Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Пропадает грудное молоко, нужно ли бороться

  1. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « Вместо груди)))) тем не менее,... »
    #31
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 912

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    Вместо груди))))
    тем не менее, кишечные инфекции ни куда не делись, и пережить их легче с грудью
    Когда мы всец семьей свалились с ротавирусом в ребенкины 2,3, я была очень рада, что мы на гв
    Наша бабушка свалилась с ротавирусом в 53 первый раз в жизни. Жаль, что не была на гв
    Кишечные инфекции в жару расцветают, а сейчас полноценный октябрь.

  2. #32
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 912

    Цитата Сообщение от М.О Посмотреть сообщение
    Реальная польза есть. Ребенок получает факторы иммунитета, жировые компоненты (воссоздать искусственно не удается).И импритинг- привязанность, которую ничем не заменить. При отказе от груди в этом возрасте возможны нарушения пищевого поведения.
    Вчера меня зацепила еще фраза (не Ваша) про то, что ребенок, у которого есть брат (сестра) вырастает лучше, чем ребенок, у которого брата\сестры нету. Здорово так приложили тысячи и миллионы людей. Вы знаете, кто из Ваших взрослых знакомых вырос на ИВ, а кто на ГВ? Вот среди моих знакомых это вообще ни на что не повлияло.

  3. #33
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Наша бабушка свалилась с ротавирусом в 53 первый раз в жизни. Жаль, что не была на гв
    Кишечные инфекции в жару расцветают, а сейчас полноценный октябрь.
    Про жару и ОКИ. Дочка болела два раза и все два раза были зимой.

  4. #34
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 912

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Про жару и ОКИ. Дочка болела два раза и все два раза были зимой.
    Есть статистика и всегда найдутся люди, которые в неё не вписываются. Кто-то и гриппом летом болеет. В любом случае, Вы подтверждаете, что гв не обязательно сворачивать именно с сентября по май, ОКИ бывают не только летом.

  5. #35
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Есть статистика и всегда найдутся люди, которые в неё не вписываются. Кто-то и гриппом летом болеет. В любом случае, Вы подтверждаете, что гв не обязательно сворачивать именно с сентября по май, ОКИ бывают не только летом.
    Ой ошиблась, один раз летом было, так что вписываюсь ) Оба раза друзья привозили с отдыха.

  6. #36
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 912

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Ой ошиблась, один раз летом было, так что вписываюсь ) Оба раза друзья привозили с отдыха.
    Отдыхали в теплых странах? Если да, то Вы вписались полностью.

  7. #37
    Небожитель Аватар для Uliako
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Финляндский пр (синяк) Лат.стрелков ул. (Лад.Зоопарк) Аро, Келтис
    Сообщений
    16 771

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Вчера меня зацепила еще фраза (не Ваша) про то, что ребенок, у которого есть брат (сестра) вырастает лучше, чем ребенок, у которого брата\сестры нету. Здорово так приложили тысячи и миллионы людей. Вы знаете, кто из Ваших взрослых знакомых вырос на ИВ, а кто на ГВ? Вот среди моих знакомых это вообще ни на что не повлияло.
    Импритинг- какое слово красивое новое слово в моем лексиконе

    Если вас что-то во мне смущает, не нужно сообщать всем об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.

  8. ответ для Uliako , на сообщение « Импритинг- какое слово красивое новое... »
    #38
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 912

    Цитата Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
    Импритинг- какое слово красивое новое слово в моем лексиконе
    Не забывайте его употреблять, когда Ваша подруга скажет, что с ГВ у неё ничего не вышло.

  9. #39
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Вчера меня зацепила еще фраза (не Ваша) про то, что ребенок, у которого есть брат (сестра) вырастает лучше, чем ребенок, у которого брата\сестры нету. Здорово так приложили тысячи и миллионы людей. Вы знаете, кто из Ваших взрослых знакомых вырос на ИВ, а кто на ГВ? Вот среди моих знакомых это вообще ни на что не повлияло.
    Дятел, не воспринимайте так близко!!!
    Импринтинг - вообще слово с несколько другим смыслом. С каким оно употреблено выше - я не совсем поняла.
    Кучу раз обсуждала эту тему со своими знакомыми. Уж на отношения с родителями, миром и с собой во взрослом состоянии влияет такое огромное число факторов, что наличие типа вскармливания в первый год жизни теряется на их фоне.
    Насчет нарушений пищевого поведения - большой хмммм.... Я работаю с больными анорексией. Нигде в научной литературе не встречала корреляций с типом вскармливания. Наклонность к ожирению больше на ив - это 100%. А нарушения пищевого поведения - это гораздо больше психология (и психиатрия) и социальная проблема .
    В 50-60е годы кормили грудью и коровьим молоком, а анорексия была очень редким синдромом в психиатрических руководствах. Зато последние лет 10-20 число таких пациентов растет в геометрической прогрессии и будет расти. И многих из них кормили грудью. Я уже спрашивала)))
    Или имелось в виду про нарушения пищевого поведения в младенчестве... А мне казалось, что искусственники едят лучше (но тут статистики не знаю)

  10. ответ для lenta84 , на сообщение « Дятел, не воспринимайте так близко!!!... »
    #40
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 912

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Дятел, не воспринимайте так близко!!!
    Импринтинг - вообще слово с несколько другим смыслом. С каким оно употреблено выше - я не совсем поняла.
    Кучу раз обсуждала эту тему со своими знакомыми. Уж на отношения с родителями, миром и с собой во взрослом состоянии влияет такое огромное число факторов, что наличие типа вскармливания в первый год жизни теряется на их фоне.
    Насчет нарушений пищевого поведения - большой хмммм.... Я работаю с больными анорексией. Нигде в научной литературе не встречала корреляций с типом вскармливания. Наклонность к ожирению больше на ив - это 100%. А нарушения пищевого поведения - это гораздо больше психология (и психиатрия) и социальная проблема .
    В 50-60е годы кормили грудью и коровьим молоком, а анорексия была очень редким синдромом в психиатрических руководствах. Зато последние лет 10-20 число таких пациентов растет в геометрической прогрессии и будет расти. И многих из них кормили грудью. Я уже спрашивала)))
    Или имелось в виду про нарушения пищевого поведения в младенчестве... А мне казалось, что искусственники едят лучше (но тут статистики не знаю)
    Мой муж был на гв, ребенок на ив и они одинаково НЕ едят. Сначала я была в ужасе, а потом поняла, что у меня муж такой же и успокоилась.
    Да не задевает меня это, впечатляюсь просто, как люди, не имея другого опыта или другой статистики, покатываются по окружающим. Про братьев\сестер в другой теме тоже понравилось, потому что человек станет с братом лучше, чем он же стал бы без брата. Как узнать стал бы хуже тот же самый ребенок без брата? Волнуюсь, может я могла бы стать лучше. Интересно растет ли хорошесть человека с увеличением количества братьев и сестер. Это тема Сюзанны про тандем, там такой весь топик интимного характера, что я не решилась там обсуждать это.

Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •