Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Пропадает грудное молоко, нужно ли бороться

  1. #41
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Мой муж был на гв, ребенок на ив и они одинаково НЕ едят. Сначала я была в ужасе, а потом поняла, что у меня муж такой же и успокоилась.
    Да не задевает меня это, впечатляюсь просто, как люди, не имея другого опыта или другой статистики, покатываются по окружающим. Про братьев\сестер в другой теме тоже понравилось, потому что человек станет с братом лучше, чем он же стал бы без брата. Как узнать стал бы хуже тот же самый ребенок без брата? Волнуюсь, может я могла бы стать лучше. Интересно растет ли хорошесть человека с увеличением количества братьев и сестер. Это тема Сюзанны про тандем, там такой весь топик интимного характера, что я не решилась там обсуждать это.
    Мне даже смешной немного та фраза показалась. Каким инструментов и по какой шкале вообще можно "хорошесть" измерять??)
    Есть те, кто братьев/сестер ненавидят и годами не общаются. Как там у них с "хорошестью" и кармой?)

    П.с. Я была на гв. По советским временам долго. Год с хвостиком. И я была очень упитанным ребенком и ела очень хорошо. За что всю жизнь страдаю ограничениями в еде....

  2. #42
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Сейчас так много вокруг ожирения, что это стало моей фобией (не по отношению к себе, я могу есть, что хочу), вот дети почуяли мой страх и стали малоежками))))))) хоть и не худые

  3. ответ для lenta84 , на сообщение « Мне даже смешной немного та фраза... »
    #43
    Небожитель Аватар для Uliako
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Финляндский пр (синяк) Лат.стрелков ул. (Лад.Зоопарк) Аро, Келтис
    Сообщений
    16 771

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    П.с. Я была на гв. По советским временам долго. Год с хвостиком. И я была очень упитанным ребенком и ела очень хорошо. За что всю жизнь страдаю ограничениями в еде....
    И я!!!

    По теме, вот выборка по семье моего свекра, 8 (кажется) детей, росли (это даже не деревня) дом лесника без электричества. И братьев сестер много и ГВ было у всех. ИИИ на одной такой семье прекрасно видно, что все 8 - ВСЕ РАЗНЫЕ двое без семей\детей....импринтинг, не забыть бы....спрошу завтра у свекра, повлияло ли ГВ на его отношение к матери

    Если вас что-то во мне смущает, не нужно сообщать всем об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.

  4. #44
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Наша бабушка свалилась с ротавирусом в 53 первый раз в жизни. Жаль, что не была на гв
    Кишечные инфекции в жару расцветают, а сейчас полноценный октябрь.
    Больше я радовалась ему, когда сама болела, так как пригодить еду сил не было, слабость была сильнейшая

  5. #45
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    Сейчас так много вокруг ожирения, что это стало моей фобией (не по отношению к себе, я могу есть, что хочу), вот дети почуяли мой страх и стали малоежками))))))) хоть и не худые
    У меня если не фобия, но мой ест, тьфу-тьфу, хорошо, и я аккуратно его ограничиваю уже сейчас.По крайней мере, даю минимум сладкого питья и не даю еды вообще между приемами пищи. Никаких печенек и тп. В 1,1 сейчас 82 см и 11 кг.
    Кстати, массу утроил в 6,5 месяцев на гв))) а не в год) Но он и родился малюткой.
    Мне же постоянный пожизненный контроль за своим питанием качество жизни все-таки портит, хоть я и привыкла.

  6. ответ для lenta84 , на сообщение « У меня если не фобия, но мой ест,... »
    #46
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    У меня если не фобия, но мой ест, тьфу-тьфу, хорошо, и я аккуратно его ограничиваю уже сейчас.По крайней мере, даю минимум сладкого питья и не даю еды вообще между приемами пищи. Никаких печенек и тп. В 1,1 сейчас 82 см и 11 кг.
    Кстати, массу утроил в 6,5 месяцев на гв))) а не в год) Но он и родился малюткой.
    Мне же постоянный пожизненный контроль за своим питанием качество жизни все-таки портит, хоть я и привыкла.
    А мой не малюткой родился, и к шести месяцам более, чем утроил,тоже на чистом гв) но он тоже высокий

  7. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « А мой не малюткой родился, и к шести... »
    #47
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    А мой не малюткой родился, и к шести месяцам более, чем утроил,тоже на чистом гв) но он тоже высокий
    Я на своего смотрю и в голове не укладывается: только был человек-червячок худюший, с пергаментной кожей, кукольными пальцами и бесконечным ором, а тут же - уже настоящий малыш, во "взрослой одежде", громящий квартиру и очень плохо поднимаемый мамой)))

  8. ответ для lenta84 , на сообщение « Я на своего смотрю и в голове не... »
    #48
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Я на своего смотрю и в голове не укладывается: только был человек-червячок худюший, с пергаментной кожей, кукольными пальцами и бесконечным ором, а тут же - уже настоящий малыш, во "взрослой одежде", громящий квартиру и очень плохо поднимаемый мамой)))
    Почти такие же мысли у меня, глядя даже на семимесячного. Про старшего так молчу))) только бесконечный ор начался сейчас, раньше душка был))

  9. #49
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 848

    Я вот честно не понимаю про бесконечную пользу ГВ. Маме плохо, а ты все равно корми, т.к. это полезно и иммунитет вырабатывается. Старшего до 4,5 мес кормила, пока в тень не превратилась и ходить тяжело не стало. Как итог, пока в сад не пошел мы и не знали что такое сопли. Сейчас 9,5 лет, здоровый лось бегает

  10. ответ для zyk , на сообщение « Я вот честно не понимаю про бесконечную... »
    #50
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Я вот честно не понимаю про бесконечную пользу ГВ. Маме плохо, а ты все равно корми, т.к. это полезно и иммунитет вырабатывается. Старшего до 4,5 мес кормила, пока в тень не превратилась и ходить тяжело не стало. Как итог, пока в сад не пошел мы и не знали что такое сопли. Сейчас 9,5 лет, здоровый лось бегает
    А кто в этой теме написал "терпи, зубы стиснув, корми"? Я против такого подхода, но мне от гв совсем не плохо, дети не аллергики и я себе все позволяю

Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •