоже, в результате вылито немеряно клея, чтобы жидксть не текла внутрь. Это я промучилась столько с мойкой, а всю кухню снять НЕРЕАЛЬНО точно

  4. #4

    Двери то у вас не до низа, углубления для ног есть. Отрезаете старый линолеум по мебель стелите новый и стык и разбухший низ закрываете новой декоративной планкой.

  5. #5
    Активный участник Аватар для Яркое_сияние
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    484

    Можно так как выше написали, а можно вызвать спецов пусть посмотрят реально ли к старому приклеить новый, если не реально, то можно просто положить новый и вдоль кухни пустить планку как порожек-переход.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Яркое_сияние Посмотреть сообщение
    Можно так как выше написали, а можно вызвать спецов пусть посмотрят реально ли к старому приклеить новый, если не реально, то можно просто положить новый и вдоль кухни пустить планку как порожек-переход.
    самый оптимальный вариант, как по мне.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •