Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Помогите, пожалуйста, правильно выбрать осеннюю обувь ребенку!

  1. #1
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 168

    Помогите, пожалуйста, правильно выбрать осеннюю обувь ребенку!

    Уважаемые мамы, помогите дельным советом!
    У меня первый ребёнок (возраст - 1 год 4 месяца) и что-то я в плане обуви совершенно растерялась

    Погода, сами видите, уже холодная и дождливая, особенно по вечерам (вообще дубак). Самая тёплая обувочка, что есть у нас, это ботинки "Скороход" (первый шаг), вот такие:
    http://td-s***korohod.ru/firststeps/37-boots-518-13/

    Они на тонкой кожанной подкладке, но не особенно тёплые, так как по бокам дырочки. Сегодня в них отгуляли (на колготки), но на пределе. Пора уже, как мне кажется, нам покупать осеннюю обувь, сентябрь на носу! И вот тут я совершенно растерялась. Сколько пар обуви нам будет нужно и какая? Если я правильно понимаю, то нужны ботиночки на байке. Сходила в магазин "Скороход", приглядела 2 варианта ботиночек (на липучке), вот такие:
    http://td-s***korohod.ru/spring-autumn/263-boots-515-3/
    http://td-skorohod.ru/spring-autumn/12-boots-11-541-1/

    Но там ещё есть полусапожки, тоже на байке (на молнии), они повыше ботиночек. Что-то типа таких:
    http://td-skorohod.ru/spring-autumn/258-boots-12-572-1/

    Что лучше взять? Или нужно будет и то, и другое?
    Если взять ботиночки, то сколько в них отходим? Сентябрь-октябрь, если я верно рассуждаю. В ноябре уже в них холодно будет и нужно будет покупать что-то типа указанные полусапожек или сапожки повыше? Или в ноябре уже зимнюю обувь детям одевают? Зимой планировали ходить в Куоме...
    Опытные мамы, посоветуйте, пожалуйста, какую оптимальную обувку купить на осень? Денег у меня, что называется, "не разбежишься", поэтому много пар себе позволить не могу.

    Второй вопрос возник с размерами. Мы сейчас на переходе с 20-го на 21 размер. Домашние сандали купила уже 21 размера. Ботиночки, ссылку на которые приводила, 20-го размера, но эта модель у "Скорохода" чуть-чуть большемерит. Сейчас выдрала из них стельку - на пределе тоже уже они, носок не подденешь.
    В магазине примеряли ботинки 9по 1 ссылке). Нос у них резиновый, не продавишь. Вынула стельку и прикладывала к ноге ребёнка, чтобы понять размер. 20-ый был только-только, вообще без запаса. 21 размер был с запасом, но не боеле 1 см. Прикладывала к ножке в колготках. Какой запас должен быть у осенних ботинок? Нужно ли предусматривать дополнительный запас для носка? Байка в этих ботинках довольно толстая (называется ворсин). Может и не нужен будет в них дополни тельный носок? Тогда 21 размер брать или всё-таки 22? Я ничего понять не могу и продавцы не могут подсказать

    Извините, что так много текста! Буду рада любым советам!
    Одна тень на двоих...

  2. #2
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 168

    Вдогонку: у ребёнка ножки проблемные (косолапость). Но нам ортопед пока не прописывал лечебную обувь, велел носить пока обычную. Однако, в этих ботиночках стелька вообще без супинатора. Это меня не очень устраивает. Возможно, буду вынимать эту стельку и покупать другую (с супинатором). Нужно ли это учитывать при выборе размера? Или лучше сперва купить стельку, а уже с ней и ребёнком ехать покупать ботинки?

  3. #3
    Элита Аватар для Irenka
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 733

    Постою послушаю Ситуация такая же, вопросы те же)

  4. ответ для Irenka , на сообщение « Постою послушаю Ситуация такая... »
    #4
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 168

    Цитата Сообщение от Irenka Посмотреть сообщение
    Постою послушаю Ситуация такая же, вопросы те же)
    Вот и я растерялась. Весной было проще обувку подобрать...
    Ситуация усложняется ещё и тем, что ножки проблемные и поэтому нам нельзя носить, например, кроссовки или резиновые сапожки....
    Одна тень на двоих...

  5. #5
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    У нас на осень ботинки на байке и резиновые сапоги на утеплителе, кто-то не берет резиновые сапоги, а покупают ботинки на байке с мембраной, но наши купания в лужах не выдерживает мембрана, поэтому резинки на утеплителе. Ботинки на байке носят от +7, сейчас еще жарко

  6. #6
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Опа, Таня... Поздравляю, даже не знала)))

    По теме- прошлая осень для нас началась с октября, носили в држдь резиновые сарожки утепленные, в сухую тоненькие ботиночки без байки
    Потом по-тихоньку ближе к ноябрю переползли в мембрану не зимнюю (носили и теплой зимой плюс минус ноль) и далее в куому

  7. ответ для SmurfeTTka , на сообщение « У нас на осень ботинки на байке и... »
    #7
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 168

    Цитата Сообщение от EvaMam Посмотреть сообщение
    У нас на осень ботинки на байке и резиновые сапоги на утеплителе, кто-то не берет резиновые сапоги, а покупают ботинки на байке с мембраной, но наши купания в лужах не выдерживает мембрана, поэтому резинки на утеплителе. Ботинки на байке носят от +7, сейчас еще жарко
    Нам резиновые сапоги категорически запретил ортопед

    А что делать, если на байке ещё жарко, а в имеющихся кожанных уже холодно???!!!
    Одна тень на двоих...

  8. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « Опа, Таня... Поздравляю, даже не... »
    #8
    Активный участник Аватар для HappyKitty
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    486

    Мой в прошлом году был в таком же возрасте).Носили август-сентябрь кроссовки,потом перешли на мембранные ботиночки.В них ходили до морозов,брала на размер больше,чтоб можно было и с носочками носить),на холода со снегом-Куома.Весной опять перешли на мембрану и кроссовки.Кожаные ботиночки на байке,ИМХО,не очень практичная вещь в нашем климате для малышей.

  9. #9
    Активный участник Аватар для HappyKitty
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    486

    Кроссовочками обзаведитесь-очень удобно)

  10. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « Опа, Таня... Поздравляю, даже не... »
    #10
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 168

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    Опа, Таня... Поздравляю, даже не знала)))

    По теме- прошлая осень для нас началась с октября, носили в држдь резиновые сарожки утепленные, в сухую тоненькие ботиночки без байки
    Потом по-тихоньку ближе к ноябрю переползли в мембрану не зимнюю (носили и теплой зимой плюс минус ноль) и далее в куому
    Олеся, я как бы не афиширую... есть веские причины... Если хочешь подробностей, то лучше в личке... не здесь...

    Что такое мембрана не зимняя?
    Одна тень на двоих...

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •