Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: стиралка: стоит ли чинить при таких показаниях?

  1. #1

    стиралка: стоит ли чинить при таких показаниях?

    Здравствуйте!
    У приятелей такая ситуация: снимают комнату, недавно пришлось переехать, у новых хозяев стиралки нет. Купили у знакомых б/у — вертикальная Asco (модель не знаю, но могу уточнить. Управление электронное). Знакомые честно предупредили: продают потому, что нужна более вместительная (у них четверо детей плюс собака плюс лежачая бабушка), но есть маленький косячок — какое-то время назад кнопка "старт" стала работать туго: нажимается, но иногда надо продавливать с усилием, чтобы запустилась.
    Месяц–полтора стиралка работала и радовала, а потом встала — перестала реагировать на нажатие. Саму кнопку сняли, попробовали потыкать пальцами в плату — реакции ноль.
    Я правильно понимаю, что это умерло что-то из элекстроники, что обычно не имеет смысла менять? Понятно, что мастера вызвать — 500 рублей, но очень не хочется разводилова из серии "а давайте вот тут лампочку/резиночку поменяем": понятно, что кризис у всех, в т.ч. у ремонтников, и клиента они обслужат, но люди-то тоже не от хорошей жизни такие комнаты снимают и б/у стиралки берут.



    Columbia Pictures не представляет!...
    Мы можем дарить дорогам прекрасные песни и радоваться этим звукам. Но действительно счастлив тот, кто слышит, как дорога поет ему.

    В час ночных дорог никто не одинок

  2. ответ для soroka36 , на сообщение « стиралка: стоит ли чинить при таких... »
    #2
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    обычно при ремонте диагностика бесплатно. в любом случае надо диагностировать. новую машинку за 500 не купить. тем более Аско. у меня горизонтальная Аско. нежно люблю ее. но и стоила она негуманно.

  3. ответ для soroka36 , на сообщение « стиралка: стоит ли чинить при таких... »
    #3

    Диагностику вряд ли будут делать бесплатно, по крайней мере, мне такого не встречалось в последнее время. Мама у меня ремонтировала свою машинку, в итоге все равно пошла новую покупать. У нас тут полетели пружины, которые бак держат, по ремонту назвали такую цену, что проще было добавить и новую купить, потому как эта машинка уже на ладан дышит, а дело 5 минут да и пружина недорого стоит, в итоге пока сами другую поставили - работает машинка пока. Так что, звонить надо узнавать конкретно по проблеме, но раз уже одно полетело, скорей всего, другое что-то скоро полетит. Хотя если действительно только кнопка - все может быть, может, потом и долго еще послужит.

  4. ответ для Дарья_р , на сообщение « Диагностику вряд ли будут делать... »
    #4
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от Дарья_р Посмотреть сообщение
    Диагностику вряд ли будут делать бесплатно, по крайней мере, мне такого не встречалось в последнее время. Мама у меня ремонтировала свою машинку, в итоге все равно пошла новую покупать. У нас тут полетели пружины, которые бак держат, по ремонту назвали такую цену, что проще было добавить и новую купить, потому как эта машинка уже на ладан дышит, а дело 5 минут да и пружина недорого стоит, в итоге пока сами другую поставили - работает машинка пока. Так что, звонить надо узнавать конкретно по проблеме, но раз уже одно полетело, скорей всего, другое что-то скоро полетит. Хотя если действительно только кнопка - все может быть, может, потом и долго еще послужит.
    аско как правило долговечны. я бы лучше 500 руб заплатила. и если что, выбросила с чистой совестью.
    у нас возле прежнего жилья был ремонт техники. диагностика платная. но если ремонтировать у них, то на эту сумму уменьшают сумму ремонта. если прибор неремонтопригоден, бесплатная диагностика. но не знаю как при выезде на дом. я мелкую технику носила сама.

  5. ответ для soroka36 , на сообщение « стиралка: стоит ли чинить при таких... »
    #5
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Вклинюсь) Не Аско у нас, но и мастеров надо вызывать не абы откуда. Нам такой горе-мастер испортил AEG - стал сдирать пластиковую крышку отверткой. У нас так дети не уродовали технику как он. Муж выгнал. Чинил потом мастер из той организации, где заказывали деталь. Территориально они где-то на Суворовском, но мы искали на заказ сначала запчасть (тоже как и пружина, копеечную), потом уже установщиков. Машинка работает уже два года, только вид обшарпанный слегка.

  6. ответ для soroka36 , на сообщение « стиралка: стоит ли чинить при таких... »
    #6
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    Цитата Сообщение от soroka36 Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что это умерло что-то из элекстроники, что обычно не имеет смысла менять? .
    ИМХО, не вся электроника умерла. Скорей всего заменой кнопки и обойдется. Тем более, что раз уж разобрать смогли, то сами и справитесь, только кнопку надо купить. Но даже и старую часто бывает можно починить, и она еще столько же поработает.

  7. ответ для soroka36 , на сообщение « стиралка: стоит ли чинить при таких... »
    #7

    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    ИМХО, не вся электроника умерла. Скорей всего заменой кнопки и обойдется. Тем более, что раз уж разобрать смогли, то сами и справитесь, только кнопку надо купить. Но даже и старую часто бывает можно починить, и она еще столько же поработает.
    вот, спасибо, я и хотела совет тех, кто реально чинит! Про то, что 500 р за диагностику включаются в стоимость ремонта мы знаем
    Там, видимо, все-таки не совсем так, как у меня написалось/вам прочиталось. Мне озвучили так: "он немножко разбирается, снял "коврик" (ну, как на твоей старой Нокии: коврик с кнопками снимаешь, а под ним штырьки, кот.на самом деле и есть кнопки), понажимал на то, что под ним, — ноль реакции".
    Раньше-то надо было просто продавить, и приятели это знали и опыт удачного продавливания поимели. Т.е. не то, что они просто недопоняли "инструкцию" от предыд.хозяев.

    Вы думаете, есть шанс, что там меняется не вся конструкция, а одна отдельная кнопка? Щас такое бывает? Я просто думала, что теперь вся быт.техника делается крупными блоками: как столкнешься с каким-то ремонтом, так почему-то все глобально и проще новую купить, за мелочи просто не берутся.

  8. ответ для soroka36 , на сообщение « стиралка: стоит ли чинить при таких... »
    #8
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    Да, сервисы не берутся припаять проводок или отвалившийся контакт, им надо денег срубить с клиента, поэтому озвучивают "сгорание платы" и меняют целиком.
    Много раз сталкивался с тем, что официальный сервис ставит диагноз "в утиль", т.к. ремонт стоит больше половины новой техники, а домашний умелец с помощью одного простого паяльника за 50р и видящий аппарат в первый раз, оживляет его на годы. Недавно менял кондер в блоке управления у знакомого в духовке, 150р. Неисправность оказалась массовой в этих аппаратах и умельцы уже давно нашли решение. Официалы, как всегда, в упор не видят косяков своего же производителя - "замена платы - 7800р".
    Т.е. да - если дело там в кнопке - можно поменять только кнопку. А для начала ее разобрать и попробовать починить, там и видно будет, надо ли ее вообще менять, тогда и не спеша искать новую.

  9. ответ для soroka36 , на сообщение « стиралка: стоит ли чинить при таких... »
    #9

    спасибо, передам
    есичо — вы в качестве этого умельца ж не поедете? бо какой-то из сторон явн получится экономически невыгодно, либо вам, либо им
    за 500 р вы, видимо, не поедете)))
    хотя с ВО до Ломоносовской прямая метроветка)

  10. ответ для soroka36 , на сообщение « стиралка: стоит ли чинить при таких... »
    #10
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    За 500р. действительно невыгодно бросить все дела на 2-3 часа и ехать делать то, что в первый раз видишь, и не факт, что с первого раза получится.
    Под "умельцем" я имею здесь в виду самого владельца техники, либо соседа, который между делом посмотрит и возможно сделает за 5 мин, либо хорошего знакомого, который также забесплатно приедет посмотрит, а потом и второй раз приедет уже с запчастью и сделает. Если такого нет в ближайшем окружении, то ничего не поделаешь - надо искать мастера за деньги и платить ему и его конторе за эту часто несложную работу.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •